Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?

Что хорошего делают власти? А что плохого?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Навеяло темой об эмиграции. Почему бы не отмечать плохие и хорошие действия властей? Любого уровня, от федеральных до местных.
Где-то праздник устроили, где-то дорогу заасфальтировали... Или очередной дурацкий закон приняли))
Вот, к примеру, оценила я, недавно, один из множества открывшихся у нас по области МФЦ. И мне очень понравилось. Никакого ведомственного выпендрёжа и недовольных тёток. Сотрудники спокойно и деловито работают с документами. Всё быстро, вежливо и удобно. Всюду б так.

2

МФЦ удобная вещь, не поспоришь. Еще бы ошибок не лепили при оформлении документов (это я по работе вижу), совсем хорошо будет.

3

Мне очень нравится компьютеризация - я могу многие вопросы с документами, записью к врачу и т.д решить по интернету.
Есть хорошие сдвиги в информационной политике о недрах - в России многие компании, купив лицензию на кусок земли с месторождением, секретят всю информацию об этом участке - ставят штамп "коммерческая тайна" - и ты ни в каких фондах без разрешения этой компании эту информацию не получишь. Секретят даже старые материалы, полученные в советское время за государственный счет. А вот сейчас их ограничили - они могут закрыть только свою собственную информацию, и то только за последние 5 лет.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (15-08-2017 09:03:18)

4

Сын недавно машину купил. Оформляла на себя, поэтому пришлось присутствовать лично при постановке на учет в ГИБДД.  Вся процедура,  начиная от сверки номеров и получения свидетельства заняла не более 2-х часов, из которых час  ушел на оформление страховки.   Была удивлена, так как еще лет пять назад  на все это приходилось тратить целый день. Я работу  ГИБДД оценила по высшему балу.

5

Да, гаишники ускорились, это и я заметила. Наше МРЭО считается самым проблемным в области и известно, чуть ли не на всю европейскую часть страны, своей потрясающей бюрократией. Но, и то, взбодрились.

6

Я много плохого могу сказать про нашего мэра, но вот из хорошего - открытие МЦК в Москве, например.
Очень удобная и полезная штука. И из метро можно по тому же билету ( в теч. 90 мин., по-моему) пересесть и добраться куда-то, не делая массы пересадок. И в центр необязательно переться, если нужно из окраины до другой окраины доехать.
Поезда удобные, тихие.

7

Busja
А мне тоже нравится, что идет замена поездов в метро. Особенно новые Москва, там сзади очень удобные юсб разъёмы для подзарядки телефонов! А интернет в метро-красота!!!!

8

Busja написал(а):

открытие МЦК в Москве

Это что?

Тай-чик написал(а):

А мне тоже нравится, что идет замена поездов в метро

Метро от меня далековато, а вот на электричках недавно ездила. У нас, тоже, новые запустили - Ласточки. Они скоростные, идут почти без остановок. Билет на них чуть дороже. Удобные мягкие кресла, электронные табло со всевозможной информацией, кондиционеры! Народ оценил, многие стараются именно на Ласточках ездить.

9

МЦК-это ж/д кольцо в черте Москвы.  Удобно. Меня радует качество автомобильных дорог, но к сожалению это только в ближайшем Подмосковье.

10

Ооо! Кстати вспомнила тоже из новшеств! У нас в автобусах, троллейбусах и трамваях теперь тоже бесплатный вай-фай. Не уверена, что весь транспорт подключили уже. Ну очень удобная вещь и для местных, а особенно приезжих. По себе знаю, когда приезжаешь в чужой город и не знаешь как и куда пройти, роуминг сумасшедший, а интернет это выход! Можно и позвонить бесплатно родным и на сайтах найти все нужное!!! Помню в Мюнхине и Барселоне бегала по кафешкам и подключалась к вай-фай, так там он лимитированный был не более 15 мин, а тут халява и это прекрасно :)

11

Ведьма написал(а):

Это что?

Метро от меня далековато, а вот на электричках недавно ездила. У нас, тоже, новые запустили - Ласточки. Они скоростные, идут почти без остановок. Билет на них чуть дороже. Удобные мягкие кресла, электронные табло со всевозможной информацией, кондиционеры! Народ оценил, многие стараются именно на Ласточках ездить.

Основной плюс этих Ласточек в том, что по вагонам не ходят всевозможные музыканты и продавцы.

12

А у нас во дворе полностью меняют асфальт. Сейчас вот снимают старый, далее положат новый. Чудо - чудное, диво - дивное. Кто виноват я не знаю, но спасибо ему за это.

13

МаринаТ написал(а):

МЦК-это ж/д кольцо в черте Москвы

Да, Московское Центральное Кольцо. Электрички, идущие по ходу малого кольца Московской железной дороги. И поезда там вот такие

Ведьма написал(а):

Удобные мягкие кресла, электронные табло со всевозможной информацией, кондиционеры

volk221 написал(а):

А у нас во дворе полностью меняют асфальт. Сейчас вот снимают старый, далее положат новый. Чудо - чудное, диво - дивное.

А мы сами себе поменяли пару лет назад, ну т.е. домоуправление, деньги собирали со всего дома, так такой ужас положили - сплошные ямы да канавы((

14

Из плохого - подстригание газонов.   Практически ежедневная процедура. При моей головной боли - это сущий ад. Ненавижу газонокосилки

15

герра написал(а):

Из плохого - подстригание газонов

А я считаю, что хорошо это, хотя и шумно. Клещей, надеюсь, нет и Масянь не жрет траву на газоне, т.к. короткую неудобно захватывать))

16

Busja
Лен, а чем плохо жрать траву? Мой жрет, когда я не спешу, и котам приношу, они так просто с руками готовы оторвать.

17

Магарыч написал(а):

а чем плохо жрать траву?

Да, в принципе, ничем. Плохо жрать грязную траву, рядом с дорогой)).
Масяня - коровка, она очень любит пастись на одном участке прямо у дороги, у нее и туалет для какинга там. И, видимо, только там вкусная трава растет, т.к. больше нигде она ее не щиплет, ну еще на даче только.

18

В кои веки есть хорошие новости!)) Госдума сегодня приняла, в качестве новогоднего подарка нам и аванса к выборам, постановление о налоговой амнистии. Физлица амнистируются по задолженности до 1.01.15. Соответственно, задолженность за пятнадцатый и шестнадцатый придётся оплатить. Ещё, снизили земельный налог для пенсионеров: 6 соток бесплатно. И амнистировали задолженности мелкого бизнеса, но в это я, особо, не вникала, за ненадобностью.
Подробности можно посмотреть здесь: https://russian.rt.com/russia/article/4 … n-amnistia

19

Ведьма
Ну, к выборам чего не амнистировать-то? Глядишь, еще чего хорошего придумают, до марта еще время есть...

20

Магарыч написал(а):

Глядишь, еще чего хорошего придумают, до марта еще время есть...

Пусть придумывают хорошее, плохое уже достало. А с налогами - это они мне хороший подарок сделали. Наверное. Если ничего хитрого не придумают)) Я, пока работала, успела погасить кредит, а к налоговой задолженности только собиралась приступить. Так что, долгов у меня изрядно, да ещё и пени накрутили едва ли не больше, чем налоги. Если снимут, как обещают, всё до 1.01.15, остаток я оплачу к весне. И, наконец-то, выйду в ноль!

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?