Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 21 страница 40 из 342

21

Vipper написал(а):

Busja
Ага. Там помесь светло-серого со светло-кремовым. Из всего многообразия расцветок именно Хаски запал в душу. Я тут же замутил мини-опрос, который показал, что 9 из 10 выбирают Хаски.
Я поначалу не планировал плитку укладывать в коридоре и на кухне, но тут... душа дрогнула.

Отредактировано Vipper (Сегодня 20:21:04)

У нас тоже ПВХ плитка Таркет. Лучше чем ламинат и линолеум, но хуже других вариантов ПВХ. Если бы я сейчас делала ремонт, я бы выбрала вариант подороже, где больше кварца.

22

Goddess
А чем плитка ПВХ лучше линолеума? И почему надо больше кварца?

23

Плитка существенно прочнее линолеума.
Линолеум как правило просто расстилают на полу. Примерно как ковер. Плитку как правило клеят. Поэтому она уже никуда сдвинуться не может. Хотя не так уж часто мы что-то двигаем, но...
Неочевидно, но имеет место быть - на кухню линолеум стелют как правило одним куском. Если у вас в центре кухни повредили участок площадью 1 кв.см (допустим прожгли сигаретой :) ), то отремонтировать незаметно не получится. Плитку можно заменить штучно в любом месте.
Кварц как наполнитель добавляет плитке жесткости. Например меньше продавливаться будет.
Плитка в полтора раза дороже линолеума, и в столько же долговечнее.

24

Линолеум, тоже, можно клеить - есть такая технология. И повредить его не так-то просто. По долговечности линолеум сильно различается. А то, что плитку можно поштучно заменить, говорит о том, что она может и отскочить.
У меня воспоминания о старой ПВХ плитке, и они совершенно не внушают энтузиазма. В своё время, её, повсюду, с радостью заменили на линолеум. И обратный процесс, на мой консервативный взгляд, кажется мне подозрительным. Поэтому и расспрашиваю - чтобы проникнуться новыми веяниями. Но, пока, никак.

25

Чем больше кварца, тем прочней и экологичней. Даже самая простая ПВХ плитка по экологичности лучше линолеума и ламината. У нас ПВХ по всей квартире наклеена, почти за 4 года никаких нареканий. Она текстурирована под светлый дуб и очень похожа на ламинат. Прочность у нее действительно выше чем у линолеума, мне есть с чем сравнить. На прошлой квартире у нас был линолеум разных классов от полукоммерческого до коммерческого - ПВХ Лучше и проще. Приклеивается она намертво. Устойчива к различным окрашивающим веществам. Плитка не отвалилась даже после мокрого периода Евы.))) Ну и выкладывать ее можно различными способами: елочкой, квадратами и т.д. Наш вариант, тонкий и слегка гнется, в вариантах с большим количеством кварца плитка уже не гнется и она толще и собирается как ламинат + клей. Еще один плюс, ПВХ даже с большим количеством не холодит ноги, в отличие от керамической плитки и хорошо держит тепло если делать под ней теплый пол.

26

Vipper написал(а):

Плитка существенно прочнее линолеума.
Линолеум как правило просто расстилают на полу. Примерно как ковер. Плитку как правило клеят. Поэтому она уже никуда сдвинуться не может. Хотя не так уж часто мы что-то двигаем, но...
Неочевидно, но имеет место быть - на кухню линолеум стелют как правило одним куском. Если у вас в центре кухни повредили участок площадью 1 кв.см (допустим прожгли сигаретой  ), то отремонтировать незаметно не получится. Плитку можно заменить штучно в любом месте.
Кварц как наполнитель добавляет плитке жесткости. Например меньше продавливаться будет.
Плитка в полтора раза дороже линолеума, и в столько же долговечнее.

У нас линолеум коммерческий, он жестче обычного, прочнее. Лежит 10 лет, как новый. Даже когда с места сдвигаешь мебель, отметины от нее быстро встают на место.

27

Goddess написал(а):

хорошо держит тепло если делать под ней теплый пол.

Вот это, тоже, вопрос. Покрытие тёплого пола не должно держать тепло, а должно его проводить как можно лучше, подогревая воздух в помещении и отводя избыток тепла от кабеля, во избежание перегрева оного и выхода из строя. Именно по этой причине лучшим покрытием, в подобных случаях, является керамическая плитка. А сейчас всячески рекламируют разные материалы для этой цели - даже ламинат! Впрочем, я вообще не рассматриваю для тёплого пола ничего, кроме керамогранита. А вот для комнат ещё думаю...

28

Ведьма написал(а):

Вот это, тоже, вопрос..

МОжет я не так выразилась...Имелось в виду, что быстро нагревается. У нас в ванной лежит теплый инфракрасный пол, пока нагреется устанешь ждать и быстро остывает. А Плитка ПВХ сама по себе не холодит ноги, как керамическая плитка.

29

Ох... Опять холивар... Ламинат, линолеум, плитка... Да какая разница. Я привел аргументы по которым я выбираю именно плитку. Кто-то другой выберет ламинат, третий - линолеум. Каждому своё.

30

Vipper написал(а):

Каждому своё.

Это понятно. Меня интересовала информация о ПХВ плитке от реальных пользователей оной. Но я тебя поняла и не буду засорять твои темы.

31

Ведьма
Хм... Про то что ты "засоряешь" я не говорил. Теперь отзывы реальных пользователей. У меня есть знакомый риэлтор. Он по вопросам ремонта обращается всегда в одну и ту же фирму. В которую обратился и я. За 14-18 год он сдал 12 квартир с ремонтом. Нас интересуют полы, не так ли?
В 6 полы были сделаны плиткой. Самый большой стаж - 4 года использования. Нареканий никаких. В одной из квартир повредили плитку почти по центру комнаты. Заменили по его рассказу часа за два. Плитка была полукоммерческая. У меня коммерческая. Это чтобы понятно было по классу стойкости.
В остальных квартирах ламинат и линолеум. По его мнению полы там товарный вид уже потеряли и через пару-тройку лет потребуют ремонта.
Самый большой стаж по плитке у него самого. Чуть больше 6 лет. Полы на мой взгляд как новые. В трех местах плитку он менял. Я эти места не смог найти. Весна-лето-осень он по полу ходит босиком.

32

Первые итоги замены холодильника. До замены среднее потребление за месяц - 110 - 120 кВт. После замены за 7 дней счетчик намотал 22 кВт. Это получается что за 31 день он накрутит 97,5 кВт. Экономия ожидается в районе 20 кВт или 70 рублей в месяц. Не так уж и много, но...
Плита к экономии ничего не добавит - газ я оплачиваю по нормативам. А поскольку плачу за одного, то счетчик не окупится

33

Vipper написал(а):

А поскольку плачу за одного, то счетчик не окупится

мне тут озвучили установку газового счетчика в 12 тыр и геморрой, плюнула, решила подождать, может придумают, что  газпром богатый и установит за свой счет, хахаха...

34

Магарыч написал(а):

мне тут озвучили установку газового счетчика в 12 тыр и геморрой, плюнула, решила подождать, может придумают, что  газпром богатый и установит за свой счет, хахаха...

Наивная.))) Вон уже постановление есть, что у каждого болжен быть договор на ежегодное профилактическое обслуживание газового оборудования: плиты, духовки, котла. У меня и то, и другое, и третье - вообще в копеечку влетает.((

35

Goddess
ну, договор-то у меня с ними заключен, как у абонента, а счетчик - моя добрая воля, ибо котла у меня нет.

36

Магарыч написал(а):

Goddess
ну, договор-то у меня с ними заключен,

Ха, они же сейчас не занимаются обслуживанием оборудования, они теперь только до плиты/варочной поверхности ответственные, а все что после ищите сами.(((

37

О-о-о... Газ это отдельная песня. Мне мастер отказался подключать плиту сильфонной подводкой. Даже за дополнительные деньги. И он прав. Плита, если только не намертво встроенная, достаточно подвижна. Чисто теоретически может дать микро-трещину. Если бы в момент получения абонкнижки я бы не засомневался и не купил резиновый шланг, то получилась бы неприятность.

38

Две недели пролетели :)
Впечатления от новой техники.
Холодильник. Морозит и охлаждает отлично. По вместимости (и габаритам) существенно больше старого. Особенно морозилка. Через месячишко посмотрю как работает НоФрост. Потребление эл.энергии упало на 30 кВт/мес., хотя мне кажется что он чаще включается, чем старый. Про ужасный шум при работе в отзывах врут. Нужно всего-то выставить по уровню.
Плита. Хочется написать что по сравнению со старой просто круть, но... Она не "круть". Она как старые безумно удобные тапки, только новые :)
Единственный дискомфорт был связан с ручками управлением газом - они крутятся в другую сторону. Электроподжиг везде. Это очень удобно. Поставил кастрюлю на плиту и включил. Не ищешь спички или зажигалку. Система управления огнем, которая позволяет выставить минимальный огонь, спасает меня от бдения возле плиты. А еще с её помощью можно отложить закипание чайника минут на 5 :)
Раздельные чугунные решетки - это праздник. Не прекращая готовить на одной половине, можно быстро протереть вторую.
Повседневная готовка происходит не хуже чем на старой. Единственное, что пока не проверил - духовку. Лень :)

39

Хорошо, когда новая техника радует!
А то бывает, поменяешь что-нибудь, а новое не нравится, и вспоминаешь старое, что и работало сто лет, и удобно было и т.п.

40

Busja
Ну старая-то плита проработала как часы 40 лет. И мясорубка... Еще бабушкина. До сих пор фарш только ей и делаю.
Кстати, на этом самом минимальном огне котлеты получились офигенские - корочка поджаристая, а нутро нежное. Хотя может это и заслуга фарша.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой