Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Китайский чунцин


Китайский чунцин

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Щенок забавный, а взрослый мне не понравился, какая-то голова маленькая, не пропорциональная.(((

22

я ж про него как-то тут писала сто лет назад)) Мне очень окрас нравиться. У доса ину такой же :))

23

Золотая осень написал(а):

доса ину

Ещё одна несуществующая порода.

24

Интересно, что представители породы выглядят примерно одинаково, то есть, налицо однородное поголовье. Значит, селекционная работа велась грамотно.
Кстати, Чунцин - это город в одной из Китайских провинций, и английские источники утверждают, что это порода естественным образом вывелась именно в этом городе. И император там вообще был ни при чем. Эта версия звучит почти правдоподобно, меня только смущает, насколько вероятна такая курносая морда без постоянной примеси короткомордых собак. Я видела метисов боксеров и их потомков: частичная курносость присутствует в первом поколении, но в следующем полностью пропадает. Так в любой коротомордой породе, интересно?

25

Прафф написал(а):

Интересно, что представители породы выглядят примерно одинаково, то есть, налицо однородное поголовье. Значит, селекционная работа велась грамотно.

Китайцы в этом преуспели. Причём, процесс у них поставлен на широкую ногу, с беспощадной селекцией и скоростным воспроизводством. Плюс любая возможная химия.

Прафф написал(а):

Эта версия звучит почти правдоподобно, меня только смущает, насколько вероятна такая курносая морда без постоянной примеси короткомордых собак. Я видела метисов боксеров и их потомков: частичная курносость присутствует в первом поколении, но в следующем полностью пропадает. Так в любой коротомордой породе, интересно?

А тебя не смущает запрет на содержание собак в Китае с 45-го по 91-й год?))
Метисов боксёров я видела много, никакой курносости не разглядела даже в первом поколении. Бывало, что, вроде, по всем параметрам боксёр, но морда самая обыкновенная. Аналогично и с другими "бульдозерами". Так что, сама собой такая морда образоваться не может никак.

26

Да, запрет на собак пробивает существенную брешь в этой гипотезе :)
Ну, что ж, есть китайский бульдог (или гончая, а может, он вообще в душе борзая). Есть китайский боец, есть китайский мастиф... следующей должна появиться китайская овчарка! Императоры же обязательно должны были увлекаться скотоводством, иначе они, получается, неполноценные личности были бы! А куда же в скотоводстве без овчарок?

Интересно, как будет выглядеть китайская овчарка? :)

27

Они над немецкими овчарками успешно изгаляются. И называют это куньминской овчаркой.
http://s7.uploads.ru/t/dXRgL.jpg

28

Ой... Я не уверена, что хочу об этом знать.

29

На Фб сейчас наткнулась. Пишут что первые выпускники
http://sa.uploads.ru/t/14nTG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3dD7c.jpg

30

Прафф написал(а):

Ой... Я не уверена, что хочу об этом знать.

Я мечтаю вернуться в то время (и там остаться:), когда думал, что если у человека собака, то это обязательно добрый человек, а уж если занимается разведением, то вообще смесь учёного и бога и еще добряк заботливый и нежный ко всему живому, а если ветеринар, то Айболит:)

Отредактировано Khons (21-03-2018 22:40:03)

31

Ведьма написал(а):

Они над немецкими овчарками успешно изгаляются. И называют это куньминской овчаркой.

А это точно не фотошоп?

32

Khons написал(а):

Я мечтаю вернуться в то время (и там остаться:), когда думал, что если у человека собака, то это обязательно добрый человек, а уж если занимается разведением, то вообще смесь учёного и бога и еще добряк заботливый и нежный ко всему живому, а если ветеринар, то Айболит:)

Отредактировано Khons (Вчера 22:40:03)

Вот и я так думала....давно-давно...

33

Goddess написал(а):

А это точно не фотошоп?

Не знаю. Читала, как-то,  что подобных собак (не только овчарок, но и тех же тибетов) они выращивают в единичных экземплярах, для рекламы, применяя анаболики и прочую химию. А насколько это соответствует действительности... С одной стороны, никаких моральных ограничений у китайских заводчиков нет, ради коммерческого успеха они пойдут на всё (и наши, сейчас, активно стремятся их догнать, в этом плане). С другой стороны, в армии и полиции Китая служат совершенно обычные овчарки, лабрадоры, ротвейлеры... Без каких-нибудь "усовершенствований".

34

Как у такой по виду тяжёлой собаки могут стоять такие огромные уши?

35

Ведьма написал(а):

Они над немецкими овчарками успешно изгаляются. И называют это куньминской овчаркой

Ой, какой мордатый! И лапищи!

36

Прафф написал(а):

Как у такой по виду тяжёлой собаки могут стоять такие огромные уши?

Если не стоят сами, есть множество вариантов решения проблемы, от клея до хирургии.

37

В субботу была на выставке Зоошоу. Я их видела и тискала живьём))) Довольно таки симпатичные и приятные на ощупь)))
Оказывается их уже завезли не только в Россию, но и у нас по городу бегают представители))

38

моя версия, что там всё идёт от тайского риджа. Шариком не пахнет. А морда больше не на бульдога похожа, а на чихуа-хуа.

Ещё тут поднималась тема, что шарики очень складчатые. На мой взгляд, складчатость шарпеев усилилась в 90. До этого были всё таки более сухие представители.

39

Золотая осень написал(а):

На мой взгляд, складчатость шарпеев усилилась в 90. До этого были всё таки более сухие представители.

Всё хорошо в меру. Избыточная складчатость, конечно, ни к чему, но и попытки сделать из шарика борзую выглядят стрёмно.

40

Ведьма написал(а):

Всё хорошо в меру. Избыточная складчатость, конечно, ни к чему, но и попытки сделать из шарика борзую выглядят стрёмно.

Самое интересное, что проблем со здоровьем при этом у них меньше не становится, а вот психика портится ощутимо.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Китайский чунцин