Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?

Что хорошего делают власти? А что плохого?

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Ведьма написал(а):

А у нас - местами. Где есть дачники, можно наладить сбыт. А где их нет, нет и сбыта: деревенские не покупают у частников ничего.

О, да, на сигареты может и хватит))))

42

ну, а коли доживем не все до пенсии, то и расстраиваться неча загодя...

http://sg.uploads.ru/t/LoS8E.jpg
с просторов инета.

43

Ведьма написал(а):

Нам "везёт". Нас было много - рождённых в 60-е. Страна была на подъёме, народ жил весело и рожал в охотку. Развал Союза начался, когда мы закончили кто школу, кто институт... А кто-то возвращался из армии... И, со всего маху, ухнули в перестройку и прочее "веселье" - без какого-либо опыта и понимания происходящего, без поддержки и материальной базы.

"От повышения пенсионного возраста и реформы накопительной пенсии первым пострадает поколение, которое начинало трудовую биографию в конце 1980-х и начале 1990-х."
" После 50 лет найти работу очень сложно. Как решить эту проблему?

– Никак. У нас нет для этих людей такого количества рабочих мест. Особенно для поколения, которое первым подпадёт под повышение пенсионного возраста, возрастная когорта 1963 – 1968 годов рождения. Это поколение, которое практически сразу после окончания вузов, техникумов и профтехучилищ в связи с обрушившимися на страну пертурбациями, пошло, условно говоря, «в ларьки». У них нет уникальной квалификации и отработанных трудовых навыков даже по тем профессиям, по которым они обучались. У многих огромный период нелегальной занятости девяностых годов, а у целого ряда и в более позднее время. И это не потому, что они такие незаконопослушные, а потому что к таким переменам, которые произошли, никто не был готов – ни страна, ни люди. Советского трудового стажа нет, а у некоторых полное выпадение постсоветского трудового стажа. Профессиональная яма. У этих людей будет все очень сложно с рабочими местами, на которых они должны дорабатывать свой увеличиваемый возрастной пенсионный ценз.

Это получится самая уязвимая в возрастном плане группа людей, поскольку в профессиональном плане в более выигрышном положении оказываются как те, кто младше, так и те, кто старше (от 60 лет) их. И те, и другие имели возможность состояться в той профессии, по которой учились, и с документально подтвержденным трудовым стажем у них лучше. Так что поколение начавших трудовую биографию в лихие 1990-е испытает на себе очень сильный удар."
https://m.fontanka.ru/2018/06/14/129/

44

А читали, что хотят обложить пошлиной любую покупку в интернет магазинах зарубежом?
Слова просто кончились уже....цензурные.
Но с другой стороны, даже весело! Особенно за те 80 процентов патриотов)))))
Голосовали за нашего "гаранта" и за существующий режим, боитесь лодку раскачать?)))) Получайте!!!! Дальше - веселее!!!

45

Letisia написал(а):

боитесь лодку раскачать?))

Ты про "Титаник"?))))

Отредактировано Khons (18-06-2018 11:34:19)

46

Ведьма написал(а):

"... кто старше (от 60 лет) их. И те, и другие имели возможность состояться в той профессии, по которой учились, и с документально подтвержденным трудовым стажем у них лучше.
https://m.fontanka.ru/2018/06/14/129/

Все очень грустно... Кто выигрывает понятно, (только не те, кто честно работал).
Я успела выйти на пенсию. Мой рабочий стаж с 1978г., до 90-х я успела заработать "потолок" пенсионной выплаты, справку о з/п за 5лет принесла в ПФ. Но это никто не учитывает. Достойную пенсию все равно не получим. У нас работы нет, денег нет, правды нет.

47

Letisia написал(а):

А читали, что хотят обложить пошлиной любую покупку в интернет магазинах зарубежом?

Я читала, что не любую, а если покупки за месяц превышают сумму в 200 евро. Об этом давно говорят.

Letisia написал(а):

Но с другой стороны, даже весело! Особенно за те 80 процентов патриотов)))))
Голосовали за нашего "гаранта" и за существующий режим, боитесь лодку раскачать?)))) Получайте!!!! Дальше - веселее!!!

Какое-то нездоровое веселье. Ты, вообще-то, в той же лодке. А выборы - фикция. И я даже не о подтасовках, которые то ли были, то ли нет, а о том, что голосовать было просто не за кого. И я уверена, что это было сделано целенаправленно. Потому что, в случае наличия в списке реального оппонента, могло бы оказаться, что "за стабильность" голосовать желающих очень мало.

48

Khons написал(а):

Ты про "Титаник"?))))

49

Ведьма
Да мы все в этой лодке, Софья...
Ну вернее, на Титанике.

А "веселье" у меня ясно дело, смех сквозь слезы.
Просто ты бы слышала, какие дифирамбы пели многие мои знакомые Путину, сильной России, как все у нас круто, какие мы сильные, и как они буквально в шоке (мягко говоря) от того, что происходит сейчас , и всего лишь спустя несколько месяцев после выборов!
Как стало все в их головах на места становиться.

50

Letisia написал(а):

какие дифирамбы пели многие мои знакомые Путину, сильной России, как все у нас круто, какие мы сильные

Это всё от недомыслия. Страна, которая ничего не производит, сильной быть не может, по определению. Но - да, приходилось наблюдать подобные восторги.

51

я вот на митинг против повышения возраста пошла бы, когда будет, а если загребут, хоть отдохну в кутузке )
Только, реально, на митинг с одной целью, а не с акциями-провокациями.

52

не могла пройти мимо, это - шедевра, я считаю!
https://pp.userapi.com/c846420/v846420006/a14b2/Y8E_n4YGMcU.jpg
уже почти даже и не скрывают, чтО именно мы получим при выходе на пенсию )))

Отсюда

53

Магарыч, я так поняла, что  это монтаж какой-то, хотя и удачный.

54

Goddess
Горячо надеюсь, что да )

55

Магарыч написал(а):

Goddess
Горячо надеюсь, что да )

А чего тут надеяться? Картинка, конечно, липовая, но смысл реальный.

56

Госдума приняла в первом чтении законопроект правительства о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 г.: для женщин с 55 до 63 лет к 2034 г., для мужчин – с 60 до 65 лет к 2028 г. Законопроект поддержала только фракция «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не согласились с реформой.
https://www.vedomosti.ru/amp/3e9061c953 … o-vozrasta

57

А у нас какой процент мыслителей проголосовать-то должен, чтоб дальше прошло?  Или одной ЕдРо хватит за всех?

58

Магарыч написал(а):

Или одной ЕдРо хватит за всех?

Хватит. Их там 2/3.

59

Я не сомневаюсь ни на йоту, что закон примут.

60

Я сомневаюсь - на 2%, пожалуй))
98% за то, что примут. 40% за смягчение условий. Кстати, поначалу я в смягчение больше верила, процентов на 60. Но читаю в разных источниках активную пропаганду и всё больше сомневаюсь, что будет хоть что-то положительное.
Зато, наконец-то появилось желание пойти на выборы!)) Все выборы, любых уровней. И голосовать за КПРФ. Чтобы у единороссов не было подавляющего большинства голосов.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?