Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 181 страница 200 из 291

181

Подумалось: обсуждаем коронавирус, как сторонние наблюдатели. А надо ж подумать и о собственной защите! Изначально, я купила единственный существующий сейчас нормальный антигриппин. Это антигриппин-анви. У него состав правильный, как у советского антигриппина. Ну, ещё немножко антибиотиков в запасе есть, на всякий случай, да упаковка бисептола. Понятно, что против вируса антибиотики и бисептол бесполезны, но мало ли...
Вообще, вирус крепкий. Водка, вон, говорят ему нипочём - только спирт убивает. Дезинфицирующие растворы, тоже, нужны на спиртовой основе. Кварца боится! А ведь у большинства собаководов кварц, обычно, есть. И чем он древнее, тем лучше.
Советские, даже бытовые, кварцевые установки "жарили" на совесть. Включаешь аппарат и сразу чувствуешь запах озона. У меня, к счастью, такой аппарат есть. Современный аппарат, тоже, есть. Но он гораздо мягче. Целых четыре лампы светятся, а запаха озона нет. Не верю я в эффективность такого ультрафиолета. А самые современные аппараты, так называемые рециркуляторы, вообще ни о чём. Они обеззараживают воздух, а вирус этот тяжёлый, в воздухе не порхает, а оседает на поверхности. Тут закрытые аппараты не помогут.
В общем, у кого есть кварц, надо его использовать. Я кварцую и жилые комнаты, и уличную одежду, и нас самих заодно))
Про руки мыть все слышали. А чем? Оптимально обычным хозяйственным мылом. Не зря я стратегический запас советского хозяйственного мыла столько лет хранила и с места на место возила!)) Вот и пригодилось.
Больше, вроде, ничего дельного в голову не приходит. Делитесь своими полезными советами и мыслями.

182

Ведьма написал(а):

Оптимально обычным хозяйственным мылом.

Не то что оптимально, а единственно разумный вариант. Я в принципе не использую всякие антибактериальные мыла.
А для всего остального есть классическое "банное".

183

Vipper написал(а):

Я в принципе не использую всякие антибактериальные мыла.
А для всего остального есть классическое "банное".

Ага, у меня примерно также) Но некоторые разновидности туалетного мыла тоже использую. Учитывая, что у меня 3 раковины и один душ, каждое мыло занимает своё место. На кухне хозяйственное, в туалете - туалетное, в душевой банное и детское на выбор, кому что нравится. Сейчас хозяйственное повсюду присутствует.

184

Стала намного больше пользоваться антибактериальными влажными салфетками и антисептиками (брызгалками), в магазине - одноразовыми перчатками. Кстати тут, в деревне, народ очень ответственный, процентов 80 в масках в магазинах . И дистанцию держат.

185

Я вместо обычного мыла положила в мыльницу хозяйственное.
Т.к. пешком мы не ходим, а на машине везде. то в машине есть перчатки одноразовые, маски, спирт. В магазин и т.д. заходим в перчатках и маске. На улице перчатки снимаем и выкидываем. Руки протираем спиртом.
Полы мою белизной или спец. химией для мытья полов.

186

Эльвира написал(а):

Т.к. пешком мы не ходим, а на машине везде. то в машине есть перчатки одноразовые, маски, спирт. В магазин и т.д. заходим в перчатках и маске. На улице перчатки снимаем и выкидываем. Руки протираем спиртом.

У нас в машине антисептик. Вернувшись из магазина, сначала руки прямо в перчатках, тщательно обрабатываем антисептиком, потом уже садимся в машину. Сколько раз выходим, столько раз обрабатываем. Перчатки надеваем перед выходом из дома и снимаем перед входом в дом. Дома сразу мыть руки и лицо с хозяйственным мылом и - кварцеваться, чтобы одежду обезопасить.

187

Ведьма написал(а):

в воздухе не порхает, а оседает на поверхности.

Встречалась статья, что немецкие ученые другого мнения - на поверхности вируса почти нет, передается при тесном контакте (чихнул кто-то в локоть, этим локтем дотронулся, до чего-то, к чему следом другой человек прикоснулся сразу, например, вот и заразился) и при большом скоплении людей.. Чему и кому верить - не знаю..

188

я  новом уренгое. добирался самолетом через москву. так вот:
В волгоградском аэропорту нет антисептика нигде. В самолете раздают салфетки антибактериальные. Перестали кормить на коротком рейсе. только водичка. В домодедово я не нашел ни где антисептика. не сказать чтоб прям искал но не попался на глаза. нико не проверяет на температуру кашель и прочее. тишина и покой. народу конечно меньше ощутимо. но один фик кучкуются при входе в самолет и прочих узких моментах. половина не в масках. в перчатках единицы. с москвы вылетали - стюардессы без масок. в новом уренгое тоже по прилету никакого контроля. всё тихо мирно. ремонт аэропорта затеяли, пока народу мало летает. В общем не вижу я чет карантина никакого.

189

Это в общем неудивительно. Народ забил на это.

190

Busja написал(а):

Встречалась статья, что немецкие ученые другого мнения - на поверхности вируса почти нет, передается при тесном контакте (чихнул кто-то в локоть, этим локтем дотронулся, до чего-то, к чему следом другой человек прикоснулся сразу, например, вот и заразился) и при большом скоплении людей.. Чему и кому верить - не знаю..

Противоречия нет. Немецкие учёные подтверждают, что вирус не летучий. Чихнул в локоть - высокая концентрация вируса. Большое скопление - высокая концентрация. Не успевает рассеяться. Видимо, с вирусом в незначительных количествах иммунка, в основном, справляется, а вот с массированной атакой - нет.
Но если этот локоть, на который чихнули, прокварцевать - вирус гибнет мгновенно. Так что, кварц рулит!))

191

Vipper написал(а):

Это в общем неудивительно. Народ забил на это.

Вчера зять припёрся. Просто ввалился в дом, как ни в чём не бывало. Работает таксистом! Выгнала, с ходу, во двор, там уже беседовали на безопасном расстоянии. Ещё выходить не хотел!..
- Ты, - говорю, - какого хрена в дом припёрся, все вирусы в такси собрав?!
- Я в вирусы не верю! - гордо отвечает.
- Вирусы - не религия, чтобы в них верить или не верить, - фыркнула я. - Вона, дом пустой стоит, хозяева в больнице с коронавирусом. Хоть верь, хоть проверь.
Тут же, при нём, надела маску, протёрла спиртом все поверхности, к которым он прикасался, выдала его инструменты, за которыми он, собственно, и приезжал. И отправила восвояси, посоветовав при желании пообщаться звонить, а деньги, если будут, присылать на карту.
И вот так, периодически, "не верящие" создают опасность заражения. Я не успеваю дни отсчитывать! То соседка, пообщавшись со всей округой, улучила момент и подобралась поближе, неожиданно подскочив вплотную. То сами в магазин съездили. То, вот, зять... Всякий раз фиксирую момент и отсчитываю 14 дней, чтобы перевести дух. Но очередной казус всегда происходит раньше, чем истечёт 14 дней, и отсчёт начинается по-новой.

192

Расскажу, может пригодится кому.
Несколько дней назад я проснулась с острой болью в лёгких. Знаю, что в них нет нервных окончаний)) Зато в окружающих тканях есть.
Так вот, боль локализовалась вдоль бронхов. Или в самих бронхах?.. ХЗ. В общем, где-то там.
Плюс общее недомогание. Температура 37,2.
Я, конечно, испугалась. Полдня прислушивалась к внутренним ощущениям в надежде, что само отвалится. Но боль оставалась прежней. Ровной такой, ничем не замутнённой, пронзительной. Алой, если у боли может быть цвет.
Потом начало отзываться горло, температура стала 37,4. А я осознала, что ловить-то мне нечего и, если это коронавирусы, и они сейчас размножатся - хана.
Тогда я заглотила стандартные две капсулы антигриппина-анви и сочинила себе из кварцевой установки ингалятор, надев на неё длинный конус, свёрнутый из фольгированного мешка от корма. Мысль заключалась в том, чтобы подышать ионизированным УФ воздухом, доставив его в лёгкие.
Подышала, стараясь не обжечь слизистые. Потом уже поняла, что слегка обожгла всё-таки, хотя закончила процедуру при первом же подозрении о перегреве.
На ночь закусила ещё парой капсул антигриппина и залегла спать. Утром проснулась без следов боли и с нормальной температурой. Не скажу, что совсем здоровая, но вполне живая. Вот уже дней 5 прошло, полёт нормальный.
Не ручаюсь, конечно, что это был коронавирус. Просто пишу, что было, что сделала и что получилось. На всякий случай.
Но имейте в виду: самодельным ингалятором можно обжечь и рот, и гортань, и бронхи. И это очень опасно! Причём, ожог сразу не чувствуется. Так что, если решитесь применить это на практике, будьте очень осторожны! А лучше применяйте специальные приборы для ингаляций.

193

Ну, да, сейчас каждый чих заставляет прислушиваться. Думаю, как бы не помереть от паники и сердечного приступа, не дожидаясь коронавируса. Хорошо, что тебе удалось все сбить. Но все-таки в горло совать кварцевую лампу ...  очень рискованно.

194

Лена и Лин+Ум написал(а):

Думаю, как бы не помереть от паники и сердечного приступа, не дожидаясь коронавируса

Не, я так-то прям не паникую, чтоб до сердечного приступа. Но тут перетрухнула изрядно. Напугал именно характер боли.
Уж я как только и чем только не болела! И пневмонии не раз были, и прочее всякое. А вот такая ровная и пронзительная боль не встречалась до этого года.
В январе у меня так горло заболело. Подивилась. А сейчас, вот, в лёгких такая же боль была. Испугалась)

195

Лена и Лин+Ум написал(а):

Но все-таки в горло совать кварцевую лампу ...  очень рискованно.

Есть специальные кварцевые лампы для ингаляций. С ними, конечно, безопаснее. Но у меня такой нет.

196

Сунулась в поисковик и сразу нашла правильный такой приборчик. Тут
https://i.imgur.com/bgUEY3Ym.jpg

Купить, что ли?..

197

Третий раз пишу)) инет подаётся дозированно😷
Софья, я бы приняла ещё что-то кроворазжижающее.

198

МаринаТ написал(а):

я бы приняла ещё что-то кроворазжижающее

Аспирин в составе антигриппина. Мне там очень состав нравится: в двух капсулах - аспирин, витамин С, рутин + анальгин, димедрол, глюконат кальция.

199

МаринаТ написал(а):

инет подаётся дозированно

У меня две симки - теле 2 и мтс. Периодически на одной связь пропадает, переключаюсь на другую. Так и живу))

200

Ведьма написал(а):

Аспирин в составе антигриппина. Мне там очень состав нравится: в двух капсулах - аспирин, витамин С, рутин + анальгин, димедрол, глюконат кальция.

Да, хороший состав,а  я  на этот препарат не обращала внимания


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.