Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Новостройка или вторичка?

Новостройка или вторичка?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Бибочка написал(а):

а хозяин вдруг передумал продавать:"Выборы же скоро!"

Ась? Не вижу взаимосвязи. Какое-то сложное логическое построение))
У меня недвижимость всегда продавалась быстро, а вот последняя квартира покапризничала. С первой попытки продать не удалось. Тоже, и моя не продавалась, и встречка не находилась... Я решила, что не время, и отложила это дело. А через год квартира ушла, и встречка нашлась.
Биб, а тебе зачем квартиру-то увеличивать? У вас же дом есть.

22

Ведьма написал(а):

Не вижу взаимосвязи. Какое-то сложное логическое построение))

А не ты одна)))). Может народ боится, что после выборОв отпустят инфляцию, хрен знает..... Мутно все как-то.

Ведьма написал(а):

Биб, а тебе зачем квартиру-то увеличивать? У вас же дом есть.

Так дом домом, а квартира квартирой. Дом же еще не достроен. Но я так порешила, что раз не получается, то значит и не время. Бум пока дом ковырять потихоньку. В прошлом году в него вкинули 900 тыроф. В этом так не получится. Бум заниматься бумажками. Газ начнем проводить, что ли... Летом там тусить будем, а зимой-то надо где-то жить. Школа у сына, Мартыша в садик.

Ведьма написал(а):

увеличивать

Так 37 кв.м всего. Они конечно зашибись как устроены, но на 4-х маловато.(а еще есть 5-я душа - Мотя)

23

Бибочка написал(а):

Так 37 кв.м всего.

Общая площадь? Однокомнатная, что ли? Или это ты о жилой площади, а общая - 52?

24

Ведьма написал(а):

Однокомнатная

Конечно. Я очень не люблю большие квартиры. Да и правильная планировка пространства позволяла нам (3 чел. и Мотя) спокойненько жить. А вот с Мартышей уже на перебор похоже. Вот и начала мучить квартиры, а не пошло. Может дом быстрее достроится)))

25

Бибочка написал(а):

предупреждение! знает

а мене за энтое самое слово предупреждение таварисч администратор вкатила!!! Ябедаю вот))))

26

мы 4 года  или 3  назад взяли 2х комнатную   долевку за 2 мЫлиона  о чем не жалеем , 1 комнатную продали на пике цен ,  долевку купили   когда цены были сильно упавшими 
главное кухня бАААльшая    у меня на этом бзик(http://uploads.ru/t/3/t/l/3tl2N.jpg

27

Юлия
и скока обошлась, если не секрет? Долевку на какой стадии брали?

28

Бибочка написал(а):

Конечно. Я очень не люблю большие квартиры.

Однокомнатная, конечно, мала. У меня, вообще, стремление к большим пространствам и высоким потолкам. И квартира была большая, а сейчас, пожив в доме, просто клаустрофобию испытываю, попадая в обычные городские квартиры.
Магарыч
Так тебе и надо!)) Ябеда... А Бибочке - не буду предупреждения выносить. Просто посоветую использовать огородную культуру. Смысл тот же, а глаз не режет. Пост подправила.

29

Юлия написал(а):

мы 4 года  или 3  назад взяли 2х комнатную   долевку за 2 мЫлиона  о чем не жалеем

У нас сейчас можно за эти деньги двушку взять. Если на окраине города и на стадии фундамента. По идее, даже за 1,8 млн. можно, если вдумчиво поискать. Но, конечно, риск есть. Многие фирмы не дотягивают строительство, двойными продажами балуются...

30

Магарыч
дом был готов   но не застеклен   + были вкурсе о небольшой  задержки со здачей , проверяли фирму через всех знакомых что не станет банкротом  , взяли черновая отделка  вышло 2 миллиона  ровно со всеми комисиями  , заехали через полтора года , нанимали джамшудов  для ремонта  ,  ремонт  вышел около 300  тыс  , матерьялы закупали сами , муж контролировал рабочих каждый день и не по одному разу

31

Юлия написал(а):

2х комнатную   долевку за 2 мЫлиона  о чем не жалеем

увидела)))

Ведьма написал(а):

А Бибочке - не буду предупреждения выносить

Ага, Бибочка - в любимчиках ходитЪ?))))) Хотя, я Бибу тоже - лю, а ведь могла и сама ей предупреждение вынести! Чего-то я не сообразило)))

Отредактировано Магарыч (29-02-2012 19:19:17)

32

Ведьма
у нас сейчас если брать панель или монолит  то да можно по этой цене , ну и площадь роль играет . у нас кирпич новый район недалеко от обьезной удобная развязка   , школа новая в соседнем дворе . сейчас квартиры   в нашем же доме народ продает  такую же  как у нас  3  миллиона 650  тыс

33

Юлия написал(а):

народ продает  такую же  как у нас  3  миллиона 650  тыс

Вывод: покупка была весьма удачной. Молодцы!

34

Юлия
А на какой стадии вы квартиру брали? Уже готовую или еще на стадии "котлована"?

35

Магарыч
Люсь, Юля ж написала, что дом был только не застеклен, как я поняла уже построен.

Покупка и правда удачная...
Сама все думаю о манипуляциях с жильем, кредитами, ипотеками... и главный вопрос упирается в то, что если и брать кв.на стадии фундамента, то нет гарантий в том, что ты не попадешь, фирма не разорится и соблюдет почти все сроки сдачи дома...

36

Ведьма написал(а):

А Бибочке - не буду предупреждения выносить

Сенкс! Учла урок!

37

Ведьма написал(а):

Однокомнатная, конечно, мала.

Главное все грамотно устроить. Я кажный сантиметр рационально наградила функциями полезными и отлично вышло. И удобно и не тесно.

38

Магарыч написал(а):

Хотя, я Бибу тоже - лю, а ведь могла и сама ей предупреждение вынести!

И тебе спасибос! Теперь ругаться буду побуквенно!))))

39

Бибочка написал(а):

Главное все грамотно устроить. Я кажный сантиметр рационально наградила функциями полезными и отлично вышло. И удобно и не тесно.

Это я тоже умею. Сколько лет по общагам да коммуналкам! Но, возможно именно из-за них, появилось стремление к простору. Сейчас моя комната 30м. Потолок 3. Вот тут мне комфортно. Кухня 12м. Маленькая! А ведь когда-то и пятиметровая кухня казалась уютной. В своей квартире радовалась: кухня 8м, ванная 4 - просторно! Теперь же совсем другой подход. К хорошему человек быстро привыкает))

40

Ликуша
Лик у нас  получилось так что перед кризисом цены начали падать  мы свою однокомнатную продали за  1 700 тыс добавили  и через мясяц когда цены были в ауте  купили долевку

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Новостройка или вторичка?