Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!


Чау и агрессия?!

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Тай-чик написал(а):

А как мы знаем, чау редко предупреждают. Обычно они сразу действуют...

Не согласна. Ума специально научилась красиво, грассируя, рычать, чтобы без бросков объяснять, что руки тянуть не надо. У чау, как и у всех собак, есть ритуал предупреждений - поза, выражение лица, рык. Когда Ума собирается напасть, у нее шкура собирается вперед, голова становится больше, на прямых лапах она целенаправленно направляетсяк жертве. Если же кто-то внезапно до нее дотронулся - тут уж не взыщите, может резко куснуть.

22

Vipper написал(а):

Через полтора года

Не факт. Жук мой - валенок. И Потап такой же, но Потап слепой, для него добродушное поведение - необходимость. А здоровенный Жук - существо наидобрейшее, готовое облизывать и спасать весь мир. При этом, папа его Жорик был знаменитым кусакой, да и мама Чиффа нравом крута. Девки у нас наследуют суровое поведение родителей, а парни добрые. Это в отношении людей. В отношении собак всё с точностью до наоборот. Недоверчивая к людям Жейси или Чиффа не тронет чужую собаку, а добрейшие Потап и Жук немедленно вцепятся в чужого кобеля, подвернись им такая возможность.

23

Лена и Лин+Ум написал(а):

Не согласна. Ума специально научилась красиво, грассируя, рычать, чтобы без бросков объяснять, что руки тянуть не надо. У чау, как и у всех собак, есть ритуал предупреждений - поза, выражение лица, рык.

Да. И из моих никто никогда не вцеплялся сходу - предупреждали. Другое дело, что люди склонны предупреждающий хват воспринимать, как: "Караул! Искусали!!!" Впрочем, если есть возможность уклониться, собаки, чаще, предпочитали отступить и зарычать. Потом уже клацнуть предупреждение. И только совсем уж обнаглевшим и (или) сильно напугавшим собаку доставался настоящий укус.
Собственно, большинство народа даже не знает, что такое настоящий собачий укус, воспринимая за него легкий прихват. А это не укус! Это попытка объяснить идиотам, чтобы отвязались. Настоящий укус чау-чау отправил меня, на тот момент работавшую проводником служебных собак, на две недели на больничный. Кавказец, правда, в своё время сумел этот срок увеличить до двух месяцев)) Но то ж кавказец!)))

24

Чавес только на восьмом году жизни подрался первый раз, и то не он начал. А уж гены наши известны,  задавлены гены -то. Щенков вот с возрастом не терпит, рычит и отходит.

25

Ведьма написал(а):

Настоящий укус чау-чау отправил меня

Вот кстати интересно - чау как лайки просто прокалывают кожу или на обратном ходе челюстей еще взрезают немного рану?

26

Vipper написал(а):

Вот кстати интересно - чау как лайки просто прокалывают кожу или на обратном ходе челюстей еще взрезают немного рану?

Как и у всех собак - как получится. Об особенностях укуса тех или иных пород народ любит порассуждать. На самом деле, никаких породных особенностей тут нет, только обстоятельства. Могу это утверждать уверенно: на собственной шкуре половину существующих пород проверяла)))

27

А мы и к собакам всем тянемся. Сука или кобель, маленький или большой, злой или добрый -все пофиг. Даже более того, если на людей он может как-то косо посмотреть и даже побухтеть, на собак он вообще молчит даже если его сожрать пытаются. У нас есть группа собак с которой мы иногда гуляем, так вот Тай очень внимательно за ними наблюдает.. Например он на улице никогда не играл в мячик раньше. Потом увидел, что одна из собак этой группы всегда гуляет с мячиком, оч внимательно наблюдал, что той кидают мячик и она приносит его хозяину и все повторяется снова. Смотрел-смотрел и в какой-то момент решил, что ему тоже надо попробовать... Теперь мы тоже гуляем с мячиком и домой Тай сам этот мячик может нести метров по 500. Правда иногда теряет интерес и бросает его где-нибудь.
В другой раз он очень внимательно наблюдал, как эти же собаки играют слившиеся в клубок . Они, играя хватали друг-друга за шею и лапы... Мой прыгал-прыгал рядом, но ему не уделяли внимание и в какой-то момент с таким же "педложением" (хватать за шею и уши) он пристал к более скромной собаке, которая как раз интересуется мячиками, за что и был отправлен в аут :))
Зато Тай знает, четко понимает что если собаки из этой стаи берут в зубы палку или мячик и начинают демонстрировать предмет у него перед носом -это приглашение, чтобы Таймыр побегал с ними в догонялки.

28

Тай-чик написал(а):

Он такой неповоротливый...В общем он даже задней лапой себе ухо почесать не может толком ) мне приходится его "спасать" )

Ты ему помогаешь?! ))) Чешешь сама?!  [взломанный сайт]

Vunka написал(а):

Раз был случай, когда без разрешения мужик пытался погладить нашего, на что Арсик побухтел и тут же отбежал от человека.

Vunka написал(а):

кто сам руки потянет, то все равно не успеет дотронуться, т.к Арсик быстрее отбежит

А как же тогда на выставках он дается эксперту? Когда тот руки тянет? Моя вот так же чужим не дает себя погладить, дотронуться, отбегает, мне иной раз даже кажется, что она трусливая, хотя вообще теперь я понимаю, что ведет себя практически так же, как все тут описывали. Но как вот тогда с экспертами быть, Vunka?
Получается все-таки, что агрессия надуманна по отношению к нашей породе?! Вы к нам не лезьте и мы не будем, типа.

29

Ведьма написал(а):

Жорик был знаменитым кусакой, да и мама Чиффа нравом крута. Девки у нас наследуют суровое поведение родителей, а парни добрые. Это в отношении людей. В отношении собак всё с точностью до наоборот. Недоверчивая к людям Жейси или Чиффа не тронет чужую собаку, а добрейшие Потап и Жук немедленно вцепятся в чужого кобеля, подвернись им такая возможность.

Пока писала, все пропустила.. Получается все же "через одного" агрессивные, раз "вцепятся"..

30

Milledyy написал(а):

Ты ему помогаешь?! ))) Чешешь сама?!  

А как же тогда на выставках он дается эксперту? Когда тот руки тянет? Моя вот так же чужим не дает себя погладить, дотронуться, отбегает, мне иной раз даже кажется, что она трусливая, хотя вообще теперь я понимаю, что ведет себя практически так же, как все тут описывали. Но как вот тогда с экспертами быть, Vunka?
Получается все-таки, что агрессия надуманна по отношению к нашей породе?! Вы к нам не лезьте и мы не будем, типа.

В ринге он вообще ведёт себя не как на улице)) Разрешает потрогать себя, бегает и вообще все как положено выполняет. Даже не знаю почему так, но он в ринге прям молодец, а на занятиях всегда халтурит, плохо по кругу бегает и вообще

31

Milledyy написал(а):

Ты ему помогаешь?! ))) Чешешь сама?! 

Ну конечно чешу, чего он мучается... Тянется-тянется, а достает вскользь... Волосики из ушек ему достаю...

32

Тай-чик написал(а):

Ну конечно чешу, чего он мучается... Тянется-тянется, а достает вскользь... Волосики из ушек ему достаю...

[взломанный сайт]

33

Ведьма написал(а):

Не факт. Жук мой - валенок

Ну не знаю... Про Чанга я тоже так думал, но приятно удивился, когда ко мне зашел сосед, которого он знает хорошо и который часто заходит. Так вот сосед поскользнулся и схватил меня за руку, чтоб удержаться. Чанг молниеносно вцепился ему, простите, в задницу. Правда сразу отпустил, потому что я заорал "Фу" (он и команды-то такой не знает))) и понял, что мне ничего не угрожает. В результате синяк на ж..е у соседа))) Так что, возможно, охранные действия возникают по ситуации. У них же достаточно ума понять, где угроза, а где нечего и суетиться.

Отредактировано Khons (03-02-2017 17:23:55)

34

Vunka написал(а):

В ринге он вообще ведёт себя не как на улице)) Разрешает потрогать себя, бегает и вообще все как положено выполняет. Даже не знаю почему так, но он в ринге прям молодец, а на занятиях всегда халтурит, плохо по кругу бегает и вообще

хм)) Хорошо вам! Понимает ответственность момента Арсик! [взломанный сайт]

35

Milledyy написал(а):

Пока писала, все пропустила.. Получается все же "через одного" агрессивные, раз "вцепятся"..

Фу ты ну ты... ну этот нормальная реакция любой собаки, при чем тут порода?

36

Khons
Может только кобели такие понятливые в этом смысле?

37

Магарыч
Ну как нормальная-то реакция, если

Ведьма написал(а):

немедленно вцепятся в чужого кобеля, подвернись им такая возможность.

? Не сказано же, что это ответка.

38

Milledyy написал(а):

Магарыч
Ну как нормальная-то реакция, если

? Не сказано же, что это ответка.

Это кобели,  они в принципе не любят других кобелей.  У нас есть кобель чау, лепший чавесов враг, при виде него мой добрый пес становится невменяемым старым пнем,  орущим благим матом и рвущим на груди тельняшку.  Это не агрессия,  это конкуренция.  Агрессия это когда на ровном месте без предупреждения швыряет и душит или жрет.

39

Milledyy написал(а):

Khons
Может только кобели такие понятливые в этом смысле?

Ой нет, на мой взгляд кобели проще сук, они более прямолинейные. Суки хитрее, умнее, они анализируют и действуют. А кобели им че в голову пришло-туда лапы и понесли...

40

Лена и Лин+Ум написал(а):

У чау, как и у всех собак, есть ритуал предупреждений - поза, выражение лица, рык.

Абсолютно согласна.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Чау и агрессия?!