Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?

Что хорошего делают власти? А что плохого?

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Khons написал(а):

Это закрытая для меня тема уже:) Досада и злорадство от нее только осталось. Поэтому не ответил. Надоело ковыряться в этой помойке.

Ясно. Я так и поняла....

82

Ведьма написал(а):

теперь, буду самой прилежной избирательницей)) Ни одних выборов не пропущу! Буду ходить и старательно голосовать за коммунистов.

Я тоже

83

Зарисовка к слову о повышении пенсионного возраста. Стоим на остановке у второстепенной дороги, наблюдаем за трассой в сотне метров от нас. Здоровенная фура неожиданно начинает левый поворот в нашу сторону, не пропустив встречного и напрочь перегородив ему дорогу. Я аж зажмурилась в ожидании удара. Но на Жигуле оказался толковый водитель: уходя от удара, выскочил на встречку, огибая фуру слева, и проскочил между ней и встречным потоком.
Фура втащилась на второстепенную дорогу, проехала немного и остановилась прямо напротив нас. Из кабины вылез дедок лет 65. Весь трясущийся от пережитого стресса. Прошёлся туда-сюда, вернулся в кабину, облокотился на руль в задумчивости... А дверь нараспашку! От перекрёстка поехали машины. Легковая, ещё одна... Газель! Вшух! Едва не снесла распахнутую дверь! Дедок подскочил и дверь захлопнул.
Завёл машину, тронулся. И снова не заметил легковую! Та кое-как увернулась. Фура медленно покатилась дальше.
Этому деду на печке сидеть! А он фурой рулит. Теперь число таких по закону будет увеличиваться.

84

некоторых водителей надо заставлять пересдавать на права - это раз, а иным и вообще не давать - это два. А фуры на трассах вообще борзые стали.

Тут на днях довелось побывать в гибдд, где сдают на права, так вот этих групп и желающих получить права - каждые полтора часа по 30 человек запускают и так целый день. А выходят сдавшими теорию - один из 5-7. Это же жопа какая-то просто. Из всех приятелей моих детей (а это человек 5 за последний год) вождение ни один не сдал самостоятельно!!! Ни с первого, ни с третьего раза! Они ВСЕ платили деньги за сдачу на каком-то этапе. И вот после этого на дорогая появляется такая толпа водятлов, которые и теорию не знают (а те, кто сдавал лез 30 назад - уже и не помнят и новые пдд не знают, с разметками и прочими нововведениями) и за вождение взятку дали. Страшно ездить просто становится. ты можешь быть каким угодно асом в вождении, а какой-нибудь мудак в тебя может въехать, и это - независимо от возраста.

85

Ну, все-таки, это индивидуально всё. Кто в 65 дедок тормознутый, а кто-то еще очень даже ничего - и выглядит и реакция быстрая.
У нас на работе вот 2 примера - одна коллега - 59 лет, конструктор (чертежи чертит), очень плохая реакция, забывает все на свете, одно и тоже ей приходится по много раз повторять, т.к. по реакции и лицу непонятно, поняла она или нет. Она постоянно задумывается, отвечая даже на элементарные вопросы, плюс слышит плохо, по-моему..
Другая коллега такого же возраста, даже не знаю, как ее должность назвать - она занимается разрешением на работу для иностранцев, готовит документы и подает их в инстанции, работа разъездная - то в полицию, то в миграционку, то в налоговую, то в МФЦ и т.п. Шустрая, на язык острая, реакция отменная!

86

Busja написал(а):

Ну, все-таки, это индивидуально всё. Кто в 65 дедок тормознутый, а кто-то еще очень даже ничего - и выглядит и реакция быстрая.

Верно, всё индивидуально. Множество факторов влияет. Но, в связи с реформой, этим тормознутым деваться будет некуда: они все будут вынуждены работать. И если человек, к примеру, всю жизнь водил автобусы, то он и будет их водить - глухой, подслеповатый, с замедленной реакцией...

87

Хороший вопрос, кто этих тормознутых на работу возьмет? Мало кто.
Либо поувольняют, невзирая на все заветы президента.
И как люди будут жить? На что.... мне страшно даже думать.

88

угу, а стоматолог или хирург, лет так шестидесяти вас не пугает, значит?

89

Магарыч написал(а):

а стоматолог или хирург, лет так шестидесяти вас не пугает, значит?

Люсь, моему гинекологу (пардон за интимную подробность) 69 лет. Ни на какую молодую фифу не променяю!

90

Busja написал(а):

Люсь, моему гинекологу (пардон за интимную подробность) 69 лет. Ни на какую молодую фифу не променяю!

Таких исключительных специалистов единицы.((( Сколько видела педиатров в возрасте, все какие-то злобные гарпии были и лечили по шаблону советских времен "парацетомол по 1 таблетки 3 раза в день".(((

91

Busja
Лен, ну ей же, пардон, не приходится бормашинку в мелкую дырочку пихать, и тремор конечностей не сильно сказывается на работе, правда? )

92

Магарыч написал(а):

Лен, ну ей же, пардон, не приходится бормашинку в мелкую дырочку пихать, и тремор конечностей не сильно сказывается на работе, правда? )

Здрасте Вам! Понятно, что не бормашину и не в мелкую дырочку, но уж тоже руки должны из правильного места расти и без тремора, а том такого наворочает ))

93

Busja
ну, Лен, понятное дело, что у любого врача и голова должна быть на месте и руки, но вот наша стоматолог она на даче только цветочки вот нюхает, никакого инструмента и прочей фигни, которая может поцарапать палец или еще что, что может нарушить чувствительность и точность действий.

94

Госдума окончательно приняла закон об изменении пенсионного возраста. Приняли поправки, предложенные Путиным, отклонили все прочие 300 поправок, предложенные не им.
Остались формальности: утверждение Советом Федерации и президентом. Не думаю, что что-нибудь изменится. Как было замечено в одной из статей, бюджет уже принят, и этих расходов там не заложено. Так что, никаких послаблений можно не ждать.
Голосовали, как и в первый раз: ЕР за, все остальные против. Было бы интереснее, если б оппозиция имела большее количество голосов - были б они так же единодушны?
Резюмировать не буду. Всё сами всё понимают, я думаю.

95

Я даже не сомневалась, что примут.

96

Letisia написал(а):

Я даже не сомневалась, что примут.

Да думаю, что мало кто сомневался((

97

в свете последних нововведений, в подтверждение моих слов в другой теме, что на хитрую жопу всегда найдется... с винтом.
https://pp.userapi.com/c849120/v849120058/d803d/iFHhrhXGSKI.jpg

98

С табло этими я вообще не поняла смысла. Почему, вдруг, их запретили? Кому мешают? Неужели такая наивная попытка замаскировать ту жопу, в которую нас ввергают?

99

Ведьма
ага, с 18 декабря электронных табло быть не должно на улицах, только чтобы их было видно находясь внутри банка. Мотивация такая, что под видом обменных пунктов (а не банков) творятся безобразия, потому нечего заманивать людей табличками светящимися.

100

Магарыч написал(а):

нечего заманивать людей табличками светящимися.

Трындец. Я, конечно, очень плохого мнения о людях, но правительство наше, похоже, думает о нас ещё хуже.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Что хорошего делают власти? А что плохого?