Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 61 страница 80 из 342

61

Квартира преображается... молодцы вы с Локи!!!
Полы красивые. Мне кажется Локи нравится лежать на новом полу.

А ты все стены Бетоноконтактом покрыл? Зачем?))

62

Стены - только коридор и кухня. Там пришлось сбивать всю старую штукатурку. На кухне - расшивать и снова зашивать какой-то непонятный канал в плите. Стенка между кухней и ванной слава богу из кирпича, но!!! выложена в четверть кирпича.  Окно между кухней и ванной убрано и заделано наглухо - все равно подглядывать не за кем :)

63

Vipper написал(а):

Стены - только коридор и кухня. Там пришлось сбивать всю старую штукатурку. На кухне - расшивать и снова зашивать какой-то непонятный канал в плите. Стенка между кухней и ванной слава богу из кирпича, но!!! выложена в четверть кирпича.  Окно между кухней и ванной убрано и заделано наглухо - все равно подглядывать не за кем :)

А, тогда понятно! Тогда да, бетоноконтакт.
Что дальше собираешься со стенами делать?

64

Выравнивающий слой штукатурки и потом клею обои. Обои уже куплены. После этого будет затишье на 3-4 месяца. А потом натяжные потолки, светильники и если с деньгой все нормуль будет то мебелюха в большую комнату.

65

Vipper написал(а):

Выравнивающий слой штукатурки и потом клею обои. Обои уже куплены. После этого будет затишье на 3-4 месяца. А потом натяжные потолки, светильники и если с деньгой все нормуль будет то мебелюха в большую комнату.

А после штукатурки надо еще Ветонитом пройти. Хотя бы на 1 слой  [взломанный сайт] 
Квартиру не узнать конечно, что было и что вырисовывается!

66

Вроде вместо ветонита будет фюген, а потом масляная шпатлевка.

67

Vipper написал(а):

Вроде вместо ветонита будет фюген, а потом масляная шпатлевка.

Можно совет?))
Отштукатурь стены Ротбандом (не Фюген!) , потом Ветонит. Один слой или два, это смотреть надо.
Потом прошкурить надо, прогрунтовать. Затем обои.
Масляная шпаклевка- гадость редкостная, очень не советую использовать. При огромном количестве минусов, самый большой - ты ее нифига не пошкуришь. Она будет как камень...

Ты сам все это планируешь делать или кого-то нанимать?

Отредактировано Letisia (24-09-2018 10:35:19)

68

Letisia
По идее, Фюген, тоже, неплох, если уметь с ним обращаться)) Но я предпочитаю Ротбанд. И насчёт масляной шпаклёвки согласна. Конечно, при достаточной квалификации, её можно нанести так, что и шкурить не понадобится. Но, всё же, это шпаклёвка прошлого века. Ветонит предпочтительнее.
В общем, всё правильно ты говоришь, поддерживаю. Пойду, кстати, Ротбанд на стенку мазать - как раз этим сейчас развлекаюсь))
ЗЫ. Пока висела не стенке, посетила мысль: там, наверное, ЖЭКовские маляры со своим материалом, отсюда и такой набор.

69

А вот ни фига не жэковские. Просто вы те стенки которые штукатурим не видели. Начнем с того, что это панели не ЖБ. В кухне одна из стен - кирпич силикатный в четверть кирпича. В коридоре то же самое. Так что крепость масляной штукатурки в этом конкретном случае скорее уж плюс чем минус. И потом, я же контролирую на каждом этапе все это.
А следующий раз стены ремонтировать если кто и будет, так это наследники :) Мне тогда будет абсолютно все равно. На сегодня кухня и часть коридора отштукатурены полностью. я побегал с правилом - все стены прямые. И на мой глаз они уже гладкие.

70

Ведьма
Letisia
Откуда вы все это знайте?! Лёша молодец, все круто получается!

71

Эльвира написал(а):

Откуда вы все это знайте?!

Хороший вопрос)) Я, вообще-то, строитель. В частности, не только прорабом работала, руководя как общестроем, так и отделочниками всех направлений, но и сама была и отделочником-универсалом, и просто маляром. 5 разряда ;)

72

Ведьма написал(а):

Эльвира написал(а):

    Откуда вы все это знайте?!

Хороший вопрос)) Я, вообще-то, строитель. В частности, не только прорабом работала, руководя как общестроем, так и отделочниками всех направлений, но и сама была и отделочником-универсалом, и просто маляром. 5 разряда ;)

Я ваще-то тоже))))
У меня техникум архитектурно-строительный по специальности ПГС (промышленно-гражданское строительство) и всю жизнь я связана со стройкой: и техник-строитель, и мастер, и сметчик,  и сейчас работаю в строительной фирме, мы занимаемся внутренней отделкой квартир ;)

Отредактировано Letisia (24-09-2018 21:54:06)

73

Эльвира написал(а):

Откуда вы все это знайте?!

По большей части опыт. Плюс советы знающих. Так например я знаю, что масляную шпаклевку делают в том числе у нас. И еще знаю, что чем меньше она хранится, тем лучше у нее качество. А еще мне фирма которая делает ремонт, дает гарантии. На укладку пола - 2 года, на сам пол 10 лет. На стены - 10 лет, на поклейку обоев - 5 лет. Ну и соответственно я и руководителя фирмы знаю и работников тоже. И если они советуют именно масляную шпаклевку, то я не особо с ними спорю - переделывать то им.

74

Всё. Кухня готова.
http://s5.uploads.ru/t/wzKUi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6tfhk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/71AbU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IkeNL.jpg
На последнем фото мойка еще не врезана, зато хорошо видно где миски у Локи будут

Отредактировано Vipper (30-09-2018 18:23:11)

75

Поздравляю! Очень приличненько!
Приятно было прочитать всю тему. :)

76

О, да! С тем что было даже сравнить невозможно. Все-таки это хрущевка и кухня там микроскопическая. А теперь за счет компоновки и обоев на кухне иллюзия простора, хотя все под рукой. Над мойкой еще будет релинг для всяких мелочей.

77

Очень мне странно, но масляная шпаклевка даже после трех суток сушки отлично шкурится. Думаю что это связано с ее составом. Как я уже говорил, моя шпаклевка готовится прямо в Ижевске.

78

Vipper написал(а):

Всё. Кухня готова.

А плинтуса?))))

Vipper написал(а):

Очень мне странно, но масляная шпаклевка даже после трех суток сушки отлично шкурится.

Могу сказать одно, тебе оооочень повезло))) Ну или не тебе, а твоим малярам. Им же шкурить .
В Питере уже давно не пользуются масляной шпаклевкой. Пользуются ею только при отделке новостроек, ибо намного дешевле , и труд гастрабайтеров мало кому интересен. Тяжело им , легко... какая разница. Лишь бы дешевле))

79

Масляная шпаклёвка шкурится отлично, да. Но забивает наждачку очень быстро. Поэтому её и не шкурят.

80

Все равно странно. Моя маляр-штукатур в выборе материалов ограничена не была - чего скажешь, то и купим. Ну да бог с ним. Главное, что ремонт движется к финишу. Промежуточному :) - еще потолки, релинги, табуретки, светильники. А главное - ванная комната. И да! - плинтусы. И еще пластиковые уголки на углы у стен. А то Локи об углы любит моську почесать :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой