Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

Khons написал(а):

Она настолько приблизительная, что её и отслеживать не стоит

Если б не отслеживала, не узнала бы про соседа. На улице, по-прежнему, народные гуляния. Другие соседи, чьи участки рядом с заболевшим, весело проводят время. Похоже, они ещё не знают.

162

Ведьма
У нас тоже через забор гуляют. Как раз те что свиней хотят завести. Время час ночи, а они зажигают. Девочкам не очень нравится эта пьяная вакханалия. Постоянно подрываются и лают.

163

Ведьма написал(а):

Хз, чем я болела в январе - может, той же короной. А может и нет. Лучше бы, конечно, чтобы она оказалась уже позади. Но как узнаешь?.

Пока никак. И вообще, сейчас никак не узнать никак истинной объективной информации, чтобы делать выводы. А вот вывод о том, что нехрен впитывать всю информацию об этом вирусе, напрашивается точно. И так всё уже понятно. Меры предосторожности (без доведения до абсурда), сокращение (по возможности) контактов с людьми, особенно ненужными и незнакомыми. Это, кстати и без вируса полезно.  А больше рецептов нет пока до появления вакцины. Пока как кому повезёт.  Шанс умереть от этого вируса только немногим больше, чем от кирпича на голову, осложнения от гриппа или укуса  клеща энцефалитного

Отредактировано Khons (11-04-2020 23:05:54)

164

Khons написал(а):

И вообще, сейчас никак не узнать никак истинной объективной информации, чтобы делать выводы

Согласна, и то, что нет объективной информации по количеству инфицированных у нас в России. Все говорят, что точные данные скрывают от населения. Но мои приятели в Австрии точно так же не доверяют официальным данным о количестве заболевших у них в Австрии.. Думаю, что это во всех странах так((

165

https://www.who.int/emergencies/disease … on-reports

Здесь размещается официальная информациям по количеству заболевших во всем мире, автор - ВОЗ. Обновляется каждый день. Хоть и на английском, но читается легко (просто названия стран и цифры).

166

Прафф написал(а):

Здесь размещается официальная информациям по количеству заболевших во всем мире, автор - ВОЗ.

Это не значит, что информация достоверная. Вот, например, у нас делают тесты на ковид очень ограниченному числу лиц. Как правило, только тем, кто приехал из-за границы или контпктировал с уже заболевшими. Остальным просто ставят ОРЗ или ОРВИ. Поэтому достоверной статистики нет, и взять её, даже ВОЗ, неоткуда.
У нас народ болел всю зиму, пневмоний было море, а сколько не диагностировано! Я сама переболела непойми чем очень тяжело в январе, а последствия до сих пор аукаются. Пневмонию подозревали, по всем показателям - она, а рентген не показывал. В итоге написали бронхит.
Сейчас у больных ковид такая же клиническая картина, пневмонию выявляют КТ, а рентген её не видит.
В марте умер хороший знакомый. Сейчас я встречаю подобную симптоматику в описаниях смерти от ковид. Тогда шум о короне уже был, но... Скорая приезжала трижды за 12 часов, а толку никакого: "Грипп, дайте аспирин." И возмущались: "Что вы нас на обычный грипп вызываете?!" А в последний приезд: "Так он же уже мёртвый, что мы можем сделать?"
В итоге, в свидетельстве о смерти указана сердечная недостаточность. Был там ковид или нет - кто знает? И таких смертей много. А сколько недиагностированных переболевших!
Та же вспышка в Уфе выявлена случайно. Решили сделать тесты в больнице, а там тьма заболевших. А не сделали б тесты, никто б и не узнал.
У нас, пожалуйста, выявлен больной. По месту работы всё обработали, контактных на карантин, по месту жительства тоже суетятся, а здесь, где его дача и куча народа контактного - тишина. И эти контактные каждый день по улицам гуляют, в магазин ходят...
Так что, реальной картины по заболеванию в России нет. Не знаю, как в других странах.
Кстати, Алла, чего не рассказываешь, как в США всё это происходит? Не в общем, а глазами жителя? Как сами-то живёте в этой ситуации? И окружающие?..

167

Мы в Канаде сейчас (месяц назад вернулись), причём очень вовремя успели. 15 пересекли границу, а 16 ее закрыли уже. Коннектикут, где мы жили, рядом с Нью-Йорком, теперь эпицентр коронавируса.
Мы в западном Онтарио, час от Торонто,  хоть и на жёстком карантине, но случаев у нас не так уж и много. Люди радуют - ведут себя как люди, хоть сначала так не было. Вчера мне дверь придержали, когда я с сумками из магазина в подъезд заходила, инвалидов без очереди в магазин пропустили.
Все закрыто, дети учатся онлайн из дома. В магазины пускают по пять-шесть человек за раз, поэтому все время очереди, чтобы туда попасть. Выходить из дома нельзя, только по необходимости. Больше миллиона людей остались без работы. И пока что конца не видно - наш премьер сказал, что это будет новая норма.
Если бы были деньги, сейчас хорошее время, чтобы покупать бизнес и недвижимость - люди толпами банкротятся, банки забирают дома и перепродают за копейки. Многие называют это второй великой депрессией, и очень оно на то похоже.

Мы тоже попали классно - я получила предложение от аспирантуры в Онтарио, приняла его, мы сюда переехали в надежде, что муж быстро найдёт работу (он программист). И как только мы приехали, рынок умер и работ больше нет. Чешем голову и ищем хорошее в каждом прожитом дне :)

168

у нас народ посидел недельку. может дней 10 и всё. Народу на улицах тьма! в магазине толпы. ну дистанцию держат, по возможности. на улицах гуляют - погода хорошая. машин тьма! по выходным пробки на дорогах. в  общем надежда только на то, что ультрафиолет убивает вирус а у нас ооочень солнечно. погода просто сказочная. если честно.

169

volk221 написал(а):

. на улицах гуляют - погода хорошая. машин тьма

У нас плохая погода, и это хороший сдерживающий фактор. И новые заболевшие способствуют желанию оставаться дома. Ездили в соседний посёлок - улицы пустые.
Тем не менее, есть и те, кому всё нипочём. Сегодня приезжал сосед-дачник, у которого тесть с тёщей в больнице с коронавирусом. Он, по контакту, должен дома сидеть безвылазно, а он на дачу за картошкой и соленьями-вареньями приехал. И фиг его знает, где он ещё бывает.
А к нему, тут же, побежала любопытная бабка-соседка: расспросить, верны ли слухи о заболевании родственников и вообще какие новости. Бабка эта дефилирует по улице каждый день и со всеми, кого увидит, норовит пообщаться. И на себя наплевать, и на окружающих. Таких людей, тоже, немало.

170

Вот, к слову о статистике и реальности. У нас были выявлены заболевшие коронавирусом - глава местной администрации и его водитель. Оба госпитализированы. Но в статистике фигурировал только водитель. Сегодня глава умер. В статистике по области умерших 0 за всё время.
Вероятно, анализ на ковид либо не делали, либо ещё не пришёл результат. А может и отрицательный пришёл - тесты ещё далеки от совершенства.

171

Завтра в сводке появится - 1. Идёт информация за предыдущий день.

172

Да? Ну, посмотрим.

173

Ведьма написал(а):

Да? Ну, посмотрим.

Скорее всего, не будет его в статистике. Он уже месяц в больнице лежал и у него было куча хронических заболеваний.

Отредактировано Khons (16-04-2020 16:08:53)

174

Вот, вероятнее всего, самая правильная модель выхода из ситуации с пандемией.
Ссылка

175

Khons написал(а):

Скорее всего, не будет его в статистике. Он уже месяц в больнице лежал и у него было куча хронических заболеваний.

Думаешь, он не от коронавируса умер? Сам по себе?

176

Ведьма написал(а):

Думаешь, он не от коронавируса умер? Сам по себе?

Его все знали у нас на работе, сегодня о нём говорили. У него давно были хронические заболевания. А от чего он умер... можно только догадываться. Да и какая разница, вирус уже везде прилетел, а если не прилетел, то скоро прилетит без вариантов. Почти все его поймают, а вот как перенесут и последствия, это как повезёт лично каждому.

177

Конечно, хронических заболеваний там хватало, это было понятно с первого взгляда. И все знают, что от короны умирают, в первую очередь, хроники (но далеко не только они). В данном случае, по известной мне версии, корону привёз именно он, а водитель уже от него заразился. Но я, конечно, не знаю, насколько эта версия соответствует действительности.

178

Khons написал(а):

Вот, вероятнее всего, самая правильная модель выхода из ситуации с пандемией.

Не думаю, что пустить всё на самотёк - это правильно. Кстати, и автор статьи в этом совсем не уверен)
А мне этот вариант не нравится по нескольким причинам. Во-первых, если я в январе переболела не короной, то ещё одной пневмонии я не переживу. А мне ведь нужно Марго вырастить, и собакам дать дожить, и, всё же, очень хочется маленького азиата) Это субъективно.
А во-вторых, объективно, если отпустить всё, будет грандиозная вспышка, в которой поляжет народу раза в 2 больше, чем при растянутом варианте. Острый дефицит медпомощи по всему спектру заболеваний; мощный стресс от высокой смертности вокруг, в том числе и в ближнем круге; резкий скачок преступности из-за истерических настроений - всё это ушатает тьму народа, который, в растянутом варианте, останется в живых.
А экономика... Да насрать на неё. Сдохнет эта экономическая модель - придёт другая. Это миллионеры с миллиардерами истерят: у них колоссальные состояния в ценных бумагах, которые перестают быть ценными. А нам-то терять нечего - картошку вырастим, по-любому.

179

Вот кстати примечательный факт. Не помню в какой из соцсетей мелькнула здравая мысль о том, что собачники УЖЕ были инфицированы "собачьими" коронавирусами, которые легко перенесли сами того не зная, но организм "научился" формировать правильный иммунный ответ. Что и позволяет переносить "человечий" вирус в более легкой форме. Но на автора тут же накинулась "стая" и заклевала, утверждая, что вот мол в Великобритании умер какой-то заводчик бульдогов. Чувствуете фееричность психоза? Я не то чтобы пристально слежу за этим, но ни в одном чау-сообществе (на другие не подписан) что-то не было сообщений о смерти из-за "короны".
А что касается ВОЗ, так тут просто ошеломляет скорость, с которой чиновники "переобуваются".
Так что Софья с ее теорией заговора не так уж и далека от истины.

180

Vipper написал(а):

Вот кстати примечательный факт. Не помню в какой из соцсетей мелькнула здравая мысль о том, что собачники УЖЕ были инфицированы "собачьими" коронавирусами, которые легко перенесли сами того не зная, но организм "научился" формировать правильный иммунный ответ. Что и позволяет переносить "человечий" вирус в более легкой форме.

Коронавирусов в природе много. У разных видов они свои. У человека их, тоже, пара десятков наберётся - не обязательно к собакам и кошкам за ними обращаться))


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.