Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 101 страница 120 из 291

101

Я эту неделю удаленно работаю, а что дальше будет - не знаю, может заставят дежурить в офисе по очереди. Периодически смотрю в окно - пусто, пешеходов, практически, нет и машин очень мало.
С Масяней гуляем только во дворе..

102

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/30/d324cff19242f1e89c6426bae64e4927.jpg
Въезд в Уфу со стороны Челябинска трасса М5, въезд по прописке Уфимской. Если конечно правда.

103

Эльвира
Да, повсюду закрывают. У нас ездить не запрещают, а ходить пешком нельзя.
Вот: С 30.03 внесено изменение в Постановление в части:
1. Ограничения передвижения жителей Ленинградской области пределами одного муниципального района.
2. Передвижения жителей других регионов и в частности Санкт-Петербурга, приехавших на дачи в Ленинградскую область, будут ограничены пределами одного сельского поселения.
3. Введение запрета на самостоятельное передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых
4. Покидая квартиру или дом всем рекомендуется иметь при себе паспорт.
5. Дети без сопровождения взрослых на улицу не выходят!!!!

104

Да , у нас тоже ограничение движения по городу , как и Москве .Вот , теперь прикидываю , где гулять будем , чтоб в 100 метров уложиться .

105

А мы уехали в деревню в Карелию. Пока на неделю. Дальше не знаю... говорят могут город закрыть , и останемся мы тут надолго... я в принципе и не против, вот только с работой как быть.

106

Letisia написал(а):

А мы уехали в деревню в Карелию.

Отличное решение! А работа - не волк, в лес не убежит. Ибо, была бы шея - хомут найдётся.
У нас, кстати, народ прикалывается: "Меняю старый домик на шести сотках на трёхкомнатную квартиру в Петербурге с вашей доплатой".

107

Ведьма написал(а):

Отличное решение! А работа - не волк, в лес не убежит. Ибо, была бы шея - хомут найдётся.
У нас, кстати, народ прикалывается: "Меняю старый домик на шести сотках на трёхкомнатную квартиру в Петербурге с вашей доплатой".

Я вот тоже так думаю. И если честно, даже хочу чтобы город закрыли и нам уже было бы не выехать... тк я тут с роднёй , а у них у всех тоже у кого работа, у кого что...но типа надо вернуться в Питер.

108

Letisia написал(а):

у кого работа, у кого что...но типа надо вернуться в Питер.

Думаю, рисковать жизнью ради работы не стоит. Нет, я понимаю тех людей, кто не ушёл на карантин, так как их работа важна, и прерывать её нельзя. Как и тех, кто не может уехать из-за необходимости ухода за пожилыми родственниками. Они вынуждены оставаться в городе.
Но уж если кого отправили на карантин, и удалось уехать из мегаполиса, то возвращаться туда в разгар эпидемии - это, по-моему, чистое безумие. Многие из моих знакомых, наоборот, либо уехали, либо собираются уехать из города и пересидеть острый период.

109

Опять же, собаки... Я вчера перепостила вот такой текст: Внимание!!! Уважаемые владельцы собак в период карантина , в местах где выявлен короновирус или, если начнется общая дезинфекция , пожалуйста будьте внимательны , выходить сразу после обработки нельзя ( ждите 2-3 часа) собакам намордник , чтоб траву не лизнули и ни каких палочек на улице. Прогулки сократить по максимуму .И мыть лапы сразу после прогулки или гулять в ботинках ( в Москве после обработок собакам разъело лапы ) . В Сертолово после обработки животные погибли.
Не знаю, реально ли кто погиб, но, и правда, собаководам спокойнее в сельской местности.

110

На даче-то хорошо, но у нас летняя, сейчас там нет воды,пока земля не оттаяла, и в колодце лед, и ночевать холодно, не смотря на всякие отопительные штучки.
Так что ждем потепления и гуляем вокруг дома.

111

Лена и Лин+Ум написал(а):

На даче-то хорошо, но у нас летняя, сейчас там нет воды,пока земля не оттаяла, и в колодце лед, и ночевать холодно, не смотря на всякие отопительные штучки.
Так что ждем потепления и гуляем вокруг дома.

Аналогично, и уже тысячу раз пожалела, что когда были силы и какие-то деньги, то не сделали дачный дом для круглогодичного проживания - другие интересы и желания были, а сейчас, когда ни денег на это ни сил особо нет - как же хотелось бы жить на даче!))

112

Карантин продлили на месяц. Денег осталось мало. Сижу в раздумьях: купить еды, кур-несушек или стройматериалы на теплицу? Или вообще ничего уже не покупать, а жить как пойдёт? Так-то, корм, еда и патроны есть в запасе.

113

Вот тоже думаем теперь как строить сарай. Материала мало, на козлятник, курятник, перепелятник не хватит.
В связи с этим переселила свекровь из её комнаты, она самая маленькая, в комнату побольше. А в той пока будет брудер, потом клетки с перепелками.

114

главное патроны, остальное дело наживное ;)
ну а вообще... я за кур, в таком выборе, потому что это почти мясо, тепличка это трава, как ни крути. ну а еды получиться меньше чем если брать курями.

115

Busja написал(а):

Еще слышала, что жидким мылом для рук надо нос промазывать перед выходом из дома...

Ведьма написал(а):

Раздражение будет. Лучше уж "Звёздочкой".

Таки, вспомнила! Всё это время голову ломала - есть же мазь какая-то специально для этой цели. И вот: оксолиновая мазь! Вот ею мазать нос - милое дело.

116

Ведьма написал(а):

оксолиновая мазь! Вот ею мазать нос - милое дело.

Мама моя - врач - большой любитель этой оксолиновой мази)) всю зиму себе нос мажет перед выходом из дома.Я как-то критично к этой мази относилась. По-моему, это из разряда плацебо. Но сейчас я тоже начала мазать, типа - кроме пользы никакого вреда))

117

Собакам ужасно не хватает таких коротких и недалеких прогулок! У Грюшки начались запоры. Кефир, геркулес, свекла, чернослив не всунешь. Что еще? До клизм, надеюсь, не дойдет!

118

Лена и Лин+Ум
А чем ты её, вообще, кормишь?
В целом, от запора помогает увеличение количества клетчатки в рационе и уменьшение количества мяса, либо замена варёного на сырое. Старый кефир провоцирует запор.

119

Кстати да, кефир, которому 2 дня считаеться старым. Это я узнал в беременность жены. Искал сегодняшний.
Ха, собаки... У меня дить днем спать перестал, носиться, капризничает, жутко невыносимый, энергию то не сжигает! Завтра поеду в чисто поле - выгуливать дитя.

120

volk221 написал(а):

Кстати да, кефир, которому 2 дня считаеться старым. Это я узнал в беременность жены. Искал сегодняшний.
Ха, собаки... У меня дить днем спать перестал, носиться, капризничает, жутко невыносимый, энергию то не сжигает! Завтра поеду в чисто поле - выгуливать дитя.

Ага, знакомая ситуация. Только, у меня таких трое. Повеситься хочется аж от веселья.

И каждый день: «мама, а когда пойдём на площадку? В школу? В парк? Когда? Когда? Когда?!»...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.