Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Новое - хорошо забытое старое.


Новое - хорошо забытое старое.

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Аня написал(а):

первое дерево и лягушка - супер!

Да, мне тоже они больше всего понравились.

22

Уважаемые форумчане, чего-то я не нашла куда лучше адресовать свой вопрос. Напишу сюда.

Задача: есть пластиковые кашпо черного цвета. Нужно их покрасить, чтобы получилась имитация старого камня/бетона. Я нашла кое-какие мастер-классы с использованием серой краски разных оттенков и морской губки.

Вопрос: есть ли у нас здесь умельцы, которые делали подобное? Очень-очень нужно!!!

23

Не делала. Что в голову пришло: я бы сварганила на них что-то типа папье-маше, наклеив бумагу (картон) для придания структуры, а потом покрасив.

24

Елена,в любом строительном магазине баллоны с краской продают.Просто выберите с эффектом кракелюра.)Я это Вам как бывшии художник оформитель говорю.)

25

Я бы сделала "дикий" рельеф из горячего клея или монтажной пены и покрасила сначала черной, потом черную бы потерла и покрасила более светлой - серой или бежевой, чтобы местами смешивались,  тоже потерла, чтобы цвет стал похож на цвет старого выветрелого валуна.

26

Точно! Монтажная пена - оптимально.

27

Хм... Всем спасибо!
Sveta R
не, кракелюр точно не тот эффект даст. Он ведь трещины дает?

То есть у меня есть вот такое:
http://s2.uploads.ru/t/dIWtB.jpg

А надо покрасить чтобы получить примено вот такой эффект (стрелочкой показан):
http://s9.uploads.ru/t/RO6rL.jpg

То есть не чтобы прямо вот получить ту же самую структуру и поверхность, а создать ее видимость. Сразу скажу, что я понимаю, что это скорее всего будет очень недолговечная конструкция, но мне это нужно рельно на один раз.

28

Автомобильная шпаклёвка. Обычная не будет держаться на пластике, а эта должна, по идее.

29

Ведьма написал(а):

Автомобильная шпаклёвка. Обычная не будет держаться на пластике, а эта должна, по идее.

Ее на грунт кладут? Или просто поверх пластика?

30

Есть готовые структурные пасты Viva Dekor- покрытие получается прочным и не боится ни влаги ни царапин и точно будет держаться на пластике. Или еще проще (хотя и не дешево 800-900 рублей за флакон) спреи для создания эффекта камня, каменной крошки, продается часто в строительных магазинах, в отделе красок.

Отредактировано Goddess (04-09-2017 19:01:15)

31

Еленочка написал(а):

Ее на грунт кладут? Или просто поверх пластика?

Кто как кладёт)) Пробовать надо. По идее, должна держаться на пластике. А грунт - лишний слой, который может и вспучиться.
Можно по пластику наждачкой пройти, для лучшего сцепления со шпаклевкой.

32

Вот такие краски еще есть.Цвета разные.http://s3.uploads.ru/L06aV.pngКракелюр ,конечно ,не будет похож на требуемую фактуру.(Просто ,,состарит,, кашпо.

33

Еленочка
Это для интерьера или экстерьера? Если на 1раз можно взять обычную краску матовую белую на водной основе (типа темперной) покрасить горшок и когда высохнет или высохнет не полностью, поскоблить губками (для посуды жесткой), должен получиться эффект состаренности.

34

Я занимаюсь декупажом. Вы хотите сделать имитацию мрамора, наверное? Если вам вещь нужна недолговечная, и вы этим больше заниматься не будете, то вкладываться в дорогие материалы, грунты смысла нет.А грунты для металла, стекла, пластика оччччень дорогие. Имитацию легче всего сделать с помощью акриловых красок и морской губки. Если заморочиться- то еще нужна кисточка.
Я прошлой зимой апгрейдила старый торшер, вот ногу на нем я сделала имитацию под мрамор. Если интересно- могу завтра днем сфоткать.Если вам такое подойдет- расскажу технологию, ничего сложного, только ловкость рук)

35

Goddess
Спасибо большое! Посмотрела видео с субстанцией под бетон, очень интересно. Посмотрю есть ли у нас подобные вещи.

Ведьма
Хорошо, я учту!

Тай-чик
Надо не просто эффект состареной краски, а именно камень... :(

Zara
Мне очень интересно!!! Жду фото! Я что-то похожее находила: покрасить акрилом серого цвета, затем морской губкой наносить черный цвет. Это я про то говорю или не про то?

В целом получается пока несколько вариантов:
1. Шпаклевка автомобильная
2. Вариант с монтажной пеной
3. Использовать средства Вива Декор
4. Покрасить краской под камень
5. Декупаж от Zara

Пока буду искать материалы для всего, чтобы оценить реальность выполнения. А то у нас и с ассортиментом могут быть загвоздки и с ценами :(

Отредактировано Еленочка (05-09-2017 00:12:08)

36

Еленочка написал(а):

Нужно их покрасить, чтобы получилась имитация старого камня/бетона

Набери "гипертуф" в гугле)

37

Khons написал(а):

Набери "гипертуф" в гугле)

Неее! Это не то! Мне не нужно делать эти вазоны в прямом смысле этого слова, мне нужно привести в приличный вид уже имеющиеся и по возможности с минимальными затратами.

38

Фото не получается, ну уж что есть:http://s1.uploads.ru/t/biLX0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IgUuC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2JD9c.jpg
Это имитация мрамора, вам такое не надо. Имитация камня в разы легче, и краска Акриловая нужна будет двух цветов-белая (можно строительная, может от покраски чего-то осталось),  и черная.

39

Есть ещё извращенский вариант, я его на кроличьих клетках применяла для защиты фанеры от атмосферного воздействия. Самую дешёвую масляную краску смешивала с песком и промазывала этой субстанцией фанеру. Пожалуй, если краску сделать серовато-желтоватую, вполне сойдёт под камень.

40

Вот, есть у меня кусочек с серой краской. Так он выглядит, простояв 6 лет на улице. Наносила субстанцию шпателем с мелким зубом, а тебе подойдёт обычный шпатель с прямым лезвием. И краску можно акриловую, наверное...
http://se.uploads.ru/t/ZaOuQ.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Новое - хорошо забытое старое.