Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 261 страница 280 из 342

261

Понятия не имею. Мочалку из упаковки извлекла, обёртку выбросила. Я даже не знаю, когда и где её покупала, т.к. губки и мочалки покупаю хаотично, когда и где придётся, и скидываю их в мешок, откуда извлекаю по мере надобности. Так что, этой мочалке может быть несколько лет.
Порылась в мешке, нашла вторую такую же, но без упаковки. А остальные уже другие.

262

Из тех средств, что использовал сам, понравился Санокс Ультра (синий) и Cilit Bang. Оба средства содержат активные вещества: щавелевую и соляную кислоту соответственно.

263

Vipper написал(а):

Из тех средств, что использовал сам, понравился Санокс Ультра (синий) и Cilit Bang. Оба средства содержат активные вещества: щавелевую и соляную кислоту соответственно.

У меня септик, там микроорганизмы. Их надо беречь) Поэтому, кислоты и хлорка у нас табу.

264

Леш как красиво и светло ! Хороший подарок у тебя получился - завтра будешь наслаждаться горячим душем ?

265

Алла написал(а):

завтра будешь наслаждаться горячим душем ?

Я им с воскресенья наслаждаюсь :)
Сегодня утром первым делом проверил горячую воду и потом пошли гулять. Но 6 утра это слишком рано для коммунальщиков. Приду с работы и точно узнаю.

266

Vipper написал(а):

Вот такой ремонт - подарок на день рождения

Отличный подарок ты себе сделал! Плитку сам укладывал?

267

Все аккуратно так и красиво. Плитка легла прямо ах! Хо ро шо👍

268

Busja написал(а):

Плитку сам укладывал?

Нет. Я предпочитаю профессионалов нанять. Тем более с непонятной нишей так элегантно вопрос решили.

Елена написал(а):

Плитка легла прямо ах!

Ну вблизи все равно можно найти огрехи. Но никакого сравнения с теми стенами что было. Если я правильно понимаю, то все выравнивание было сделано за счет слоя клея.

С этим вообще интересно получилось. За счет слоя клея и плитки внутренние размеры потеряли примерно по 4-5 см. Но при этом в ванне стало просторнее.

Отредактировано Vipper (27-05-2019 16:46:48)

269

Вчера в 23:00 вероломно, без объявления местный УКС дал горячую воду.
Но тем не менее я успел насладиться прелестями водонагревателя. 30 литров как раз хватает на то, чтобы принять горячий душ и помыть посуду.
Пару слов про магистральный фильтр. Сейчас стоит картридж на 10 микрон. Пока не было фильтра, приходилось минимум раз в три дня сливать из кувшина с кипяченой водой осадок в виде желтоватых хлопьев (очень мелких). Чтобы уменьшить их образование, каждый раз когда я кипятил чайник, приходилось прополаскивать его и наливать чистую воду. Сейчас я об этом не задумываюсь вовсе. Осадка не образовывается даже за две недели.

270

Это ценная информация. У нас этим летом, по плану, ремонт водоразборного узла, с заменой гидроаккумулятора, фильтров и, возможно, с установкой новых.

271

Ведьма написал(а):

ремонт водоразборного узла, с заменой гидроаккумулятора, фильтров и, возможно, с установкой новых.

Тогда очень рекомендую установить магистральные фильтры. Только ставить надо на в пластиковом корпусе а из нержавейки. По крайней мере они не лопнут просто так.
И в зависимости от качества воды ставить два фильтра или даже три.

Отредактировано Vipper (02-06-2019 17:34:27)

272

Хе-хе  [взломанный сайт]   Не выдержала душа поэта УКСа. Опять начали клад искать. Дома потрогал полотенцесушитель - холодный. Повернул три крана, включил в розетку, щелкнул УЗО, выставил температуру. Пошёл пить чай. А потом в душ.  [взломанный сайт] 
Фильтр посмотрел - грязный. Посмотрю что будет после двух месяцев. И хотя жаба давит менять его раз в два месяца, но не пить же эту бурду.
Если не забуду, то обязательно сфоткаю свежеустановленный фильтр и отработанный в разрезе.

273

Vipper написал(а):

Если не забуду, то обязательно сфоткаю свежеустановленный фильтр и отработанный в разрезе.

Ага. Это очень интересно.

274

прикольная комнатушка вышла. совмещена она изначально или сам так придумал?
эх... надо как то взяться, и запилить отчет по своему ремонту.

275

volk221 написал(а):

совмещена она изначально или сам так придумал?

Так "хрущёвка" - там по умолчанию санузел совмещенный. И вообще, изначально в ванной комнате стоял титан, который топили дровами.

276

ого! титан это круто. я такое только в очень небольших поселках видел. а тут Ижевск. круто.
Че ты, как вообще. привык после столицы то к малой родине? не тянет в большой город?

Отредактировано volk221 (11-06-2019 06:38:59)

277

Кхм... Не такая уж и малая моя родина :)
Да и привыкать особо не пришлось. Всей разницы то - у меня дома (не во всём Ижевске) грязи намного меньше. Ну и не висит постоянно опасение, что не хватит денег на аренду жилья или что аренда внезапно увеличится.
Считай сам - за три с половиной года я не только обновил всю технику дома, но и сделал отличный ремонт в большой комнате, кухне и ванной. При этом я нисколько не ужимался в расходах.
Впрочем это определяется только тем - в собственной квартире живешь или в съёмной.
А вообще - да! Я привык к тому, что снег белый и глубокий всю зиму. Что у Локи подушки на лапах не изъедены солью. И к прочим прелестям моего дома.

278

не, я без наезда, ты не думай. просто интересно. в основном народ валит в столицу, тебе пришлось свалить из нее. вот и стало интересно. так то я прекрасно понимаю прелести небольших городов, сам живу в маленьком.

279

volk221 написал(а):

тебе пришлось свалить из нее

Не совсем так. Вернее совсем не так. В 2004 году мне в связи с отсутствием работы ы Ижевске пришлось "свалить" в Москву, где работа была и платили за нее раза в 3-4 больше чем в Ижевске.
А потом в 2015 у папы жены стало совсем плохо со здоровьем и пришлось экстренно вернуться. (По крайней мере так звучит официальная версия)
Хотя в принципе я еще достаточно долго мог бы жить "одиночкой" в Москве.
Я считаю, что нет какого-то особенного города. Чтоб вот прямо такого волшебного из себя. При моей работе, когда весь день проводишь в офисе, плюс поездка на работу и обратно, никакой город особо не выиграет. Выходные уходят на домашнее хозяйство. Так что времени ходить по театрам-выставкам считай что и нет. Я лучше свободное время потрачу на простую долгую прогулку с чау. Особенно, если есть где пройтись.
В Москве, чтобы пройтись по лесу, надо выбираться за мкад. В Ижевске - минут 10-15.
Зато в Москве намного проще купить то, что тебе надо. У нас придется платить за доставку и ждать пока привезут.
Заметил, что в маленьких городах намного больше парков, скверов. Большие города - высокие этажи, покоящиеся на кляксах асфальта и бетона. Зелень и деревья умирают в резервациях-загородках.

280

Меня не теряем - умер мой ноут. Пока занят вытаскиванием инфы из него. Про обещание сделать фото замены магистрального фильтра помню :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой