Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 61 страница 80 из 291

61

Сделала заказ в Окее три дня назад (с доставкой) , сегодня привезли . Половины заказанного нет.
Нет гречи и риса ( я для собак заказывала, они же на натуралке у меня) , нет антибактериальных салфеток и геля для рук. Нет мыла Сейфгард.
Ну пипец...............
ПРишлось заказать корм. На всякий случай. Мы-то как -нибудь перебьемся, а вот собак кормить надо. Черт возьми, так хорошо на натуралке было... не хочу снова на корм переводить.

62

Моя эндокринолог заставляет меня лечь в больницу, а я ни за что не хочу - кроме того, что жалко весной лежать - дел много, да и вообще не хочется, еще и страшно подхватить нынешнюю заразу. Что посоветуете? Чувствую себя прекрасно.

63

Лена и Лин+Ум
А эндокринолог чем мотивирует госпитализацию именно сейчас? Отложить не хочет?

64

Ведьма написал(а):

Лена и Лин+Ум
А эндокринолог чем мотивирует госпитализацию именно сейчас? Отложить не хочет?

Мотивирует плохими анализами гормонов, но при этом их действие как-то не проявляется. Причем на консультацию я к ней приехать не могу, потому что в больницу не пускают никого - она на карантине.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (18-03-2020 15:09:15)

65

Лена и Лин+УмМожет дистанционно проконсультироваться еще с эндокринологами. И пусть назначат лечение на дому. Сейчас конечно в больницу желательно не ложиться.

66

На МГК пустые склады - разобрали все запасы консервов.

67

Коллега-австрияк ходит "мрачнее тучи", у него русская жена и 2 детей. Жена не хочет улетать в Австрию, говорит - здесь пересидим (хотя там дом большой у него, в лесу на горе).
А в посольстве австрийском ему сказали, что вчера и сегодня последние рейсы в Вену - везут туда австрийцев и привозят оттуда русских (обмен "пленными", типа) и действительно ли он уверен, что не полетит, т.к. неизвестно, когда следующая возможность улететь будет, и вообще неизвестно, как долго сами посольские сотрудники тут еще останутся! Вот он и заерзал..
Т.е. у них нагнетается ситуация очень сильно((

68

Жена у него, похоже, с головой не дружит. Такой шанс отказалась использовать!

Busja написал(а):

Т.е. у них нагнетается ситуация очень сильно((

Вчера в Италии 400 человек умерло. Какое уж тут нагнетание...

69

Ведьма написал(а):

Какое уж тут нагнетание...

Именно.
Это у нас недооценивание ситуации идет. И правительством, и гражданами.

Лена и Лин+Ум
Лен, я бы тоже не советовала сейчас в больницу ложиться. Многие больницы вводят карантин, ну нафиг... у меня мужик с работы лег в Мариинскую с травмой глаза, ввели карантин, посещать нельзя, даже передачи нельзя передавать. Если вырвался, подписав кучу бумаг.

70

Эльвира
Letisia
Спасибо! Не буду ложиться сейчас - кто-нибудь в больнице заболеет, и будешь сидеть на карантине неизвестно сколько. Схожу в эту больницу в консультационный корпус, правда, там моя врачиха не принимает, но она посоветовала другую, тоже хорошую.
    Меня удивляет противоречие - все говорят о бесполезности и даже вреде масок при коронавирусе, при этом все врачи и весь медперсонал в масках, и показываются сюжеты, как заключенные шьют эти маски. Зачем?

71

Лена и Лин+Ум написал(а):

все говорят о бесполезности и даже вреде масок при коронавирусе, при этом все врачи и весь медперсонал в масках, и показываются сюжеты, как заключенные шьют эти маски. Зачем?

У врачей маски совсем не бесполезны. Во-первых, есть маски с разной степенью защиты, для врачей эта степень максимальна. Во-вторых, их маски обрабатываются дезинфизирующим раствором. Пока дезинфекция действует, вирус не пройдёт. Правда, действует она часа 2, потом надо маску кипятить и повторять обработку. Чем именно - не знаю. И спросить некого.

72

Лена и Лин+Ум написал(а):

Меня удивляет противоречие - все говорят о бесполезности и даже вреде масок при коронавирусе, при этом все врачи и весь медперсонал в масках, и показываются сюжеты, как заключенные шьют эти маски. Зачем?

Вот официальные рекомендации Роспотребнадзора:
https://i.imgur.com/vLHEU31.jpg

Маски носить надо. Но не на улице, а в транспорте, магазинах, поликлиниках. Менять при необходимости каждый 2 часа.
Проехался в метро, снял.
Китай остановил эпидемию у себя только благодаря дисциплине, у них выход на улицу без маски уголовно наказуем.

73

Ну вот и к нам в Удмуртию оно пришло. Двое зараженных. Следю за динамикой :)

74

Леш , издалека следи  [взломанный сайт]

75

Алла написал(а):

Леш , издалека следи

Да, да! Чем дальше тем лучше!

76

У нас трое сегодня официально

77

Тоже из-за границы прилетевшие?

78

На ФБ вчера видела фотку, комплекс в Мадриде ,котором должны были проводить чемпионат мира (выставку собак) переоборудовали под больницу. Столько коек!!! Вот кто знал, что так повернется? Столько людей записались в Мадрид, арендовали отели, готовили собак... как быстро все меняется в нашей жизни.

79

Ведьма написал(а):

Тоже из-за границы прилетевшие?

Да двое из-за границы, один с Москвы, постоянно ездил туда в командировку.

80

Москву, похоже, закрывать пора.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.