Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Сол, сын Чанга:)

Сол, сын Чанга:)

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Тай-чик написал(а):

но думаю физ нагрузка полезна будет ему

Не всегда. Это не псовая гончая.

Ведьма написал(а):

Чау, как и всем тяжёлым породам, не рекомендуются повышенные нагрузки: можно очень серьёзные проблемы с суставами получить.

Именно так. Здоровье чау, о котором я говорил (который чуть не лишился возможности вообще ходить) было угробленно именно физическими нагрузками, на дорожке в том числе. Дорожка, как яд, которое только в мини дозах может быть лекарством для чау-чау. Если не знать как и сколько, лучше вообще никаких дорожек и тренажеров.

42

Ведьма
Khons
Даже ходить не стоит? Бегать-то я и не планировала. Таймыр у меня "легкий" чау кг 23 весит всего, но что-то все больше лежит.... :(

43

Тай-чик написал(а):

А мы тут недавно обзавелись беговой дорожкой.

Только специальная для собак. Никаких человеческих, ни в коем случае. А специальные, тоже не все чау-чау подходят. Та что подходит стоит от 2,5 тыс евро:))

44

Khons написал(а):

Только специальная для собак. Никаких человеческих, ни в коем случае. А специальные, тоже не все чау-чау подходят. Та что подходит стоит от 2,5 тыс евро:))

Ну беговую дорожку для собаки за 2,5 т €я конечно не потяну, а в чем разница между человеческими и собачьими?

45

Тай-чик написал(а):

Ведьма
Khons
Даже ходить не стоит? Бегать-то я и не планировала. Таймыр у меня "легкий" чау кг 23 весит всего, но что-то все больше лежит....

На прогулках ходите. Но и там, если пёс начинает садиться или ложиться, то это сигнал к окончанию прогулки или к отдыху. Чау, пусть даже "лёгкие", не заточены под существенные нагрузки. Мои младшие активны, носятся-бесятся, но всё это очень короткими эпизодами. А в основном, лежат, изредка неспешно бродят по двору.

46

Ведьма написал(а):

Чау, пусть даже "лёгкие", не заточены под существенные нагрузки. А в основном, лежат, изредка неспешно бродят по двору.

На прогулках ходим. Он не устает ходить, но дышит тяжело. Жарко ему двигаться.
Ладно, пускай бездельничает, а я буду бегать за него :)

47

Тай-чик написал(а):

Жарко ему двигаться.

И это тоже - нагрузка на сердце. Лето, всё же, не чаушиное время. Зимой наверстаете))

48

Я бы с дорожкой тоже экспериментировать не стала. И вообще, в теплое время - осторожнее с нагрузками. Чревато это.... а вот с осени, как похолодает , просто больше и дольше гуляйте, ходите в лес, парк...
У меня когда Туська жива была , мы с ней в лесу по 5 часов гуляли, практически без отдыха.

Сол мне нравится!!!! Такой колобок серьезный! Красивая голова.
С папкой - два сапога пара, такие забавные))))

49

Тай-чик написал(а):

в чем разница между человеческими и собачьими?

В режимах работы и безопасности. Ту, о которой я говорю, делают в Англии, режимы под разные породы и физическое состояние. Она профессиональная, в том числе для медицинской реабилитации для вет-клиник.

50

Папа с сыном отлично смотрятся! Представляю как они будут смотреться когда Сол вырастет! Два красивых мощных кобеля!

51

Папа, сын и случайный рыжий кот в кадре:)))
http://se.uploads.ru/t/pkZeg.jpg

52

Khons
Ути какой смешной пухныш... уши развесил :) Что-то я не пойму похож он на Чанга или нет?

53

Тай-чик написал(а):

Что-то я не пойму похож он на Чанга или нет?

Глаза Чанга, все остальное я тоже не пойму. Характер и темперамент точно нет. Папа был в его возрасте спокойным ангелом, этот - полная противоположность)))

54

Как они между собой? Чанг понял уже и смирился, что этот черный "неангел")) будет теперь с ним жить?))

55

Busja написал(а):

Как они между собой?

Нормально. Пока всё мирно. Чанг порыкивает только, когда Сол его совсем уж достает или лезет нагло в его тарелку. А так, иногда попа к попе прижавшись сидят и на цветочки вместе смотрят)

56

С опозданием  и я поздравляю Сергея  с третьим  чаушем в семье.  Вот только  когда малыш повзрослеет не появятся ли проблемы.  Как два кобеля будут  уживаться на одной территории. А когда  Джой потечет что будет.   Даже представить  страшно.

57

герра написал(а):

Как два кобеля будут  уживаться на одной территории. А когда  Джой потечет что будет.   Даже представить  страшно.

Это будет еще один опыт в содержании чау-чау. Думаю, что справлюсь. Посмотрю, как лучше будет организовать и устроить совместную жизнь.

58

герра написал(а):

Как два кобеля будут  уживаться на одной территории

От характера кобелей многое зависит. Несмотря на наличие сук, Жук и Барсик вполне могут мирно общаться (пока нет течек), а вот Потап не может мирно пересечься ни с одним из них.

59

Я тоже не могу понять, похож Сол на папку, или нет....
Ну для этого одной фотки мало  http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif 
А вообще, надо в реале глянуть.
Сереж, ты его наверняка в бэбиках будешь выставлять. Не планировал пока, на какую выставку?

60

Letisia написал(а):

Не планировал пока, на какую выставку?

CACIB в декабре, но это уже в щенках. Может в бебиках куда-нибудь поведу, но мне лениво в Гарден-Сити ехать, скорее в ноябре в Экспофорум.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Сол, сын Чанга:)