Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 101 страница 120 из 342

101

ИннаЛиза написал(а):

! У меня не хрущевка там... так что не имела представления, как все в хрущевках перекручивают..
значит- вентилятору быть!

Перекручивают - не то слово. Тем более что это было полвека назад. А вентилятору, да - БЫТЬ! Осталось только выбрать.

102

Всё! Первоначальный этап - электрика, полы, стены - завершен!!!
Фото будут чуть позже. Сейчас просто нет сил.

103

Кукук!
Ну как там продвигаются дела то?
Хоцца ж посмотреть...
3 недельки пролетело.. Может уже Версаль там полным ходом?

104

Увы и ах. Подхватил где-то инфекцию и две недели проболел :(

105

Ой.. очень сочувствую.. Поправляйся!
:)

106

Нужен совет-мнение. До ремонта во всех комнатах висели шторы. На кухне короткие, в большой комнате длинные. Естественно, что на момент ремонта карнизы были сняты. Теперь никак не могу принять решение: вешать ли карнизы или рулонные шторы. Или может так - в большую карниз, а на кухню рулонные. Если рулонные, то есть ли смысл заморачиваться с текстурой ткани (разница по цене в разы). Поскольку живу на третьем этаже, то в окна никто пялиться не будет.

107

Понял, что порядок на кухне не наведу никогда, поэтому отщелкал и выкладываю обзорные фото кухни
Вход из коридора
http://s7.uploads.ru/t/DUZWR.jpg

Стена - продолжение входа
http://s7.uploads.ru/t/ghK9w.jpg

Вид на стену и плиту
http://sh.uploads.ru/t/vQueW.jpg

И последняя стена
http://s5.uploads.ru/t/iFIOh.jpg

Еще на кухне встанут новые табуретки, а главное - этажерка между плитой и "оконной" стеной. Там будут лежать кастрюли и сковородки.
Еще хочется в каком-нибудь месте на стену повесить вешалку для полотенец, но место тоже не могу выбрать. Хотя по логике она просится между плитой и мойкой.
На "фартуки" мойки будет повешен релинг, на который уедут губки и "Фейри". Еще хочу магнитный держатель для ножей. Вот только куда его? Рядом с мойкой? Или над столом?

108

Вообще последствия ремонта были тяжеловаты. Умудрился подхватить ОРЗ. Перенес на ногах. Как итог - осложнение: бронхо-трахеит. В общем проболел почти месяц. Не могу найти некоторые вещи. В частности не могу найти машинку для стрижки. Видимо придется покупать новую.
В связи с тем, что выбился из бюджета, пришлось занимать деньгу. Но рассчитался достаточно быстро - месяца полтора всего.
Осталось сделать всего ничего: набить плинтусы, сделать подвесные потолки, закрыть плиткой входную группу. Почему именно плиткой? Локи когда рвется на прогулку царапает косяк входной двери - любое дерево там просто не выдержит.
По мелочам - выбрать светильники на кухню, в коридор и в комнату.
Думаю, что к лету всё закончится :)

109

Я люблю шторы, с ними уютнее. Вот увидешь, когда ты их купишь и повесишь комната преобразится! А ножи у меня висят перед раковиной, что тоже удобно, не валяются где попало. Ты давай выздоровливай, и не болей!

110

http://s7.uploads.ru/t/yt7gL.jpg
Вот такие я заказала в комнату, с ними стало гораздо уютнее!

111

Эльвира написал(а):

Я люблю шторы, с ними уютнее. Вот увидешь, когда ты их купишь и повесишь комната преобразится!

Если в комнату вешать шторы, то их и покупать не надо - у меня старые отлично впишутся в интерьер. Светло-серые льняные.
Но тогда это придется отложить до натяжных потолков.
А на кухню значит рулонные?

Отредактировано Vipper (09-12-2018 22:30:05)

112

К меня на кухне рулонная штора, выписанная с Али-экспресса. Мне очень нравится))
Я бы и в комнатах рулонки повесила (не люблю я все эти воланы и рюши), но там окна сначала надо заменить.
А у моей подруги, вообще. красота - она сделала окна с цветными рамами - терракотового цвета, а внутри стеклопакета жалюзи серые, а на подоконниках цветы разные - очень стильно и элегантно, и никаких штор.
Магнитный держатель для ножей у нас раньше был на фартуке между мойкой и плитой, но решили теперь перевесить его на бок холодильника.

113

Busja написал(а):

внутри стеклопакета жалюзи серые

Это как?

Busja написал(а):

Магнитный держатель для ножей у нас раньше был на фартуке между мойкой и плитой, но решили теперь перевесить его на бок холодильника.

Он у вас и тыльной стороной магнитится? У меня была подобная мысль насчёт холодильника, но оказалось, что мой держатель к металлу не цепляется. Повесили на стенку на саморезах.

114

У меня тоже в кухне рулонные шторы. Мне очень нравится)))
Им уже года 3-4, собираюсь менять, и только на рулонные.

115

Ведьма написал(а):

Это как?

Я не знаю точно, но выглядит это так - между двумя стеклами (т.е. внутри стеклопакета) вставлены жалюзи горизонтальные, управление ими на раме. Рамы деревянные и знаю, что окна дорогие из-за этих прибамбасов получились.

Ведьма написал(а):

Он у вас и тыльной стороной магнитится?

Вот не знаю, я человек совершенно не технический, я вечером у мужа спрошу.

116

Busja написал(а):

выглядит это так - между двумя стеклами (т.е. внутри стеклопакета) вставлены жалюзи горизонтальные, управление ими на раме. Рамы деревянные и знаю, что окна дорогие из-за этих прибамбасов получились.

Круто! Зато, занавески стирать не надо))

117

Ведьма написал(а):

Круто! Зато, занавески стирать не надо))

Вот именно!)) Но еще это все вместе очень красиво получилось - рамы терракотовые, жалюзи серые, подоконники темно-серые в крапинку, цветы на них зеленые в а-ля медных горшках!

118

Busja
Но есть у меня большие сомнения по поводу герметичности такого стеклопакета.

119

Ребенку своему тоже повесила рулонные светонепроницаемые шторы, есу нравится, а мне не нравится голое окно. Хочется тюль повесить, а не дает ( и котикам теперь не видно, что за окном происходит.

120

Ведьма написал(а):

Но есть у меня большие сомнения по поводу герметичности такого стеклопакета.

Сам стеклопакет конечно же герметичен и заполнен инертным газом.
Хотя речь у нас идет не о самом стеклопакете, а об окне, которое герметично ровно настолько чтобы исключить сквозняки. А само ПВХ окно это два однокамерных (или двухкамерных) стеклопакета установленных в одну раму. И вот жалюзи как раз расположены между этими стеклопакетами.
Но это если жалюзи межрамные. А если жалюзи на самом деле внутри стеклопакета, то...
http://www.stroy-podskazka.ru/images/article/orig/2017/10/okna-s-zhalyuzi-vnutri-steklopaketa-11.jpg

Отредактировано Vipper (11-12-2018 18:21:59)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой