Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ножи

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Даже в нашей голой степи не проблеиа найти чурбак. Причем можно найти дуюовый - он крепче. Думаю у вас вообще с жтим проблем быть не должно.

22

Эльвира написал(а):

Теперь мне нужен такой спил, чтобы дома на нем разделывать курицу, индейку и т.д.

Эля вот не поверишь,штук пять во дворе валяется,после того как сосед две липы спилил,а мне и в голову не пришло,что их можно в качестве рубочной доски использовать :D спасибо за подсказку

23

AlionaBLT написал(а):

Эля вот не поверишь,штук пять во дворе валяется,после того как сосед две липы спилил,а мне и в голову не пришло,что их можно в качестве рубочной доски использовать  спасибо за подсказку

Да, это же здорово! Можно рубить от души и не бояться сломать доску! Потом покажи какая доска получится!

24

Девочки, а у липы мягкая древесина, она подойдет для разделочной доски?

25

Липа мягкая, удобная в обработке. Разделочные доски из неё делают нередко, особенно если резьбой их украшают. Но из-за мягкости древесины такие доски больше декоративные.
Самые долговечные доски дубовые. Клён - тоже неплохой вариант. А самые ходовые доски делаются из фанеры. Дёшево и сердито. Испортилась - новую сделать недолго.

26

Ведьма написал(а):

А самые ходовые доски делаются из фанеры. Дёшево и сердито.

Ну вот именно на куске фанеры до сих пор и разделывала все :D я так думала его круглым и оставить,по размерам как раз что надо,особенно когда замороженные в блоки кости рубить собакам,хотя вот заказала куриные и утиные каркасы уже перемолотые,если что то толковое,то и рубить столько не придется,от выращивания птицы мы уже отказались :)

27

AlionaBLT написал(а):

,от выращивания птицы мы уже отказались

Почему? Надоело?

28

Эльвира написал(а):

Почему? Надоело?

Ну растить живность для мяса нет смысла,чтобы продавать,слишком сложно и заморочно,самим есть-дети не едят,я не мясоед,мне больше рыба нравится,ну а муж сам столько не съест :D поэтому мы и взялись за разведение породистых кур...по началу было довольно интересно,и прибыль какая-никакая была,но вот уже второй сезон прибыль сошла на нет,яйца покупаем,от крыс не успеваем избавляться,работы куча....и т.д....поэтому решили оставить все на какоето время(думаю на совсем :D ) ну конечно если свекровь к нам на совсем переедет,и ей уж очень захочится возиться,заведем снова :)