Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.

Китайский коронавирус.

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

Vipper
Очень хочется чтобы это оказалось правдой! Т. К курящих у нас много, пусть хоть их пронесёт! А по пьющим нет информации?!! У нас мужики на работе говорят что алкоголь тоже помогает при борьбе с этой заразой! И как я вижу по утрам глядя на них они усиленно этому верят! Как говорится был бы повод!

262

Vipper
Об этом ещё весной писали. Потом прикрыли эту тему. Насколько она правдива, не знаю.
Насчёт пьющих, тоже, возможно. Во всяком случае, у меня есть примеры, когда жена болела ковидом, даже в тяжёлой форме, а муж-алкаш не болел. Может, потому, что алкаши, как правило, все курящие?))

263

Эльвира
Ведьма
ну в меру выпитое. прям даж не то, что в меру, а чисто грамм 50. вроде да, убивает вирус если он еще вглубь не влез,ну по слухам. но тож не повод постоянно пить. сильное алкогольное возлияние ухудшает иммунитет - что явно пагубно скажется. по сигаретам да, слухи есть. но один предупреждение! курить не собираюсь.
у сеструхи своя статистика - она медсестра в усинске. она у меня мотается по ковидным постоянно. смену они заканчивают выпив в сестринской грамм по 50 чегонить крепкого. она курит. так вот статистика - кто мотается по ковидным - не болеют пока что. то на приемах обычных больны - болеют. но это опять же не официально. просто наблюдение человека.

264

volk221 написал(а):

так вот статистика - кто мотается по ковидным - не болеют пока что. то на приемах обычных больны - болеют

У нас уже, наверное, все медики переболели. Ещё в первую волну. И на приёме, и на Скорой.

265

Ведьма написал(а):

У нас уже, наверное, все медики переболели. Ещё в первую волну. И на приёме, и на Скорой.

Наши тоже медики болеют, много, и умирают.

266

volk221 написал(а):

курить не собираюсь

Так и смысла нет - не поможет.  Эффект наблюдается только у курящих со стажем.

Ведьма написал(а):

Об этом ещё весной писали. Потом прикрыли эту тему.

Да это понятно. С курильщиками боролись изо всех сил, а жизнь интересно завернула.

В общем объяснение тому вполне адекватное. У нас все слизистые (нос, рот, дыхательные пути) находится под постоянным воздействием продуктов курения, что затрудняет заражение. Не помню уже где читал, что заражение все равно происходит, но вирус изрядно ослаблен продуктами курения. За счет этого болезнь протекает в легкой форме.

267

Т.е., капля никотина убивает не только лошадь, но и короновирус))

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.