Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!


Фрукты!

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Магарыч написал(а):

а я гречку с соусом сливочно-чесночным (который сама варю) очень люблю! И вообще, с соусом все гарниры люблю.

Сказала "А", говори уж и "Б". Даешь рецепт форуму!

42

Собрались тут, понимаешь ли, любители гречки! Рецептами ещё делятся!
Вот везёт вам! Вы можете сесть на гречневую диету! Я пыталась, хватило меня на сутки! После этого я год не ела гречку!

43

Эльвира написал(а):

Вы можете сесть на гречневую диету!

Диет миллион, всяких. Не нравится гречка - выбирай, что нравится. Но любые монодиеты вредны.

44

Goddess написал(а):

Даешь рецепт форуму!

Кать, да какой там рецепт-то? )
Масло ложку столовую растаять, можно оливкового тоже ложку плюхнуть, чеснока 4-5 зубчиков мелко покрошенных в растопленное масло кинуть, обжарить до мягкости и ароматности, пару столовых ложек муки туда же и обжарить, чтобы равномерно все смешалось, потом добавить разогретый (горячий, но не кипяченый) бульон + сливки (или просто сливки) и все хорошо перемешать, чтоб разогнать комки. Довести до пузырения, но не  конце соль и перец (на любителя) по вкусу. Если с комками выходит (такое бывает), то протираю через сито, заливаю в миску с крышкой и можно хранить в холодильнике несколько дней, использовать по необходимости (поливаю гарнир и грею в микроволновке, например) или греть в ковшичке. Чем больше муки - тем гуще соус. Слишком густой можно разжижить и хорошо размешать.

45

Я еще я просто обожаю гречневую кашу на молоке, такую, как в детском садике варили, жидкую-жидкую и практически разваренную до состояния самого молока. Но вот сколько бы я ни экспериментировала с гречкой, с дробленкой, с соотношением молока-воды-крупы, никогда у меня не получается именно такой. Что-то похожее, может быть, а вот чтобы так же, увы ( может, у них какой секрет был, у поваров садиковских?

46

Магарыч написал(а):

Что-то похожее, может быть, а вот чтобы так же, увы ( может, у них какой секрет был, у поваров садиковских?

Очень многие вкусные блюда общепита имеют один общий секрет: они готовятся не на газовых, а на электроплитах. А такая готовка имеет свои особенности, которые невозможно повторить на газе. Я, к примеру, омлет делаю правильный, однородной и очень нежный. На газовой плите, как ни старайся, такого не сделать. С кашами та же история.

47

Ведьма написал(а):

С кашами та же история.

так я в мультиварке тоже пробовала. Уж там-то не газ точно (

48

Магарыч написал(а):

Я еще я просто обожаю гречневую кашу на молоке

А я вот не люблю гречку с молоком или на молоке, только на воде ем. И овсянку только на воде делаю. Ну вот в пшенку или кукурузную кашу могу молока 1 к 3 добавить.

49

Мой вкуснющий ужин! http://s9.uploads.ru/t/YWmEA.jpg

50

Эльвира написал(а):

Мой вкуснющий ужин!

Класс! И больше ничего на ужин, кроме граната?
Эля, ты героиня!

51

Busja написал(а):

Класс! И больше ничего на ужин, кроме граната?
Эля, ты героиня!

Неее, в рабочие дни прихожу поздно, ем фрукты только, и то не всегда. Но в борьбе с лишним весом это не помогает! Наверно я в выходные набираю все что не ела в рабочие дни!

52

Эльвира написал(а):

Наверно я в выходные набираю все что не ела в рабочие дни!

[взломанный сайт]

53

Busja написал(а):

А я вот не люблю гречку с молоком или на молоке, только на воде ем. И овсянку только на воде делаю. Ну вот в пшенку или кукурузную кашу могу молока 1 к 3 добавить.

Лен, на воде же вообще не вкусно((
Гречку ещё можно. А остальные каши мне Че-то на воде совсем не нравятся. Ну если только рис отварной.
Кстати, а как вы рис готовите чтобы был рассыпчатый?

54

Эльвира написал(а):

Кстати, а как вы рис готовите чтобы был рассыпчатый

В мультиварке )))
На 250 мл риса 380 мл воды. Муж скащал, получается ровно как у филиппинцев, а они в варке риса знают толк ))

55

Фрукты содержат много сахара, поэтому на них не особенно-то похудеешь))

У меня есть одна приятельница, она ест очень много фруктов. НЕ просто много, а МНОООГО!!! (мне кажется, у нее извращение аппетита... если честно) , она за день может съесть 2 кг мандаринов, 6-8 яблок, виноградика килограмм. И при этом удивляется, что набирает вес.

56

Эльвира написал(а):

как вы рис готовите чтобы был рассыпчатый?

Покупаю пропаренный и на 1 ст риса 2 ст воды. Если нет пропаренного, то обыкновенный рис прожариваю перед варкой - как гречку. А потом опять примерно та же пропорция. И не перемешивать.

57

Магарыч написал(а):

В мультиварке )))
На 250 мл риса 380 мл воды. Муж скащал, получается ровно как у филиппинцев, а они в варке риса знают толк ))

Точно и я в мультиварке! Только я заморачиваюсь еще меньше чем Люся. На стакан риса - 1,5 стакана воды, посолить и чуть-чуть масла подсолнечного без запаха. В моей мультиварке режим "рис" - это 28 минут.

58

Letisia написал(а):

она за день может съесть 2 кг мандаринов, 6-8 яблок, виноградика килограмм.

Она одними фруктами питается? Или это помимо прочего?

59

Ведьма написал(а):

Letisia написал(а):

    она за день может съесть 2 кг мандаринов, 6-8 яблок, виноградика килограмм.

Она одними фруктами питается? Или это помимо прочего?

Примерно, фрукты составляют у нее 70 % рациона. Я такого вообще не понимаю... столько фруктов есть, мне кажется это ненормально?  А она говорит что ей ужасно хочется, как наркоман... если нет фруктов, все... пиши пропало.

60

Letisia написал(а):

Я такого вообще не понимаю...

я когда на стрессе вообще не могу есть ничего, кроме мандаринов, их я тогда могу есть килограммами просто.
а из тобой перечисленного, вред для организма некий может представлять только виноград, ибо там сахара, реально, много.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Фрукты!