Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 121 страница 140 из 291

121

Ведьма написал(а):

А чем ты её, вообще, кормишь

Мясом, рубцом, курицей, творогом и т.д., как правило, сырыми, с сырым геркулесом или гречневой кашей. Очень редко с рисом .Иногда молоко и кефир. Овощи Грю ест плохо, тертую свеклу еще удается в нее впихнуть, а капусту и морковку мастерски оставляет в миске.

122

Лена и Лин+Ум написал(а):

Овощи Грю ест плохо, тертую свеклу еще удается в нее впихнуть, а капусту и морковку мастерски оставляет в миске.

Овощи варить вместе с кашей. Морковку, кабачки. Капусту не надо: она газообразование увеличивает. И белковую составляющую уменьшить.

123

Лена и Лин+Ум написал(а):

Собакам ужасно не хватает таких коротких и недалеких прогулок! У Грюшки начались запоры. Кефир, геркулес, свекла, чернослив не всунешь. Что еще? До клизм, надеюсь, не дойдет!

Лен, а вы что, и правда гуляете в 100 метрах от дома и совсем по чуть-чуть?

124

Letisia написал(а):

Лен, а вы что, и правда гуляете в 100 метрах от дома и совсем по чуть-чуть?

Вот да! Мы как гуляли куда нас ноги несут так и гуляем. А в 100 метрах от дома у нас только дорожки и газоны. Хотя если власти будут настаивать - засрем их :)

125

В Москве очень жёстко требуют соблюдения установленного порядка, особенно от лиц 65+. Штрафуют.

126

Letisia написал(а):

Лен, а вы что, и правда гуляете в 100 метрах от дома и совсем по чуть-чуть?

Нам по 69 лет, а для людей старше 65 лет введен строгий домашний режим, ни в магазин, ни с собакой мы не имеем права выйти, все должны поручать волонтерам. На моего мужа (он совершенно седой и носит длинную бороду) уже составили один раз протокол. Поэтому он надевает маску и капюшон, поднимает воротник, прячет таким образом все свое седое, и гуляет недолго и недалеко от дома. А я вообще не хожу гулять, потому что я должна немного походить и посидеть, мы с Грюшей обычно гуляем от скамейки до скамейки, а сейчас все скамейки опутаны заградительной лентой вместе с детскими площадками, так что посидеть мне негде. Мечтаю выехать на дачу. Слышала шутку, что "после пандемии из домов выйдут миллионы шизофреников с чистыми руками". Это про нас.

127

"после пандемии из домов выйдут миллионы шизофреников с чистыми руками".
Ну да, шизофреников, психов, маньяков.. И представьте, сколько после пандемии будет разводов.. не говоря уж о суицидах во время и после((

128

Вот так вот...

В Уфе на Северном кладбище зарезервировано 1000 мест для захоронения умерших от коронавируса. На них 2 участка по 500 могил для захоронения по христианским и мусульманским обрядам. Об этом ProUfu сообщили в администрации города.

129

Да ну, фейк это. Умерших в период эпидемий кремируют, и никаких обрядов.

130

Я слышала (не помню, по радио или по ТВ), что по желанию - и кремируют, и хоронят.

131

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я слышала (не помню, по радио или по ТВ), что по желанию - и кремируют, и хоронят.

Это пока смерти единичные. Если разразится эпидемия, объявят ЧС, и будут утилизировать трупы централизованно, как в Италии - общая кремация.
Никто не станет планировать участки на кладбищах под эпидемию. С участками идёт обычная плановая работа, её ежегодно весной проводят.

132

Ведьма написал(а):

Да ну, фейк это. Умерших в период эпидемий кремируют, и никаких обрядов.

У нас нет крематория.

133

Эльвира написал(а):

У нас нет крематория.

Будет. Когда-нибудь:  https://proufu.ru/news/society/91371-v_ … rematoriy/ Но это, тоже, к эпидемии отношения не имеет. Для утилизации трупов в период эпидемии печи, если понадобится, найдутся в любом городе. Просто пока нет надобности. И, надеюсь, не будет.

134

У нас во всех соседних деревнях выявили по одному больному короновирусом. Обложили, блин...

135

Ведьма написал(а):

У нас во всех соседних деревнях выявили по одному больному короновирусом. Обложили, блин...

Интересно, от кого позаражались?

136

Letisia написал(а):

Интересно, от кого позаражались?

Информация есть только по одному случаю из четырёх имеющихся. Семья, вроде, питерская, отдыхали за границей, самоизолировались здесь на даче. Говорят, изолировались добросовестно.

137

Режима ЧС нет и наврятли будет. Тупо дорого. Так что и хоронить будут как заочешь и помирать будем пачками.

138

Думаю, если обвально мор пойдёт - введут ЧС.
Блин, надо хоть документы на могилу отыскать, чтобы, если что, похоронили куда надо, а не куда придётся. Зря, что ли, я такой красивый памятник покупала и место для надписи на нём оставляла?  :)

139

Ведьма написал(а):

Думаю, если обвально мор пойдёт - введут ЧС.
Блин, надо хоть документы на могилу отыскать, чтобы, если что, похоронили куда надо, а не куда придётся. Зря, что ли, я такой красивый памятник покупала и место для надписи на нём оставляла?

Черный юмор.   Софья, прорвёмся. Где наша не пропадала

140

Ведьма написал(а):

Информация есть только по одному случаю из четырёх имеющихся.

Это в Рождествено. Вроде бы, в Никольском аналогично - дачники. Но там подробностей нет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.