Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!


Фрукты!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Есть у нас ещё любители гранат? Или только я люблю эти рубины? Купила сегодня со скидкой 3 кг! Стоит 69 руб! Ох и вкуснотища! http://s3.uploads.ru/t/1BUej.jpg

2

У меня малышня гранат любит - называют его «ягодки». А я спокойно отношусь, даже немного с подозрением. Я ленивая, поэтому не очень люблю фрукты, для очистки которых нужно убить дракона и слетать на марс. А гранат - это всюду сок, испачканные руки, нож, тарелки. Это же все потом мыть нужно!
Мой фрукт - это яблоко. Иногда - мандарин. Апельсин - это уже слишком сложно :)

3

Не люблю. Но однажды меня угостили гранатом без косточек - вот это совсем другое дело! Впрочем, даже без косточек, 3 кг гранатов не вписываются в мою картину мира)) Вот если б персики!..

4

Прафф
Посмотри в инете как его чистить! И кухня твоя будет чистая!
Резать его не надо! Я ем с зернышками!

5

Ведьма написал(а):

Не люблю. Но однажды меня угостили гранатом без косточек - вот это совсем другое дело! Впрочем, даже без косточек, 3 кг гранатов не вписываются в мою картину мира)) Вот если б персики!..

Без косточек? Вот это да! Первый раз слышу что такие есть!

6

Эльвира написал(а):

Прафф
Посмотри в инете как его чистить! И кухня твоя будет чистая!
Резать его не надо! Я ем с зернышками!

Смотрела, и чистила разными способами. Возни с ним много все равно, как ни чисть, хоть и вкус отличный.

У нас как раз сорта без косточек и продают, но я особой разницы не почувствовала во вкусе.

7

http://s8.uploads.ru/t/OaVqv.jpg
Ещё обожаю грецкие орехи!

8

Прафф написал(а):

Смотрела, и чистила разными способами. Возни с ним много все равно, как ни чисть, хоть и вкус отличный.

У нас как раз сорта без косточек и продают, но я особой разницы не почувствовала во вкусе.

А я даже не знала о таких! И никогда не видела.

9

Эльвира написал(а):

Ещё обожаю грецкие орехи!

А я люблю фундук. Даже не то слово - люблю я персики и нектарины, но вполне могу жить без них полгода и более. А без фундука никак. Он у меня всегда есть. Даже если с деньгами туго, то я чего другого не куплю, а запас орехов возобновлю обязательно. Расход фундука у меня килограмм на месяц.
К остальным орехам спокойно отношусь. Но, в последнее время, всё чаще посещает желание грецких орехов купить. Наверное, надо.

10

Ведьма
Фундук я тоже люблю! И тоже его стараюсь покупать почаще. А вот грецких давно не было хороших. Какие то мелкие и горькие. А тут увидела крупные, кожура тонкая. Я их руками разламываю. Два ореха кладу и руками сдавливаю. Кожура тонкая, легко ломаются. И зерна крупные и вкусные!

11

Эльвира написал(а):

Есть у нас ещё любители гранат? !

Я люблю, но не умею их выбирать.
И орехи очень люблю. Долгое время не было хороших орехов в продаже, а в этом году появились, так я за прошлые года наверстала их потребление))

12

Я люблю гранат. И, да, без косточек (салатный) он слаще всегда. А так я все гранаты ем с косточками и чисто, потому как Эля правильно написала - там всех делд при очистке - правильно ножом срезать попку, сделать 4 надрезика и провернуть нож в центре один прокрут, тогда гранат сам разваливается по сочленениям и руки чистые и зернышки целые.
Но 3 кг не осилила бы точно, максимум - один в течение дня.
кстати, бытует мнение, что все гранаты и гранатовый сок поднимают гемоглобин, а вот фигу, гемоглобин поднимает только один какой-то сорт, а какой, я забыла ((( в свое время мне один беженец, выращивающий гранат в Афганистане на продажу, поведал секрет, а я забыла, ясен пень.

13

А по поводу орехов, так тут узнала, что буддистские монахи, когда пытаются сделать из себя "живую мумию", первый год в целях "сушки" едят исключительно орехи. Так что, думаю, кому для диеты - орехи самое оно.

14

Магарыч
Так я тоже не сразу все 3 кг! Вечером, после работы перед телевизором одну две штуки,

15

МаринаТ
Я тоже не умею! Но сейчас все гранаты красные и сладкие!
А орехи, да, в этом году хорошие. В прошлые годы я даже не покупала. Были не вкусные и мелкие. Наверно этот год урожайный! Ореховый!

16

Магарыч написал(а):

бытует мнение, что все гранаты и гранатовый сок поднимают гемоглобин

Наверно, я потому и не люблю гранаты: гемоглобин, и так, высокий))

Магарыч написал(а):

Так что, думаю, кому для диеты - орехи самое оно.

И всё-равно какие?

Эльвира написал(а):

Вечером, после работы перед телевизором одну две штуки,

Начитавшись этой темы, включила, в кои-то веки, телевизор и засела перед ним с орехами и пассатижами. Наконец, доела орехи своего урожая. Их, конечно, не сравнить с магазинными: очень нежные и вкусные. Но урожай очень маленький - штуками считаю!)) В том году 60 штук, вроде, собрала. И вот до сих пор дотянула, съедая по чуть-чуть.

17

Магарыч написал(а):

бытует мнение, что все гранаты и гранатовый сок поднимают гемоглобин, а вот фигу, гемоглобин поднимает только один какой-то сорт

Я когда-то действительно подняла гемоглобин гранатовым соком. С тех пор видеть его не могу, а гранаты люблю умеренно.
Сейчас в продаже появились чищенные кедровые орехи в вакуумной упаковке - вкусные, сохраняющие свежесть. Я 15 лет была вегетарианкой (даже веганкой), орехи были важной частью еды, больше всех полюбила бразильские орехи. И как же было обидно, когда эти довольно дорогие продукты оказывались прогорклыми и т.д. Но все орехи (кроме арахиса, который и не орех) очень полезны и хороши, если свежие.

18

Ведьма написал(а):

И всё-равно какие?

да я уж и не помню, но вроде было написано обобщенно: "орехи".

19

Ведьма
У тебя растёт Фундук??? Я помню мы в деревне, в детстве ходили с папой за орехами в лес.
Набирали по многу. Потом привозили в город, сушили.  Бабушка складывала орехи в мешок ситцевый! Но он не такой как на рынках. Он мельче, и вкус другой.
А ещё у бабушки в серванте были конфеты шоколадные! Чай индийский! И когда она открывала этот ящик, там пахло вкусно! Запах детства!
Держала эти вкусности для гостей!

20

Эльвира написал(а):

У тебя растёт Фундук???

Растёт. Но он ещё не очень большой, урожайность смешная. Ему лет 10, примерно. В первые годы он никак не хотел расти, я его трижды пересаживала. Потом, наконец, прижился и пошёл в рост. Орехи с него похожи, по форме, на жёлуди. И обалденно вкусные.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!