Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Постирать коврик


Постирать коврик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нас маленькая авария - Локи написал на коврик тот что лежит на балконе.
Теперь вот сижу и думаю как его постирать самому.
В ванну он легко поместится, водой залить не проблема. Да и щеткой потереть тоже. Но вот как отжать и просушить?

2

Леш , а он какой то особенный ? Деформируется при сушке ? А нельзя просто дать стечь в ванной и просушить на верёвке или батарее ?

3

Алла написал(а):

Леш , а он какой то особенный ? Деформируется при сушке ? А нельзя просто дать стечь в ванной и просушить на верёвке или батарее ?

Самый обычный коврик советских времен. Из шерсти. Мне негде его повесить, в том и вопрос.

4

Vipper
Леш, постирай в ванной, там же оставь "стоймя" стекать, а потом на батарею в комнате. Я так делаю)

5

Vipper написал(а):

как отжать и просушить

Letisia написал(а):

там же оставь "стоймя" стекать

Ну, да - не надо его как-то особенно сушить: Замочил в холодной воде, потер щеткой с моющим средством и теплой водой, прополоскал, воду слил и прижал коврик к стенке ванны стоймя - когда вся вода стечет, можно сначала в той же ванне разложить на досках или палках, а потом - в доме прижать к батарее стулом, вот в конце концов и высохнет.

6

Тяжка жизнь в квартире)) У меня такие же ситуации бывает с ковриками. Вывешиваю их на улице - на забор, на лестницу... Дождь выстирает, ветер высушит. Только вчера такие 2 коврика в дом принесла. Пахнут свежестью. А когда выносила, старалась не дышать)) Постелила чистенькие чаушам, они довольны.

7

Лена и Лин+Ум написал(а):

сначала в той же ванне разложить на досках или палках

Вот оно решение!

8

Отчитываюсь :)
Коврик постиран и практически высушен. Хоть он и плохо влезал в ванну вдоль, зато отлично вошел поперек. Сначала старательно сопротивлялся намоканию, но потом дело пошло на лад. Я не стал заморачиваться с отстирыванием дочиста - так, смыть основную грязь. Грязи было ожидаемо много - коврик стирается первый раз в жизни.
За счет того, что он после всех процедур несколько задубел, его удалось поставить вертикально вдоль короткой стороны на дно ванной. Вода стекла достаточно быстро - полчаса примерно. Потом он сутки сох. Сейчас коврик все еще влажный, но к концу понедельника или вторника скорее всего высохнет окончательно. Планирую почесать его пуходеркой, чтобы поднять ворс. А потом снова на балкон.

9

https://i.imgur.com/KNdlLQpm.jpg https://i.imgur.com/jArFFidm.jpg
https://i.imgur.com/DyBPGb2m.jpg

Локи тут же обновил коврик, перекусив на нем палочкой и просто полежав. Ну и фото виновника (коврика)

10

А коврик очень красивый! Вспомнился эпизод из "Белого солнца пустыни", когда жены взяли в музее только самые ветхие коврики, оказавшиеся самыми древними и дорогими.

11

Лена и Лин+Ум написал(а):

А коврик очень красивый! Вспомнился эпизод из "Белого солнца пустыни", когда жены взяли в музее только самые ветхие коврики, оказавшиеся самыми древними и дорогими.

Судя по его древности - коврик постарше меня будет - он достаточно дорогой, чтобы служить ложем для Локи :)

12

Vipper
Коврик наверно ч.ш., такой сейчас стоит дорого. Лёш Положи его под батарею, там он быстро и хорошо просохнет. Это не синтетика, сохнет будет долго если далеко от батареи. А как идеально подошёл для Локи! Локи меха то какие нарастил, красавец парень!

13

К ночи воскресенья просох. Обратно на балкон уложил. Осталось понять причину аварии у Локи.

14

Vipper написал(а):

Осталось понять причину аварии у Локи.

.просто дал понять, что надо коврик уже постирать!

15

Шикарный коврик! И Локи на нем аки царь возлежит!

Эльвира написал(а):

просто дал понять, что надо коврик уже постирать!

Ахахах))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Постирать коврик