Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что едим!


Что едим!

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Я с картошкой пробовала. На любителя. У нас не пошло.

42

Эльвира
У меня сейчас жарятся. Посмотрим))

43

Елена написал(а):

Яйцо котлеты делает более твёрдыми.

Да ладно, одно яйцо на 1 кг фарша погоды не сделает. Котлеты получаются сочными и мягкими.

44

Пожарила, попробовали. Ну, в общем, есть можно. Однако, с батоном, размоченным в молоке, вкуснее и мягче.

45

Эльвира написал(а):

Это получается в готовую котлету в середину засунуть масло да? .

Когда лепишь котлету кусочек масла кладешь в серединку. Знаешь настоящие котлеты по-киевски?))
Еще я приготовленный фарш ставлю в хол-к на некоторое время, а потом делаю котлеты.

46

МаринаТ написал(а):

Еще я приготовленный фарш ставлю в хол-к на некоторое время, а потом делаю котлеты.

А я не в холодильник, а просто даю постоять полчаса-час.

47

Кто ел такое чудо? как на вкус? У нас недавно появилась эта экзотика, называется Чука (морская водоросль)
https://i.imgur.com/RfDKHHam.jpg

48

Эльвира написал(а):

Кто ел такое чудо? как на вкус?

Я ела и ем периодически)) только чуток совсем, т.к. в этих водорослях помимо всяко-разных витаминов и микроэлементов, много йода.
У кого проблемы с щитовидкой, тем надо без фанатизма их употреблять.
Мне нравится вкус - нежный, свежий, немного сладковатый. Ем, как закуску, в роллах иногда беру..

49

Эльвира написал(а):

Кто ел такое чудо? как на вкус? У нас недавно появилась эта экзотика, называется Чука (морская водоросль)

Первый раз вижу. Она в каком виде продаётся? И цвет такой яркий?

50

Немогу это есть - как по мне гадость лютая!

51

МаринаТ написал(а):

Первый раз вижу. Она в каком виде продаётся? И цвет такой яркий?

Да, она очень красивая на вид. Этим и подкупает. Но продаётся в упаковке по 1 кг, стоит 400 р. Каждый раз смотрю, думаю стоит или не стоит брать.

52

Busja
volk221
Два противоположных мнения! На вкус и на цвет товарищей нет! Видимо придётся купить и попробовать.

53

Эльвира написал(а):

Да, она очень красивая на вид. Этим и подкупает. Но продаётся в упаковке по 1 кг, стоит 400 р. Каждый раз смотрю, думаю стоит или не стоит брать.

Хм... По 400 р. за кг я, пожалуй, что-нибудь гарантированно съедобное куплю.

54

Эльвира написал(а):

Кто ел такое чудо? как на вкус? У нас недавно появилась эта экзотика, называется Чука (морская водоросль)

Для меня - гадость редкостная)))

55

Эльвира написал(а):

Busja
volk221
Два противоположных мнения! На вкус и на цвет товарищей нет! Видимо придётся купить и попробовать.

Это, как с баклажанами))) возможно., Что тебе и нравится))

56

Эльвира написал(а):

Кто ел такое чудо?

Я просто очень люблю! но у нас такие водоросли не продаются,поесть можно только в китайском ресторане или купить в Германии в русском магазине,там продают по 200 г в баночках,но правда как попадешь,иногда совсем мягкая не хрустящая,вкус так себе...а в китайском ресторане мы с удовольствием едим,я и девченки мои,муж не любит,наверное и правда придется тебе Эля купить и попробовать  :D мнения разделились,но если что,выкидывать целый кг...жалко :)

57

Эльвира написал(а):

Видимо придётся купить и попробовать.

Эля, у вас же продаются наверняка всякие суши-роллы, купи для начала несколько роллов с чукой.

58

Busja написал(а):

Эля, у вас же продаются наверняка всякие суши-роллы, купи для начала несколько роллов с чукой.

Продаются конечно. Суши я не ем, не люблю почему то. На д. Р куплю, на стол с морепродуктами поставлю гостям! Вот все вместе и попробуем

59

О, это же морская капуста, только приготовленная на азиатский лад, с кунжутом и сладкая. Я очень люблю, дети тоже обожают. Но муж и свекровь такое особо не жалуют.
Я очень люблю вкус кунжута, поэтому, ем ее с удовольствием, как гарнир к мясу.
Эля, а пробовать у вас не дают? Продают расфасованными пачками?

60

И я люблю чуку! Очень хороша с ореховым соусом или кунжутным маслом. Покупаю килограмм, оттаиваю, перекладываю из пакета в банку, и целую неделю едим в виде салата.
В Москве продается в интернет-магазине "Деликатеска", 1 кг стоит около 400 р, ореховый соус и кунжутное масло там тоже есть.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (25-08-2023 11:04:56)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что едим!