Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.

Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.

Сообщений 1 страница 20 из 331

1

Вот и год пролетел. Таймырчику уже 13 мес. Как же интересно наблюдать за изменениями, которые в нем происходят. Рост/вес у нас все те же 48см/21кг, но песик выглядит как-то крупнее. По-видимому это визуальный обман за счет увеличивающегося объема шерсти. Вот уже конец апреля, а собачка переодеваться в летнюю шубку не собирается. Кто знает, может это и есть его летняя одежда, а зимой меня ожидает сюрприз. Смена щенячки еще не завершилась и пока непонятно насколько хорошо песик будет одет.
http://s2.uploads.ru/t/M1xtX.jpg
С увеличением температуры на улице меня все больше беспокоит его дыхание. Все-таки оно непривычно шумное для меня. Волнуюсь я за своего малыша... Летом будем передвигаться по тенистым участкам короткими перебежками. Придется ограничить его бесилки с друзьями.
Вот уже пару месяцев, как к нашим воскресным прогулкам присоединился 7 мес босерон Бьёрн. Этот шилопопый щен единственный кто может вытащить "чертёнка" из моей вечно дзен-собачонки. Еще бы, а кому понравится когда тебя хватают за уши  и тащат, как козленка, то в одну, то в другую сторону :))
Я не вмешиваюсь, пускай Тай учится разбираться со своими проблемами сам.
http://s8.uploads.ru/t/itzIS.jpg
И собачка учится! Если раньше Тай скорее бы отбежал в сторону и предпочел не связываться, то сейчас их игры более конкурентноспособные и Таймыр с рыком отстаивает свои права. Забавно наблюдать, как этот меховой комок с открытой пастью бегает и пытается схватить босерона, который в 2 раза шустрее него! Справедливости ради надо отметить, что иногда ему это даже удается и челюсти чау смыкаются на шее 7мес шустрика. За что незамедлительно получает ответ в виде пожеванных ушей и обслюнявленных щек. Вообще их дружба и игры радуют всех. Каждый из них рад встрече. И если босерон, со свойственной ему прыткостью и звонким лаем несется нам на встречу приветствуя, то Таймыр как бы нехотя пробегает мимо даже не глядя на товарища. Но я-то знаю, что Тай всю неделю ждет этой встречи и низачто не даст увести себя с площадки.
С каждой неделей игры мальчишек становятся более "серьезными". И сегодня произошел интересный случай, когда в эти игры, переходящие в небольшие разборки, вмешалась старшая собака.
Даша лежала в стороне и спокойно грызла себе палочку, когда между малышней начались очередные игрухи-поскакухи. В какой-то момент игра стала перерастать в разборки, голоса собак с лая стали понижаться на хриплый рык. В этот момент "мамка" моментально подскочила, широко расставив лапы рыкнула на провокатора и убедившись, что инцидент исчерпан, а вокруг царит мир и покой моментально удалилась дожевывать свою палочку. Такое повторилось дважды.
Вот удивительно насколько быстро Даша определила инициатора потасовки и вмешалась в ситуацию. Интересно, что расставила все по местам сторонняя собака, а люди были лишь наблюдателями.

2

Собаки лучше понимают происходящее, да и объясняют более доходчиво))

3

Таймыр хороший! А перелинять успеет еще, погода то пока не теплая, вот и не началась у него активная линька. Как ваш комбинезон? Прошел испытания погодой?

4

Ведьма
Это точно :)

Леша, Vipper, был прав. В Тае стали просыпаться охранные качества.
Недавно к нам в гости пришел посторонний человек. Тай был крайне удивлен чужаку в доме и неспускал с него глаз. Гладить себя не давал, и находился все время, чтобы объект был в зоне досягаемости. Каково было мое удивление, когда я из кухни наблюдала как Тай "преследовал" нашего Гостя по пятам, карауля его буквально у каждой двери :) успокаивался малыш только когда Гость возвращался в наш круг за стол. Тогда наш охранник ложился отдыхать где-нибудь в углу комнаты, но как только Гость вставал из-за стола, Таймыр "садился ему на хвост" и слежка продолжалась :)))

Отредактировано Тай-чик (23-04-2017 13:28:04)

5

Vunka написал(а):

Как ваш комбинезон? Прошел испытания погодой?

Гы, испытание погодой комбез прошел и Таю вроде ничего в нем не мешает.
Но т.к. мое "мастерство швеи" оставляет желать лучшего, то воротник комбеза посыпался(ткань) по шву. Все исправимо, нужно только приложить руки еще раз, но пока мне лень :))

6

http://sf.uploads.ru/t/LX2yp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/s23KT.jpg
http://s0.uploads.ru/t/3Zsd5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7BIus.jpg

7

Какой складный красавец!

8

Тай красивый, меховой, хорошенький мальчишка!

9

Тай-чик
Поздравляю Тайчика!!!!!!!! Все твои нюни были по моему совсем напрасны, растет парень очень красивым, и совсем не мелким!!!!!!! все у него на месте, пора собираться навыставку вам!!!!!!!!!!
Еще раз с днем рождения Таймыра, ему очень повезло с любящей его хозяйкой!!!!!!!!!!!

10

Всем спасибо :))
Сегодня у Таймыра был тяжелый день. Сначала я его помыла, а потом еще и постригла... обиженный мальчик теперь...

11

Поздравляем мехового кукленка Тая! Красивый мальчишка, и взгляд все такой же открытый.)))

12

Очень меховой Таймыр! Как часто ты его чешешь и моешь, Катя?

13

Milledyy
Помыла его 2 или 3ий раз, не помню точно. Мою когда волос становится грязным и гладить уже неприятно. А чешу каждую субботу.
Ларис, но шерсть это генетика... она либо есть, либо ее нет. У меня предыдущие собаки тоже не меховые были.
Вчера в кондиционере подержала подольше, так Тай теперь такой шелковистый :)) приятненький. А так у него волос жесткий.
Вчера стригла-стригла в итоге настригла черт знает что... какие-то шары на попе. Гулять пошли... смотрю на свое творчество, не, думаю не пойдет такое. Надо все нафиг состричь!
Вообще мне Тай нравится в натуральной оброслости. Но тут другие неудобства: быстро пачкается, т.к. низенький, жарко ему и цепляет всякую хрень на себя, а сейчас сезон клещей :(
Так что будет "под смуфа" попой и животиком :)

Отредактировано Тай-чик (24-04-2017 06:43:06)

14

Тай-чик написал(а):

шерсть это генетика... она либо есть, либо ее нет

Это я поняла уже, Катя))) Смирилась!))))))  Мне наша по качеству сейчас очень нравится! А вообще я почему-то чешу ее перед каждой прогулкой, как-то так повелось.. мб зря, теперь вот думаю. Может быть тоже надо раз в неделю)

Отредактировано Milledyy (24-04-2017 07:01:14)

15

Milledyy
Я пуходеркой прохожу ПОСЛЕ каждой прогулки. Это не с целью красоты, а из-за моей клещевой фобии. Поэтому каждый раз пуходерю быстро и осматриваю...
а вот именно прочесываю раз в неделю.

Отредактировано Тай-чик (24-04-2017 07:31:59)

16

Milledyy написал(а):

чешу ее перед каждой прогулкой, как-то так повелось.. мб зря, теперь вот думаю.

Не думаю, что зря. Шерсть растет когда она чистая и прочесанная. К тому же это массаж. Не думаю, что расчесывание может быть вредным :)

17

Тай-чик написал(а):

Не думаю, что зря. Шерсть растет когда она чистая и прочесанная. К тому же это массаж. Не думаю, что расчесывание может быть вредным

Вот именно, что ей очень нравится расчесываться. Прямо вытянется вся от удовольствия, улыбается в прямом смысле слова. А чуть замешкаешь где, так косит глазом на меня, мол, ты где там, давай-давай) Только я не пуходеркой, а обычной прямой расческой.

18

Тай-чик написал(а):

Вчера стригла-стригла в итоге настригла черт знает что... какие-то шары на попе. Гулять пошли... смотрю на свое творчество, не, думаю не пойдет такое. Надо все нафиг состричь! Так что будет "под смуфа" попой и животиком

У Сергея (хозяин Чанга) в теме вроде бы было написано про стрижку. Чем меньше стрижешь, тем красивее выглядит.

19

Vipper
Да, я читала. Но у меня стрижка не для выставки а для удобства содержания. И отрастает шерсть у Тая быстро.
Milledyy
Тем более! Если Линде это нравится, то зачем лишать ее радости?
У меня наоборот. Чесаться он не любит. Терпит, потому что ему легче после расчесывания. От помывки у него вообще стресс. От вкусняшек в ванне отказывается. И вообще он до сих пор на меня обижен после вчерашних экзекуций. Даже будить с утра не пришел, а это уже что-то значит... :)

20

Milledyy
Только обратила внимание, что сперла название вашей темы... сорри! Может изменить?

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.