Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!


Фрукты!

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Ведьма написал(а):

Растёт. Но он ещё не очень большой, урожайность смешная. Ему лет 10, примерно. В первые годы он никак не хотел расти, я его трижды пересаживала. Потом, наконец, прижился и пошёл в рост. Орехи с него похожи, по форме, на жёлуди. И обалденно вкусные.

Это называется лещина? Или как? Листья зелёные или красные? Много места занимает, растёт в один ствол или кустом?

22

Я тоже люблю орехи, разные, больше всего грецкие, но ем сейчас их редко, зубы не позволяют, забьются о все щели и не выковыришь.((( А из фруктов мы с мужем подсели на заморское памело. Очень забавный фрукт, витамина С много, хранится без холодильника долго, чистить его удобно, не горчит, не течет и очень освежающий вкус в меру сладкий и в меру кислый. Одна беда, как начнешь его есть остановиться невозможно, пока не съешь, как семечки прям.)))

23

МаринаТ написал(а):

Это называется лещина? Или как? Листья зелёные или красные? Много места занимает, растёт в один ствол или кустом?

Лещина. Или фундук) И так, и так верно. Листья зелёные. Растёт кустом. Места, говорят, может 5 метров занимать! Но моему до такого далеко. Вот, есть фотка - родственники по собачьей линии приезжали этим летом. Слева мой фундук.
http://sg.uploads.ru/t/A5g3s.jpg

24

Да, совсем маленький, хоть и столько лет ему. В лесу деревья гигантские.
А это мой десерт сегодня
http://sg.uploads.ru/t/XV58n.jpg
И ещё сосиски в тесте напекла, и немного булочек. Сосисок не хватило на все тесто. Девченки съели по две штуки, и коту одна сосиска досталась! Динку сегодня привезли! Так что минус 7 сосисок!
Ох, прочитают новички чем я кормлю собак, скажут ну и чаушистка, собак кормит сосисками!
http://s5.uploads.ru/t/l9NKP.jpg

25

Надо будет и мне сосисок в тесте навертеть - вкусные и готовятся быстро.

26

Эльвира написал(а):

Ох, прочитают новички чем я кормлю собак, скажут ну и чаушистка, собак кормит сосисками!

да и "старички" в афиге сидят ))) особенно после рассказов твоих, что девки поправились и надо порцайки корма урезать )))

27

Ведьма написал(а):

Лещина. Или фундук) И так, и так верно. Листья зелёные. Растёт кустом. Места, говорят, может 5 метров занимать! Но моему до такого далеко. Вот, есть фотка - родственники по собачьей линии приезжали этим летом. Слева мой фундук.

Ага, спасибо. Ну, очень приличный кустик, он, я так поняла, на солнце сидит. Если был бы в полутени или в тени - вытянулся.

28

Магарыч написал(а):

да и "старички" в афиге сидят ))) особенно после рассказов твоих, что девки поправились и надо порцайки корма урезать )))

Ой Люсь насмешила! Мы сегодня ездили со всей бандой за город! Смотрели дома, все же хотим за город переехать. Остановились на полях, шашлыки сделали, всего больше двух часов тусили. Девки по сугробам скакали, в машине поспали, вообщем оторвались по полной. Дома начала сосиски в тесте делать, они тут как тут! Ну как не дашь, дала. Но зато сухач есть не стали. Шашлыки поели, сосисок поели, кефир попили и спать легли. Вымоталась, и они и мы!

29

Ведьма написал(а):

Надо будет и мне сосисок в тесте навертеть - вкусные и готовятся быстро.

Я часто делаю. И правда быстро и вкусно!

30

Эльвира, я б на месте твоих песок тоже сухач есть не стала после шашлыка и сосисок.))

31

Goddess написал(а):

Эльвира, я б на месте твоих песок тоже сухач есть не стала после шашлыка и сосисок.))

Да шашлыка то немного, по паре кусков. И пара сосисок для них как для нас пол сосиски! Считай у них сегодня разгрузочный день!

32

МаринаТ написал(а):

Ага, спасибо. Ну, очень приличный кустик, он, я так поняла, на солнце сидит. Если был бы в полутени или в тени - вытянулся.

Полутень, как минимум. Кустик ровно посередине дома с северной стороны. От дома метров 5.
А поначалу я его всё пыталась с южной стороны пристроить. Но он там хирел и не рос.

33

Лучше бы я не смотрела на эти сосиски!!! ААА!!! На ночь глядя вся слюной изошла)))))
Ну до чего румяные, да аппетитные!!!

Goddess написал(а):

я б на месте твоих песок тоже сухач есть не стала после шашлыка и сосисок.))

Я бы тоже)))

34

Эльвира написал(а):

Есть у нас ещё любители гранат?

Я! Я любитель! И гранатов и грецких орехов!
Каждое утро я ем кашу с зернами граната и грецкими орехами. Орехи с любой кашей хороши, а вот с гранатом мне больше всего гречка нравится. Одного среднего граната дня на 3 мне хватает. Ем с косточками, чистит муж.
И да, гемоглобин у меня всегда высокий, но не знаю, от граната или от чего другого))

Ведьма написал(а):

Начитавшись этой темы, включила, в кои-то веки, телевизор и засела перед ним с орехами и пассатижами. Наконец, доела орехи своего урожая. Их, конечно, не сравнить с магазинными: очень нежные и вкусные

У тебя растет грецкий орех? И плодоносит? Или это ты про фундук?
У моей подруги во Франции растет в саду грецкий орех, какой же он вкусный! Сладкий!

35

Busja написал(а):

У тебя растет грецкий орех? И плодоносит? Или это ты про фундук?

Про фундук, конечно. Я ж не в Одессе живу)))

36

Ведьма написал(а):

Про фундук, конечно. Я ж не в Одессе живу

Это да)) Просто во дворе дома родителей мужа (не доезжая 25 км до Тулы) росло раньше огромное дерево грецкого ореха, я плоды на нем никогда не видела, мы осенью там не бывали, но они и муж говорили, что плоды завязывались, но не дозревали, вроде. И очень мало их было.

37

Есть оказывается у меня единомышленники любящие гранаты и орехи! А ещё я люблю апельсины! И арбузы люблю! И помидоры с огурцами! И малину с клубникой! И вообще оказывается я все люблю!
Не не все. Я не люблю гречку.

38

А я люблю гречку. Ко всем прочим кашам равнодушна, даже к плову, а гречка - наше всё!))  Фрукты, раньше, любила все, кроме хурмы и гранатов. И была недовольна тем, что родилась в конце ноября: невозможно было накрыть фруктовый стол - одна хурма в магазинах.
В молодости мечтала: дай мне волю, питалась бы колбасой и персиками))) Персики всегда были на первом месте.
Врезался в память эпизод из юности. Работать я начала в 13 лет, почтальоном. На моём участке был рынок. Однажды, меня остановила женщина южных кровей, с вопросом: неужто я вот так, каждый день, работаю? Я удивлённо пожала плечами - ясное дело, раз работаю, то каждый день. Женщина что-то восторженно зачирикала на своём языке, засуетилась и достала мне из-под прилавка 2 персика немыслимых размеров - грамм по 700 каждый! Сунула их в мою почтовую сумку с какими-то добрыми словами и напутствиями.
Вот это были персики! Идеально спелые, очень сочные и ароматные. Съела я их после работы, на берегу Волги. И это было очень удачным решением: вся в соке уляпалась)) Теперь, почему-то, персики не такие. Ну ладно, те 2 были уникальными экземплярами, но и обычные были сочными и вкусными. А теперь хорошие персики - большая редкость. Купишь персики, а они будто ватные. А то, и вовсе, внутри коричневые и противные. Из-за этого я к нектаринам пристрастилась: они чаще бывают хорошего качества.

39

Эльвира написал(а):

И вообще оказывается я все люблю!

)) Я фрукты люблю, но не все и не всякие - хурму люблю, груши (но только твердые), яблоки люблю только свои - с дачи (когда на даче неурожай яблок, я их вообще не ем - перехожу на груши), апельсины люблю только с "попкой" (они без косточек), мандарины люблю только клементины которые, ананасы люблю, персики только плоские (после персиков, которые я ела в Греции, продающиеся в Москве персики просто жалкое подобие), манго спелое очень люблю..
Из ягод очень люблю черную смородину, ежевику и землянику, остальные ягоды постольку-поскольку - могу съесть чуток, но не фанатею..

Ведьма написал(а):

я люблю гречку. Ко всем прочим кашам равнодушна, даже к плову, а гречка - наше всё

Я тоже - обожаю гречку! Есть могу только ее и по несколько раз в день! И с луком жареным, и с сыром тертым, и просто с салатом каким-то, или с горчичкой зерновой, да много вариантов, с чем ее можно есть. Да и просто гречка со сливочным маслом нравится!

40

а я гречку с соусом сливочно-чесночным (который сама варю) очень люблю! И вообще, с соусом все гарниры люблю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!