Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 321 страница 340 из 342

321

Леш , как удачно у тебя отпуск подвернулся  :) Локи любит на балконе спать ?

322

Алла написал(а):

Локи любит на балконе спать ?

Вот до смешного дошло. Пока балкон был заставлен хламом, Локи оттуда приходилось вытаскивать. А сейчас там просторно - так нет же, спит посреди комнаты. Ждем зимы. Там посмотрим как оно будет.

323

Среди хлама уютнее))

324

Вместе с Локи мыли пол. Умаялись оба.
http://sh.uploads.ru/t/dl3yE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sA4Sv.jpg

325

Vipper написал(а):

Вместе с Локи мыли пол. .

Если б только хвостиком пыль смахнуть, а то весь пол помыть, конечно мальчик устал))

326

Vipper
Вы с Локи такие молодцы! Самостоятельные мужчины! Живёте в прекрасном тандеме!

327

Стол компьютерный у меня компактный. Поэтому приютить на нем помимо ноута и монитора принтер, видеосервер, блок питания для камер и коммутатор было весьма проблемно. Один день ушел на проект и расчеты. Еще один на закупку материала. Ещедень ракрой и сборка.
http://s5.uploads.ru/t/TaDGy.jpg

Я использовал стандартные стойки для стеллажей и оргстекло толщиной 6 мм.
Стойка для периферии получилась высотой 80 см. Полки - 50*36 см. Вся периферия установлена в ней.

328

Ещё один момент вы скорее всего не увидите.

329

Фотка завалилась на бок? Попробуй уменьшить высоту снимка до стандартных пропорций. Может, тогда нормально встанет...

330

оригинальное решение)) а-ля серверный шкафчик

331

volk221 написал(а):

а-ля серверный шкафчик

Скорее а-ля серверная стойка :)
Видимо сказалась моя админская жизнь. И да, по широкой стороне расстояние между отверстиями как раз 19 дюймов.
Угловые стойки - часть комплекта для сборки стеллажа. Если требуемая длина не вписывается в стандартный ряд, то ножовка поможет с этим.
Стандартный ряд полок хорошо подходит именно под стеллажи. Если нужно нестандартное решение, то полки придется изготавливать самому.

Ведьма написал(а):

Попробуй уменьшить высоту снимка до стандартных пропорций.

Не поможет. У современных цифровых камер и смартфонов в в файле снимка указано, в каком положении они находились в момент снимка. А форумные движки эту информацию читать не умеют.
Для правильной ориентации надо фотку чуть отредактировать в любой программе и сохранить. После этого встанет нормально.

332

volk221
Вот пример коммуникационной стойки, сделанной моими руками. Общая стоимость, включая весь крепеж - около 4 тысяч.
http://sd.uploads.ru/t/7VOuf.jpg http://sd.uploads.ru/t/W3glr.jpg
Сначала просто стояла у стены. Потом, чтобы избежать опрокидывания, притянули к стене на шпильку.
Стойка легко трансформируется по расположению и количеству полок.
В общем, для умелых рук и инженерной мысли, эти стеллажные стойки - просто находка.
Исправил фото домашней стойки
http://sd.uploads.ru/t/9qium.jpg
К одной из задних стоек (правая) прикручен фильтр питания. Внизу стоит компьютер с дисковым массивом. Над ним - справа видеосервер, слева блок питания видеокамер, на нем лежит коммутатор. Верхнюю полку занимает принтер.
Сейчас стойка стоит длинной стороной вдоль стены, но ничего не мешает развернуть ее к стене короткой стороной.

Теперь осталось сделать новый компьютерный стол.

Отредактировано Vipper (30-09-2019 11:39:29)

333

да, прикольно. хотя для квартиры не уютно. ну если не брать привыкшего к серверной человека ;)
стол с чего делать будешь?

334

volk221 написал(а):

хотя для квартиры не уютно

А чего неуютного? То что не закрыто со всех сторон? Или что сделано не из ЛДСП?

Стол... все очень просто. Есть "ноги" от стола. Насколько я понимаю, это была то ли парта для старших классов, то ли стол для студенческих аудиторий.
Главное, что ноги высокие и сделаны из квадратной трубы.
И вот тут-то и пойдет в ход ЛДСП :) - столешница 100*70 + будет маленькая этажерка (принтер-то на нее ставиться не будет) - для бумаг, ручек и карандашей и всяческой мелочевки.

335

volk221 написал(а):

да, прикольно. хотя для квартиры не уютно. ну если не брать привыкшего к серверной человека

Нормально. Типичный хай-тек. Сейчас в интерьере вообще всё демократично. У меня, вон, стены кирпичные, над головой балки с досками... Я думала, недострой, а оказывается - это очень стильно и модно. Лофт!))

336

Нет, ну конечно можно купить или сделать тумбу из ЛДСП или толстой фанеры. По цене будет раз в пять выше, если делать самому. И раз в шесть, если заказывать. Чтоб кромки красиво сделали, чтобы все напилили, присадили...
Ну или поискать что-то из ряда коммуникационных невысоких стоек. Там ценник будет еще выше.
У меня полный расход на стойку вышел меньше 1500 руб. Это 4 стойки, винты разных размеров, часть крепежного комплекта от стоек и 6 алюминиевых уголков для предотвращения прогиба полок. В процессе монтажа выяснилось, что две полки нужно поднять на 3 см. Дополнительных дырок сверлить не пришлось - они у меня заранее есть.
Оргстекло для полок взял из некомплектных списанных светильников. Причем пластины были еще в заводской упаковке. Это было бесплатно.

В столе самое дорогое будет столешница и этажерка из ЛДСП. Это придется заказать. Как раз чтобы кромки сделали и присадку.

337

Vipper написал(а):

Дополнительных дырок сверлить не пришлось - они у меня заранее есть.

Вот и мне это решение понравилось. А в каких магазинах такие стойки продаются?

338

Ведьма написал(а):

А в каких магазинах такие стойки продаются?

В этих - wwwsafe.ru/salepoints/sankt-peterburg/
wwwsafe.ru/catalog/metallicheskie-stellazhi/ms-strong-750-kg-na-sektsiyu/ - это наиболее универсальная линейка. Сами стойки усиленные и нагрузку держат хорошо.
Если будешь использовать родные металлические полки, то крепеж тебе продадут в магазине.
А вот если ты надумаешь делать полки сама... то тебе придется на каждую полку купить четыре wwwsafe.ru/products/podpyatnik-strong-ms-metallicheskiy/
Это такой трехсторонний металлический уголок. Он изначально задумывался для крепления стойки к полу. Но я его использую как угловую опору для полки.
Постараюсь завтра найти и сфоткать как это происходит.
Чтобы стеллаж не ходил ходуном в случае самодельных полок, надо будет предусмотреть фиксирующие пластины спереди, сзади и по бокам. Пластины будут иметь ширину около 12 см и длину равную длине полки. По два отверстия с каждой стороны (на расстоянии примерно 8 см).
Если посмотришь на фото моей стойки, то как раз увидишь, что под верхней и под нижней полкой они у меня прикручены. С боков тоже есть. В итоге полка стоит мертво - я ее даже расшевелить не могу.
А в общем, съезди в удобный для тебя магазин и посмотри - тогда множество вопросов закроются.
Вот посчитал тебе стеллаж. Высота 2 метра. Длина полки 1,5 метра, ширина - 40 см. Пять полок (примерно через каждые 40 см). Все вместе калькулятор на сайте насчитал Общая сумма, руб.1 215

339

Vipper написал(а):

Вот посчитал тебе стеллаж. Высота 2 метра. Длина полки 1,5 метра, ширина - 40 см. Пять полок (примерно через каждые 40 см). Все вместе калькулятор на сайте насчитал Общая сумма, руб.1 215

Отлично! Идеальное решение! Спасибо.

340

Ведьма написал(а):

Идеальное решение!

Тем не менее съезди в магазин и посмотри своими глазами и пощупай своими руками. Если будешь использовать пластиковые ящики, для складирования на стеллаже, то заранее прикинь как их выгоднее расположить на полках. Если высота стеллажа выше 1 метра, а любая из сторон полки меньше 50 см, то стеллаж надо будет фиксировать у стены. Иначе есть шанс опрокидывания.
Кстати! Видел как стойки использовались в роли горизонтальных опор для полок. То есть из четырех стоек делаем вертикальные опоры, которые по длинной стороне полки соединяем стойками, расположенными горизонтально. При этом саму полку можно делать из 10-15 мм фанеры (или даже ДСП). Лежа на горизонтальной стойке фанера вообще не прогибается. При этом все равно придется делать фиксирующие пластины.
Если надо длинный стеллаж (длина от 2 метров и больше) то берут стеллажи меньшей длины и свинчивают их между собой. У нас на двух соединенных стеллажах (каждый длиной 1,5 метра) хранятся кабель-каналы в упаковках (длина от 2 до 2,5 метров).
В общем места для полета фантазии хоть отбавляй.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой