Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.

Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.

Сообщений 21 страница 40 из 331

21

Ничего страшного не вижу, Екатерина! Все нормально)

22

Ну вот у нас опять тоже самое... кашель "кхе" влажный с отхаркиванием. Такая ситуация у нас повторяется с переодичностью в 3-4 месяца. И этот "кхе" с отхаркиванием постепенно усиливается. Боюсь если не лечить опять перейдет в сопли. Температуру мерию 2 раза в день. Утром 38-38,5; вечером 39,3-39,5. Пока никаких таблеток не даю, чтобы не смазать картину врачу. Завтра едем к Удовицкой, послушаем что скажет и можно ли лечить собу без антибиотиков. Таймырчик все так же весел, бегает и прыгает. Никаких признаков, что собачка нездорова кроме этого влажного "кхе" нет. Но это совсем не дело, что собачонку надо пичкать лекарствами каждые 4 месяца. :( если лечение и в этот раз не поможет поедем в Беланту к Благодаровой.

23

Тай-чик
Как ваши дела? Были у врача?

24

Тай-чик
А узи сердца никогда не предлагали врачи сделать?

25

Busja
Да, скатались :)
Попали на прием к Екатерине Владимировне...
Таймыр показал себя во всей "красе".
Я поняла, что стресс от посещения ветеринара не только у Таймыра, но и у меня. С вечера все подготовила, собрала старые анализы, на листочке написала список вопросов. В итоге во время переполоха даже листик с вопросами найти не смогла...
Слушала она его долго, трогала лимфоузлы и вообще мне показала пару новых "возможностей" моей собачки :) что в прошлый, что в этот раз щупала она его очень внимательно и по всему телу.
Давать кровь на анализы мы долго не хотели и выдергивали лапку (взяли на общий, биохимию, микоплазмоз), но когда к носу Тая поднесли палочку и хотели мазок на анализ собрать вот тут мой лев начал биться изо всех сил... мы его вчетвером удержать не могли. Перевязывание морды не помогло. Я думала нас прям сразу оттуда и выгонят из-за такого поведения. В какой-то момент Тай выдохся и палочка случайно все-таки попала ему в нос.
Ну и завершило все это рентген легких, где мы его втроем еле удержали... откуда у этой маленькой собачки столько сил... хорошо, что никто не был укушен.
По результатам рентгена вроде все окей. По словам врача виден только перенесенный ранее бронхит. Не знала, что старый бронхит виден на рентгене...
Говорит, что ничего страшного она у него не услышала. Анализы будут готовы через 3 дня тогда и назначат лечение. Кровь должна придти мне на почту, так что посмотрим.

26

Магарыч
Узи сердца мы делали Таймыру в прошлый раз. В сердце патологий не было на тот момент.

27

Кстати она мне сказала, что его хрюканье скорее всего из-за небольших изменений в небной перегородке( или занавески). Ну это вроде не редкость.
Но хрюканье меня не беспокоит его. Оно не настолько сильное. И Тай не храпит пока.
А вот почему кашель выясняем...

Отредактировано Тай-чик (29-04-2017 19:17:50)

28

Ведьма
Решила давать Таймыру сырую говядину по 100-150г через день. Давать не с целью кормления, а приучения желудка и кишечника к разным видам продуктов.
Какого размера надо резать кубики, чтобы для желудка было не сильно трудоемко переваривать и не слишком мелко, чтобы не даваться? И ощпаривать надо кипятком и сразу сливать воду или оставлять на какое-то время в кипятке?
Творог мы едим спокойно (0,9%). С кефиром у нас ситуация сложнее (0,5%), кишечник на него неоднозначно реагирует. А если мешаю творог и кефир, то происходит срыв ЖКТ, при чем жидкость стула зависит от кол-ва кефира в порции.
И если кишечник так реагирует на кефир надо его все-таки приучать к этому продукту или не мучать?

29

Тай-чик написал(а):

А если мешаю творог и кефир, то происходит срыв ЖКТ

Кефир и творог одного производителя? И какого?
У Локи была совершенно спокойная реакция на творог Простквашино в каплевидных пачках, Меньше всего вопросов вызывал кефир 1,5% Домик в деревне.

30

Тай-чик написал(а):

Какого размера надо резать кубики, чтобы для желудка было не сильно трудоемко переваривать и не слишком мелко, чтобы не давиться?

Примерно, объёмом от половины спичечного коробка до целого. И напомню, на всякий случай: фарш очень плохо усваивается у собак! Мясо в виде фарша давать нельзя.

Тай-чик написал(а):

И ощпаривать надо кипятком и сразу сливать воду или оставлять на какое-то время в кипятке?

Я заливаю кипятком, размешиваю и даю постоять минут 5-10.

Тай-чик написал(а):

Творог мы едим спокойно (0,9%). С кефиром у нас ситуация сложнее (0,5%)

Я не даю собакам обезжиренных продуктов: считаю это противоестественным. Поэтому, о таких продуктах мне сказать нечего, ибо нет опыта их употребления.

Тай-чик написал(а):

И если кишечник так реагирует на кефир надо его все-таки приучать к этому продукту или не мучать?

Нет необходимости. Вообще, на мой взгляд, попроще надо подходить ко всему, не создавая лишних трудностей ни себе, ни собаке.

31

Vipper
От домика в деревне или простоквашино у нас был срыв жкт в 2 мес, когда привезли. Поэтому уже не рискую. Творог Вкуснотеево 0,9%, а кефир в этот раз давала тоже вкуснотеево 1% ( перепутала, сказала что 0,5%). Посмотрела в контрольной закупке, что он победил всех и пошла в магазин :) если кефира мало или им полит корм, то все ок. А если кефира много или только он, то жидкий стул.

32

Ведьма
Да я бы тоже давала более жирные продукты, просто боюсь...
Купила немного гуляша, ща разрежу, замочу и дам песику. Будем пробовать.

С анализами хрень вышла. Позвонила в лаб. сказали биохимия готова, пцр какой-то еще нет, а от общего анализа+соэ-отказ. Я говорю как это отказ. Оказалось, что в пробирке образовался сгусток и типа анализ испорчен и клиника отказалась от него. Деньги вернут и типа надо анализ переделать. А я вот думаю, как же я с ним опять буду кровь сдавать после шоу в субботу...
А по биохимии непонятно будет? Общий надо обязательно переделать?

33

Посмотрела биохимию АСТ повышен, почитала. Получается это либо печень, либо сердце.  Значит общий надо полюбому пересдавать, может тогда к нему еще что-то дополнительно, чтобы понять почему АСТ повышен?
http://s8.uploads.ru/t/MD1NG.jpg

34

Тай-чик
Смотрю вот на ваш анализ и сравниваю со своим.. Почему-то нормы разные у вас и у нас по показателям.. Может, конечно, это от аппарата зависит - не знаю. Такое может быть?!

35

Milledyy
Не знаю... я биохимию впервые сдавала ему. Может влияет пол и возраст?

36

Тай-чик
Попробуйте вместо кефира простоквашу.
Масяня тоже реагирует на кефир жидким стулом, а вот простокваша хорошо идет.
Я бы клинику пересдала, чтобы СОЭ посмотреть, СОЭ все ж важно знать - есть ли там воспалительный процесс - ИМХО. Но нам проще, т.к. Масяня уже столько настрадалась и навидалась врачей, что уже, как на родных на них смотрит.
Но смотрите сами, конечно, если для Тая этой каждый раз такой стресс и борьба не за жизнь...

37

Тай-чик
Я бы еще анализ на кал сделала раз АСТ повышен. Пониженный общий белок говорил о том, что в районе не хватает мяса. АСТ так-то печеночная проба...

38

Goddess
А что анализ на кал даст? И они же там тоже разные...
А я на белок и не обратила внимание.... ну вот как раз стала давать ему мясо :)

39

Анализ на кал показывает работу кишечника. На сколько хорошо усваивается корм (еда).

40

Goddess
А если мы сейчас мешаем 2корма? Акану доедаем и мешаем с Го имеет смысл?
Катя, вы кажется в анализах разбираетесь, а это превышение АСТ сильное? Ко врачу только в среду.

Отредактировано Тай-чик (30-04-2017 15:10:07)

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Таймыр(чик)-2. Вот и год пролетел.