Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?


Реакция на ,,Бравекто,,?

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Ведьма написал(а):

О породных особенностях не слышала?

да ну, блин, при чем тут породные особенности-то? Я понимаю, при наркозе или родах особенности, но при приеме таблеток-то какая разница? Или у чау печень более нежная?

зы: перенеси ты эти посты с клещами в нужную тему, а то всю тему зафлудили.

102

Магарыч написал(а):

Или у чау печень более нежная?

Блин, Люся, это, для тебя, открытие?! Пол-форума забито аллергией и вокруг неё, не видела-не слышала? И по Бравекто, и по чрезмерному увлечению обработками здесь уже была негативная информация - по фигу? Да, у чау, в среднем, печень слабее, чем у большинства других собак. Поэтому мы так циклимся на кормах, поэтому вечная тема аллергии. Вон, у меня, есть Барсик, и есть чау. И Барсик ест всё, что не подошло чау. Крепким, здоровым чау, не замученным болячками. Но - не подошло, то одно, то другое. А Барсику - нормально. Потому что, он азиат, собака крепкая, и острых реакций, обычно, не выдаёт. Но даже ему я бы ни за что не сунула ядовитую таблетку. Тем более, в наших условиях, при отсутствии пироплазмоза. Одно дело травить собаку от безысходности, когда вокруг гибнут собаки от клещей, и очень страшно за свою, и совсем другое - когда никаких страхов, никакой необходимости. Просто так.
Хотя бы мозгами попробуй воспользоваться! Кровь у собаки становится ядовитой - это никак на её здоровье не влияет? Ты о последствиях химиотерапии не знаешь? Тоже, кровь ядовитой для насекомых становится. О чём тебе, вот тут прямо, открытым текстом, написали. А ты всё "истину в массы" несёшь, на уровне ОБС. И если кому-то плевать на свою собаку, сдохнет - новую возьмут, то мне не плевать, ни на своих, ни на чау в принципе.

Магарыч написал(а):

перенеси ты эти посты с клещами в нужную тему, а то всю тему зафлудили.

Можно, я, как-то, сама буду решать, что, где и когда мне делать на своём форуме? Без твоих указаний?..

103

Я тоже не решусь дать своей собаке Бравекто, хотя рядом есть положительные примеры - собаки, использующие таблетки второй год. Кроме общих соображений, меня смущает в инструкции бравекто 2 фразы - " В случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе." Даже жизненно важные лекарства людям никогда не повторяют после рвоты, опасаясь передозировки. И еще "Бравекто начинает действовать после укуса" - ведь при укусе болезнетворное содержимое слюнных желез клеща уже попало в кровь, и что теперь действовать? Просто радоваться, что клещ сдох?

104

Общаюсь, периодически, с куратором одной тяжёлой собаки - маламут-спинальница. Вчера, в обсуждениях, зашла речь насчёт обработок от паразитов, кто-то предложил взять Бравекто: мол, сами пользуются, проблем нет. Куратор написала о своём, негативном, опыте. Я попросила её написать мне в личку подробнее. Она написала.

Дала своему алабаю бравекто и чуть не потеряла собаку, в 1год 51кг, гдето через минут 15-20 закрутился как волчок, пена со рта, повезла в клинику чистили, капельницу поставили, три дня после понос водой,блевал желчью, неделю пили трихопол, омез и фосфолюгель потом узи делали кровь сдавали, печень была сильно увеличена,в жизни больше не притронусь к бравекто!!!

http://s8.uploads.ru/t/kmxCg.jpg
Диагноз отравление, поражены печень и желудок. Наверняка, досталось и поджелудочной. Собака, потом, очень долго выздоравливала. И по сей день имеет проблемы с печенью.

105

Вся печаль в том,что в ветптеках активно рекламируют  эти таблетки.На днях  мне настойчиво рекомендовали купить ,,Бравекто,,,мотивируя: ,,аналогов нет,очень щадящий препарат для Вашей проблемной собачки..."Но мы уже научены горьким опытом..((

106

Нашла лист назначений и манипуляции при заболевании бабезиозом( пироплазмозом) Левы.Могу выложить если нужно кому-то.Нам тогда очень помогли.Ой,не туда написала.

Отредактировано Sveta R (24-05-2019 16:16:04)

107

В вет аптеках у продавцов зарплата от оборота. А Бравекто - дорогой препарат. Стоил бы он 100 рублей, никто б и не рекламировал.

108

Sveta R написал(а):

Могу выложить если нужно кому-то.Нам тогда очень помогли.

Вот сюда: Пироплазмоз.

109

Я никому Бравекто не рекомендую, если собаки имеют склонность к аллергии, или вы не уверены в производители этих таблеток.
Но у меня много кто на нем сидит. Из нашего помета только Дине не давала я эти таблетки. А четверо на нем сидят. Так как живут за городом где полно клещей.
Рич чау, третий год на нем. Снимают клещей каждый день полудохлых.
До Рича был чау, умер от пироплазмоза.
Много кто даёт эти табл. Ни от кого ещё не слышала отрицательных отзывов. Кроме как на нашем форуме.

110

Я не рекомендую бравекто и симпарику никому. А если приходят сами, пытаюсь культурно отговорить. С представителями спорила)) они мне даже выслали "типа исследования с подопытными". Пиз.....шь.
А на счёт породных особенностей, Люсь, тут ты не права. Знаешь как много породных особенностей и породных заболеваний. Один ген восприимчивости к лекарственным препаратам чего стоит. Это в инструкции написано всего три породы ( колли, шелти, бобтейл) а на самом деле их больше 30. И метисы этих пород. И нельзя таким собакам давать не только всеми любимые глистогонные типа мильбемакса, но и очень много противосудорожных, сердечных, антибов и прочее. Так что не права ты в том, что любая собака одно и то же, с тем же набором органов и функций....

111

А ещё тут у нас на днях от бравекто помер пёс. Врачи сказали - индивидуальная непереносимость. Сильнейшее поражение почек и печени. Неделю боролись. Не спасли.

112

Золотая осень написал(а):

А ещё тут у нас на днях от бравекто помер пёс. Врачи сказали - индивидуальная непереносимость. Сильнейшее поражение почек и печени. Неделю боролись. Не спасли.

Кошмар((

Эльвира написал(а):

Много кто даёт эти табл. Ни от кого ещё не слышала отрицательных отзывов. Кроме как на нашем форуме.

Не, Эль, не только на нашем форуме. На "Песике" тоже тема есть про Бравекто, там тоже мнения разделяются - кто-то за, кто-то против. Каждый случай индивидуален.
Если твоим подходит, то и хорошо. А я вот просто боюсь экспериментировать на Масяне, с ее изначально не слишком здоровой печенью и поджелудочной((

113

Busja написал(а):

А я вот просто боюсь экспериментировать на Масяне, с ее изначально не слишком здоровой печенью и поджелудочной((

А у нас и печень здоровая и поджелудочная нормальная, но я все равно боюсь...

114

Goddess написал(а):

А у нас и печень здоровая и поджелудочная нормальная, но я все равно боюсь...

Ну да, если собака здорова, то делать её больной совсем не хочется. Правда, вашу печень я бы здоровой не назвала: у аллергиков с кожными проявлениями печень здоровой быть не может.

115

ВК увидела статью. Решила, что надо её сюда разместить.

Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов в США опубликовало 22 апреля 2019 года предупреждение для владельцев собак и ветеринаров о потенциальной возможности неврологических нарушений, связанных с применением некоторых продуктов от блох и клещей изоксазолинового класса.
Подробнее по ссылке: https://www.fda.gov/animal-veterinary...

связи с этим в Германии уже подписывают петицию в федеральную ветеринарную палату о полном запрете на продажу Бравекто и Нексгарда.
В фейсбуке в англоязычной группе "Does Bravecto Kill dogs?" состоят более 45 000 участников и пострадавших. Люди подают иски и судятся с производителями после гибели и эвтаназии своих собак. Там же публикуются анализы биохимии крови, а также результаты вскрытия животных.
Бравекто для собак-
с научной точки зрения малоизученный препарат( до поступления на рынок он тестировался всего 112 дней в Канаде в местности, где нет иксодовых клещей), без внятной фармакокинетики и данных по токсикологии. В статистике побочных эффектов: рефлюкс эзофагит, острый гастрит, панкреатит, кровотечения, припадки, похожие на эпилепсию и другие угрозы для здоровья животных.

Прежде чем назначать такой препарат ветеринар должен тщательно изучить состояние здоровья собаки. Особенно внимательными должны быть владельцы собак мелких пород. При неправильно рассчитанной дозе последствия могут быть катастрофическими. Ветеринария - это бизнес на ваших питомцах. Выводы сделайте сами.
Отсюда: https://m.vk.com/wall-7429956_22117?from=feed

116

Ведьма написал(а):

в местности, где нет иксодовых клещей),

отлично просто((


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?