Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужна консультация. По возможности срочная.


Нужна консультация. По возможности срочная.

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Ведьма написал(а):

Почему явно? Боли в животе, отсюда уход в себя, напряжённая поза, беспокойство... Это я не диагноз ставлю, а пример возможного варианта привела.

Проблемы с печенью проявились бы в кале, гастрит или поджелудочная  - очень часты рвоты особенно после еды. Цистит - частые пописы. Инсульт был у моей боксерки и там сразу было видно, что с мозгом все плохо (ходила по окружности, натыкалась на углы и могла долго так стоять, писала под себя и т.д.). Сердце...ну хоть отдышка бы была. Инсульт даже если это микро вариант никуда пройти не может, а сейчас видно, что Локи спит совершенно нормально. Т.е. его особенности носят эпизодический характер. Может и правда это предстательная железа. Ева тоже замирала и старалась не шевелиться, только часто и поверхностно дышала, при ощупывании не вскрикивала, может и спазм какой-то был. Через какое-то время чаще всего через 12-18 часов все само проходило. Однако, еще часов 12 (обычно 1-2 прогулки, как по времени суток получалось) она была не активной, а медленно ходила, была вялая и ела плохо, но ела. С обострениями цистита это на прямую связано не было, но этих приступов с ноября у нее не было именно тогда мы закончили ударно лечить цистит. Вет подозревала у нас неврологию.

42

Vipper написал(а):

Кстати, Локи всегда был немножко сгорбленный. Нам ортопед (еще в Москве) говорил, что если защемит нерв, то вплоть до того что лапы отнимутся. Но вроде пока бог миловал.

Я вот об этом подумала, т.к. поза у Локи несколько напряженной кажется. У Масяни такая поза бывает, если защемляет, а т.к. позвоночник больной, то мы сразу понимаем, что защемление или обострение, если она долго в такой позе лежит, не расслабляясь.
Температуру померяй обязательно, как домой придешь. Только не после гуляния, нам вет говорила, что сразу после гуляния температура даже у здоровой собаки чуть повышена. Где-то минут через 40 померяй..
И если будешь у врача, пусть позвоночник тоже прощупают. А лучше к собачьему неврологу, если у вас там такой есть.

43

Пришлось купить электронный градусник и вазелиновое масло. Предварительно протестил на себе перрорально - 36,7
У Локи - 38,2. Перед сном проверю еще.
Но по крайней мере пирик можно с уверенностью исключить?
Локи ушел на балкон. Порог там высокий, так что если бы была нарушена координация - было бы заметно.
И не глухота - на определенные тихие шумы с улицы топорщит уши и бухтит.

Отредактировано Vipper (01-04-2019 18:07:51)

44

Могут на погоду ломить суставы? У нашего бывает, что когда погода меняется может лапа побаливать. Он тогда беспокойнее ведёт себя, не спит почти, часто с места на место переходит и не может лежать на боку, где больное место. Обычно это примерно сутки длится, потом проходит. Мы ему при таких симптомах травматин с хондратроном колим.
Но при таком поведении дома, на прогулках он ведёт себя как обычно, бегает, лапами землю роет. Может чуть менее активен, но в целом сильно поведение не меняется

Отредактировано Vunka (01-04-2019 19:08:31)

45

Vunka написал(а):

Могут на погоду ломить суставы?

На погоду может быть всё, что угодно. И суставы, и головные боли, и просто плохое самочувствие.

46

Я пришел домой примерно в 18-30. Сейчас 21-15. Мой любимый и драгоценный обормот ни единого из описанных выше мной симптомов пока не показал.
То ли его впечатлил градусник, то ли еще что, но я хоть выдохнул немного.
И я там кстати про электронные градусники написал немного. Может кому пригодится.

Отредактировано Vipper (01-04-2019 20:16:28)

47

Так можно долго пальцем в небо тыкать....
Надо вам к ветеринару толковому. Начать с анализа мочи и крови, дальше видно будет...

48

Letisia написал(а):

Надо вам к ветеринару толковому.

Согласен. Но сейчас хотя бы не сломя голову понесемся, а спокойно пойдем.

49

Поужинал с желанием но без особого аппетита. Я не стал уговаривать - сколько уж съел. Сейчас еще раз температурку померяем и баюшки.
Померяли без упираний и вскакиваний - 38,1
Я так понимаю - температура у нас в норме.

Отредактировано Vipper (01-04-2019 22:33:54)

50

А не может быть у вас на погоду такая реакция. Бэха у нас каждую весну ловит депрессию. Пока слякоть не закончится, ведёт себя черте как. Не гуляет, не играет, обижается. Как только выходит из подьезда, видит что сыро, и все. Сходила в туалет и домой бегом.

51

Эльвира
Не. Депрессия у нас - это потеря аппетита ну и сопутствующие признаки. Но они не наступают мгновенно. А тут весьма заметная перемена поведения меньше чем за день.

52

Vipper написал(а):

То ли его впечатлил градусник, то ли еще что, но я хоть выдохнул немного

Это как с компьютером, вдруг глючит, чудит, а только вызываешь айтишника - перед самым его приходом вдруг - бац! и все в порядке)).
А, может, он нанюхался меток каких от течных сук? Или другого чего, сейчас все тает и из под снега такое иногда вылазит((
Хорошо, если все хорошо, но я бы тоже

Letisia написал(а):

к ветеринару толковому. Начать с анализа мочи и крови, дальше видно будет

Отредактировано Busja (02-04-2019 13:34:19)

53

К ветеринару - это без вопросов. Но чуть позже.

54

Vipper
Как сейчас Локи себя чувствует? Прошли ли эти симптомы и понадобилась ли для этого помощь ветеринара?

55

Симптомы прошли без ветеринаров. Но все равно к ним пойдем. Звоночек то тревожный.
Сейчас Локи чувствует себя хорошо. Несмотря на жару аппетита не теряет. Но само собой не носится как зимой.
Мы сейчас с ним отпускники. Так что в поте лица делаем ничего :)

56

Похоже что выяснилось, что это было (и есть к сожалению). Это так называемая "суставная мышь".
И всё идет к тому, что придется делать операцию :(

57

Рентген делали?

58

Vipper написал(а):

Похоже что выяснилось, что это было (и есть к сожалению). Это так называемая "суставная мышь".
И всё идет к тому, что придется делать операцию

Первый раз слышу про такую болезнь. Какой только заразы нет.
Лёш, а без операции не обойтись?

59

Ведьма написал(а):

Рентген делали?

Да. Именно по снимку и определили.

Эльвира написал(а):

Лёш, а без операции не обойтись?

Никак. И лучше с ней не тянуть.

60

Vipper написал(а):

Это так называемая "суставная мышь".
И всё идет к тому, что придется делать операцию

А что это за зверь такой?.....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужна консультация. По возможности срочная.