Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Гришкина тема


Гришкина тема

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Ведьма написал(а):

Наверное, можно попробовать лекарство, а если что пойдёт не так - прекратить приём.

Упаковка  50 шт.  Стоимость больше тысячи.  Но вроде  дают нам пару таблеток на пробу.  Надо только съездить и забрать.

22

Были  сегодня у врача
Диагнозы:
Стеноз спиномозгового канала  в сегменте S1
сегментарная недостаточность 2 степени
Нарушение функции базовых органов
Хронический цистит
Коксартроз  3 степени

Назначения:
Метипред 4 мг.
Омепрозол 10 мг.
Нейромидин
Пропалин
Левофлоксацин
цистон

23

Понятно, что все плохо, но непонятно насколько?..

24

Тай-чик написал(а):

Понятно, что все плохо, но непонятно насколько?..

Лучше не будет.  Вся терапия  направлена на поддержание  нынешнего состояния.   Смертельного диагноза нет.  Следующй этап - откажут ноги.  Собственно, ничего нового  мы с Аленой не услышали.

25

Бедняжка.. Как же жалко его(( Что же за жизнь ему досталась, пока он к Вам не попал,  герра ((( Спасибо, что все ж так бережете его..

26

Непроизвольное мочеиспускание/ подтекание это цистит?

27

Вы знаете, я думаю " жизнь которая ему досталась" здесь может быть и не причем.
У меня сейчас своя собака с такими же проюлемами - ноги отказали задние практически, под себя тоже ходит. Люся Магарыч ее знает, видит как мы гуляем...
Хотя всю жизнь прожила в любви и заботе.
Это старость. И у каждого она своя. И каждая собака пройдет через это и уходить будет каждая по- своему.

Отредактировано Letisia (18-04-2017 10:25:43)

28

Кстати, нам тоже советовали Метипред, я пока в раздумьях , уж очень препарат серьезный. Хотя терять уже нечего...

29

Sveta R написал(а):

Непроизвольное мочеиспускание/ подтекание это цистит?

Это стеноз позвоночника - сдавливание нерва  в крестцовой области.
Если бы цистит, то  и пробемы  не столь серьезные были бы. 

Letisia написал(а):

нам тоже советовали Метипред, я пока в раздумьях , уж очень препарат серьезный.

То же  опасалась.  Но я больше  из-за побочки  боялась  давать.   Сегодня  шестой день  приема. улкчшений я не вижу,  но и ухудшений нет.   Гришка  спокойнее стал.  Не знаю  с чем  это связано,  но  нытья  меньше  сейчас. 
Наташа,  а что с Вашей  собакой? Какие  диагнозы  у нее?

30

герра написал(а):

Наташа,  а что с Вашей  собакой? Какие  диагнозы  у нее?

Касе 12, 5 лет. Она уже как год назад начала потихоньку "сдавать", перестали мы ходить на длинные прогулки, гуляли около дома... но вот пару месяцев назад стало резко ухудшаться ее состояние: стала подволакивать сначала одну заднюю ногу, затем вторую. Стала вдруг иногда ходить под себя дома (какать) , спит себе и вдруг - раз, на тебе ... какашки))) хорошо хоть на сухом корме они сухие , убрал да и все.
На сегодняшний день совсем беда. Практически отказали обе задние ножки, мы гуляем на "поддержке" - шарфике под живот. Да и слово "гуляем" мало применимо... пописает, лежит, пару-тройку шагов , опять валится.
Какаем уже почти постоянно дома, она просто не контролирует процесс. Был момент что и подписывать начала, по совету врача проколи антибиотик, прошло.
Она совершенно не транспортабельна, поэтому рентгенов мы не делали, я просто консультируюсь с врачом, которая ее всю жизнь знает. Говорит - дегенеративные изменения в позвоночнике, и просто старость.
Можно только поддерживать, но будет постепенно только хуже.
Усыпить ее пока рука не поднимается.... она все понимает, интересуется, хочет быть со всеми - где все, она туда пытается идти (а получается ползти...)...лапу дает, улыбается, любит чтобы ее причесывали, любит вкусняшки ))))
Когда мы с ней на улице телепаемся народ старается глаза быстрей отвести и пройти быстрее. Картина конечно неприглядная и жалкая. Но это моя собака... и сколько есть сил у нее и у нас, будем "телепаться".
Вот, пожалилась))))))

31

Letisia написал(а):

но вот пару месяцев назад стало резко ухудшаться ее состояние: стала подволакивать сначала одну заднюю ногу, затем вторую.

Но при нашем приближении Касенька все так же охотно принимает «няму» из моего кармана, а если нямы нету, то мне перед ней стыдно и мы обходим издалека, чтобы не волновать лишний раз.

32

Магарыч написал(а):

Но при нашем приближении Касенька все так же охотно принимает «няму» из моего кармана, а если нямы нету, то мне перед ней стыдно и мы обходим издалека, чтобы не волновать лишний раз.

Няму мы очень уважаем))))))))
Я стала ей сейчас больше Ням покупать))) пусть жует. Она так радуется))

33

Опять прослезилась ((( Какие же они беспомощные в старости.. и все понимают...Сил тебе, Наташа, и Вам, Людмила...

34

Да,  Наташа,  все схоже.  Разница лишь в том, что  Гришка пока еще на своих ногах, хотя видно -  слабеют лапы.

35

Milledyy написал(а):

Опять прослезилась ((( Какие же они беспомощные в старости.. и все понимают...Сил тебе, Наташа, и Вам, Людмила...

Спасибо!
Главное стареют и вот так сдают они как-то очень неожиданно и быстро. Казалось, только вчера была молодая, сильная собака, и вот уже старая и беспомощная. Мне кажется, они и сами в недоумении, как такое с ними могло произойти?

герра написал(а):

Да,  Наташа,  все схоже.  Разница лишь в том, что  Гришка пока еще на своих ногах, хотя видно -  слабеют лапы.

Держитесь как можно дольше на своих лапках! Хорошо массажи помогают, кстати. Даже Каське помогает, если ей ноги помассировать, то она и встает и идет лучше.

36

Letisia написал(а):

Хорошо массажи помогают, кстати. Даже Каське помогает, если ей ноги помассировать, то она и встает и идет лучше.

Умочка моя (12,5) тоже уже близка к этому, хуже стала ходить, от далеких маршрутов отказывается, упирается и поворачивает к дому, старается полежать при случае. Лечу гомеопатией. Я тоже массирую ей лапы, растираю бедра. Особенно она любит "растягивание" - аккуратно одной рукой упираешься в лопатки, другой хватаешь крестец и чуть-чуть растягиваешь позвоночник. Потом я еще массирую круговыми движениями все позвонки. Думаю, аккуратное растягивание не может причинить вреда. Очень рассчитываю на загородное лето - Лин в конце жизни уже просто лежала в саду, а Ума, по моим расчетам, еще должна доходить до водохранилища, путь не спеша и с остановками.

Letisia написал(а):

Мне кажется, они и сами в недоумении, как такое с ними могло произойти?

А мне кажется, что собаки относятся к этому философски, и не слишком морально страдают. Умка иногда еще и вредничает - если мы куда-нибудь идем целенаправленно на поводке (а ходим мы всегда медленно), она еще и регулярно упирается, чтобы обратить на себя дополнительное внимание - "Не забывайте! Мне трудно!"

37

Лена и Лин+Ум написал(а):

А мне кажется, что собаки относятся к этому философски, и не слишком морально страдают

Нет, конечно, морально страдать -  это удел человека.
Просто бывают ситуации, когда , например, подошла собачка понюхаться, Каська  к ней тянется, пытается сделать несколько шагов и валится. И .. поднимает на меня недоуменно глаза : почему я падаю? ))) ну я так читаю это взгляд.

38

Лена и Лин+Ум написал(а):

она еще и регулярно упирается, чтобы обратить на себя дополнительное внимание - "Не забывайте! Мне трудно!"

Как я поняла, старым собакам дополнительное внимание остро необходимо, и они счастливы, получая его. Поэтому, стараюсь не забывать уделять им время и множество мелких знаков внимания.

39

Letisia написал(а):

И .. поднимает на меня недоуменно глаза : почему я падаю? ))) ну я так читаю это взгляд.

А моя Чинча смотрела, в таких случаях, с укоризной: "Чего ворон считаешь? Не видишь, я падаю! Так поддерживай!" И я, с извинениями, бросалась поддерживать))
А со многими собаками приходилось гулять на руках. На прогулку так, с прогулки так же, а там героическое преодоление десяти метров своими лапами, а главное - все дела сделаны! Ту же Чинчу носила, Чусю... А ньюфы?! Благо, молодая была, сил хватало.
И собаки всё понимали, были благодарны.

40

Моя Дана бодро отбегала 13 лет, в 11 в легкую обгоняла годовалых собак своей комплекции (она хитро бегала с резкими разворотами на 90-120 градусов), сдала она резко за полгода. Сначала диабет, потом инсульт. Умерла не дожив 1 месяц до 14 лет. Вернее усыпили мы ее...сил не было смотреть как она по кругу ползает, задние ноги отказывали уже. На улицу последние 3 недели и не выходили бесполезно было, она или лежала или просто стояла, как бы не понимая где она и зачем. Еве три года скоро будет, смотрю я на этого хомяка-переростка и кажется, что она всегда такая будет...


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Гришкина тема