Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.


Треп о садовых делах.

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Вот здорово,нравится мне это растение на чужих заборах :D красота,даже и не знаю чего я его у себя то не люблю :D

102

Busja написал(а):

Letisia
Наташа, этому винограду по сути очень много лет, ну то, что в земле сидит - поэтому я его старым называю. Его, по-моему, еще бабушка с дедушкой у рабицы сажали. И вся рабица была вот так вот им оплетена плотно.
Когда 3 года назад забор из профнастила ставили, то виноград весь порубили, естественно, чтобы рабицу и столбы старые снять. Там работы огого было! Вот за 3 года он снова нарос, но уже с проплешинами))
Но еще, видимо, от сорта зависит. Тот, который "молодой", я покупала росточки где-то на рынке и сама уже у другого забора сажала, он какой-то более хлипкий, и не так расползается.. а, может быть, там солнца меньше.. На солнце он, конечно, бузует, как не в себя))

Лен, у нас все осложняется тем, что дача наша далеко, и бываем мы там не часто... я вообще пока не знаю, прижился ли виноград. Сажала его в августе прошлого года, все было хорошо, а в мае этого года он еще не пустил листочков, как в принципе и вся растительность в Карелии, поэтому я не знаю, жив ли он))
Одна надежда, что ухода за ним (говорят)) почти не нужно. Может и будет сам расти))

103

За девичьим точно не нужен уход. Замучилась его истреблять. Третье лето не могу вывести. Убираю с корнем, а он все равно лезет и лезет.

104

Letisia написал(а):

Одна надежда, что ухода за ним (говорят)) почти не нужно

Какой уход, ты что!!))) Только обрубать, когда лезет, куда не надо.

105

Эльвира написал(а):

За девичьим точно не нужен уход. Замучилась его истреблять. Третье лето не могу вывести. Убираю с корнем, а он все равно лезет и лезет.

Busja написал(а):

Какой уход, ты что!!))) Только обрубать, когда лезет, куда не надо.

Воо! То, что надо!!! ))))

106

Вот как выглядит наш виноград,  как думаете,из него что- то путное вырастет?)))

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/23/t728676.jpg

107

Почему-то боком фотка поставилась..

108

Letisia написал(а):

Вот как выглядит наш виноград,  как думаете,из него что- то путное вырастет?)))

Раз прижился, значит разрастётся.

109

Letisia написал(а):

как думаете,из него что- то путное вырастет?)))

Ты ему пусти леску, чтоб вширь расползался, а то он вверх будет тянуться и через забор перекинется, а вся красота соседям достанется.

110

Letisia написал(а):

Вот как выглядит наш виноград,  как думаете,из него что- то путное вырастет?)))

Вырастет! Он сам расползется как ему хочется, только надо шпагат или сетки чтобы цеплялся и разрастался.

111

Ведьма написал(а):

Раз прижился, значит разрастётся.

Ну чет он кпк- то медленно растет!))) Или я от него слишком многого хочу))

Магарыч написал(а):

Ты ему пусти леску, чтоб вширь расползался, а то он вверх будет тянуться и через забор перекинется, а вся красота соседям достанется.

Чуть было не перекинулся, гад!)))
Задала направление, надеюсь поползет вширь))

Эльвира написал(а):

Вырастет! Он сам расползется как ему хочется, только надо шпагат или сетки чтобы цеплялся и разрастался.

Леску пустила, усики зацепила, надеюсь по ней и поползет.
Садовод я тот еще, конечно))) все в новинку.

112

Letisia написал(а):

Леску пустила, усики зацепила, надеюсь по ней и поползет.
Садовод я тот еще, конечно))) все в новинку.

Зато сколько открытий тебе еще предстоит - это ж здорово! А потом как втянешься))
Все правильно сделала, Наташа, он не сразу раскачается, но зато как раскачается - не остановишь))

113

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/373/t786600.jpg
В этом году будет урожай орехоа))

114

У меня, тоже, ожидается неплохой урожай орехов - фундука. Куст разросся и занял изрядный кусок земли, затруднив проход по тропинке. Я и не ожидала, что он может стать таким огромным. И, невзирая на засуху, орехов на нём много.
А у тебя что это за орех?

115

Это грецкий орех, фундук в лесу будем собирать, уже видно их обилие. К сожалению фундук некуда посадить на участке, их нужна пара.

116

МаринаТ написал(а):

Это грецкий орех

у нас в Молдавии есть примета,что грецкий орех во дворе не сажают %-)у нас их сажают возле дома у ворот, всегда было интересно почему?но никто так и не смог объяснить(я сама в приметы не верю,без причины)а вот муж когда дом купили ,орех выкопал и отдал соседке :D

117

AlionaBLT написал(а):

у нас в Молдавии есть примета,что грецкий орех во дворе не сажают у нас их сажают возле дома у ворот, всегда было интересно почему?но никто так и не смог объяснить(я сама в приметы не верю,без причины)а вот муж когда дом купили ,орех выкопал и отдал соседке

У каждого народа свои приметы.Это так же как в России елку посадить возле дома...На участке орех (елку) сажать неудобно, т к корневая система большая, мешает развиваться другим растениям, под орехом(елкой) ничего не растет.

118

МаринаТ написал(а):

На участке орех (елку) сажать неудобно, т к корневая система большая, мешает развиваться другим растениям, под орехом(елкой) ничего не растет.

Я думаю это самое разумное объяснение и есть,орех растет очень большим и на участке действительно много тени,корни также....а вот у ворот самое то,и тень к месту и корни бетон или плитку не испортят,кстати про ель тоже слышала,муж очень удивлялся по началу,как много елей французы сажают во дворах :)

119

МаринаТ
Марин, у вас растет грецкий орех? Я думала это южное растение.

120

Эля, орех районировный, растёт хорошо, но плоды с толстыми стенками,  колятся нелегко.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.