Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Самогонщики!


Самогонщики!

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Ведьма
С набором трав и специй Вы с легкостью создадите популярную в СССР настойку «Охотничья». Большое количество трав и специй, собранных в оригинальном рецепте, отлично согреют, улучшат настроение и взбодрят в суровых условиях любого охотника. Острая, пряная, резкая настойка была горячо любима Брежневым.
состав:
хрен корень, укропа плоды, можжевельника плоды, имбирь корень, калгана корень, перец красный хлопья, перец черный горошек.
как то так, пахнет трава как малосольные огурчики, посмотрим что получиться через 15 дней.

настойки на ягодах очень вкусно можно делать, но как ты и заметила - спиртовая часть тоже важна. поэтому люди ищут чистый медицинский спирт или гонят самогон. ну мой, к слову, не под все подходит, тк он дистиллят. запах у меня остается  немного. в идеале гонят ректификат - чистейший спирт без запаха и похмелья. но я так пока не хочу. побарахтаюсь в дистиллятах.

42

volk221 написал(а):

популярную в СССР настойку «Охотничья»

Точно, популярную?)) Помню Стрелецкую и Перцовую. То и другое гадость несусветная, на мой, тогдашний, вкус. Охотничью не помню.

volk221 написал(а):

в идеале гонят ректификат - чистейший спирт без запаха и похмелья

Пивали и ректификат. Есть в нём и вкус, и запах, и послевкусие. Спирт, он, и в Африке, спирт. Ну, может, помягче стандартного и запах не столь резок. Насчёт похмелья не скажу: в те времена у меня его не было в принципе.
Базовая тема хороших алкогольных напитков - это не только качество перегонки, но и вода. Лучшая водка, какую мне приходилось пить, была сделана в Грузии, на воде из горных источников. Хз, откуда именно они ту воду брали - из реки, колодца, скважины... Тогда меня это мало интересовало. Но качество тех напитков позволяло их презентовать кому угодно, вплоть до городской администрации, и получать восторженные отзывы от людей, привычных к элитному алкоголю.

43

https://i.imgur.com/UUD7v22m.jpeg
Хрена се, популярная!))) 7.20 за пол-литра! И 45 оборотов. Даже не знаю, у кого она могла быть популярной. Для молодёжи и всяческих посиделок очень дорого и крепко. Для понтов коньяк рулил. Для алкашей запредельно дорого.
В общем, пить не приходилось, на столах не видела и даже упоминаний в разговорах память не сохранила. А вот про реально популярное спиртное - сколько угодно!))

44

Самогон перегнал. Еле успел. То малой болел и мы были в деревне, то мотался... Ну главное успел. Запустил новую партию. Поставил 2 настойки: шиповник и боярышник. Незнаю что выйдет, тупр насыпал в трешку порцию с аптеки) и тот и этот понижает давление, а мне это в тему.
Ну так же стоит аперолль и охотничья. Торопится не стал - пусть выстоится по полной.

45

Эльвира
Че у вас как с самогоноварением? Что то не пишешь ничего.
Да, клюква на самогоне отличная вещь! Вкусно пьется. Рекомендую!

46

volk221
Так и не поставили ещё, хотя уже все закупили. Инкубатор сейчас стоит там где должен стоять бак с самогоном, потом индюшата пойдут, сейчас ещё собака с кошкой прибавились, Вобщем когда руки до него дойдут незнаю

47

Летом ставить неудобно - жарко. Значит как минимум до осени отложится. Я вот партию еще выгоню и наверное всё, ну может быть еще одну. И до осени пауза.

48

volk221
Чем плохо, когда жарко? Браге тепло нужно. Зимой у батареи ставили, а летом где угодно.

49

Ну во первых брага не любит сильное тепло, дрожди дохнут. На моих написано оптимальная температура  28 градусов. Во вторых процесс перегона сильно неприятен - и так жарко а тут еще чан почти кипит часа 4. Ну и вода на охлаждение не такая холодная - расход больше. Ну и летом и так дел много, тратить время на перегонку жалко. Но эт чисто мое уже мнение. Так то все решаемо и возможно.

50

Понятно. У нас разное понимание тепла)) +30 у нас, конечно, бывает... 1-2 раза за лето. И не каждый год. То есть, наше лето - самое то для браги))
А по ночам у нас, и летом, запросто может быть +10...+12 сплошняком. Наверное, именно поэтому принято гнать самогон ночами. В идеале - в бане.
А вот насчёт того, что летом, и без того, дел полно - это факт. Неоспоримый.

51

Жара пришла, гнать уже трудно. Думаю больше до осени брагу ставить не буду.
Отфильтровал сегодня охотничью настойку и аперолль. Аперолль попробовал - интересная штука получилась.  Мне нравится. Щас еще постоит отдохнёт - будет еще лучше. Так же попробовал джин - ниче так. Можжевелово. Манго чили - люто жгучая штука. Пить трудно. Жжется до самых кишок. Еще настаивается абсент и самбука. Пара недель им стоять как минимум.

52

Ведьма написал(а):

Хрена се, популярная!))) 7.20 за пол-литра! И 45 оборотов. Даже не знаю, у кого она могла быть популярной. Для молодёжи и всяческих посиделок очень дорого и крепко. Для понтов коньяк рулил. Для алкашей запредельно дорого.
В общем, пить не приходилось, на столах не видела и даже упоминаний в разговорах память не сохранила. А вот про реально популярное спиртное - сколько угодно!))

Бахнул я наконец то настоечки этой. Вещь! Под маринады самое оно. Хочется закусить сооеным огурцом, зеленым помидором или чем то похожим. В общем рекомендую к застолью в осенне зимний период! Буду брать еще и настаивать к зиме. Очень вкусно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Самогонщики!