Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"


Ошейник "Антилай"

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Магарыч написал(а):

Подумываю о таком же подарке для соседского добермана.

Так ведь, надо, чтобы соседи этот подарок на него надели...

42

Чудеса продолжаются. Чара прожила в ошейнике сутки, и вот, уже второй день, молчит, хотя ошейник снят. Т.е., я вообще ни разу её голоса не слышала! Иной раз, даже беспокоиться начинаю: жива ли собака?! Жива, вполне бодрая, поведение ничуть не изменилось, но всё - молча.
А вот Барсик отсутствия ошейника не оценил. Или наоборот - оценил и воспользовался: лаять стал меньше, но совсем отказываться от этой привычки не пожелал. Оно бы и ничего, подумаешь - гавкнет разок-другой, но дело в том, что Барс считает своим долгом будить меня по утрам. И его, естественно, совершенно не интересует то, что я легла под утро и поспать удалось пару часов. Утром Барс орет до тех пор, пока я не выйду и не шугану его. После этого пес отправляется досыпать, с чувством выполненного долга.
Вчера ошейник валялся без дела, а на периодические вопли Барса я выходила и читала ему мораль, взывая к совести и угрожая ошейником. Не помогло. И ночью несколько раз принимался лаять, и утром устроил мне побудку в своих лучших традициях. Так что, сегодня Барсик, снова, в ошейнике. И тишина во дворе.

43

Ироды! (прости, Господи)....

44

Ликуша написал(а):

Ироды!

Хто?

45

Собаки!

---------

Ыыы..)) Что, так сказывается пустота в моей голове? Меня перестали понимать...?))
Меня мои гаврики просто с завидной регулярностью проверяют на прочность, потому только лишь умиляться тому, что в доме есть собачка(или много собачек) я давно перестала.... вот и сочуйствую вам)

46

Ликуша написал(а):

умиляться тому, что в доме есть собачка(или много собачек) я давно перестала...

Да уж чему тут умиляться... Овчарок воспитываю антилаем, а Жорка, тем временем, орет неумолчно. Ну не могу я один ошейник на всех разом надеть! Однако, дойдет и до Жорки очередь...
Тем не менее, сегодня было несколько минут абсолютной тишины. Так совпало, что никто не лаял, машины на трассе не ехали, самолеты не летали... И я обратила внимание, сначала, на странный звук, потом поняла, что слышу, как гудят электрические провода. И только тут до меня дошло - вокруг полная тишина.

47

эх, как мне этой тишины нехватает... и звёзд... блин.

48

Ведьма
А чего брешут-то? Или это считается нормальное поведение охранных собак?

49

volk221 написал(а):

эх, как мне этой тишины нехватает... и звёзд... блин.

Звезды есть, ага)) И тишина. Утром проснулась - тишина. Правда, проснулась не просто так, а от назойливого вороньего карканья. Это при том, что вороны здесь не живут. Выглянула: вокруг дома ворона круги нарезает и орет. Ну, поздоровалась с птицей, она сочла свою миссию законченной и улетела.

Ликуша написал(а):

А чего брешут-то? Или это считается нормальное поведение охранных собак?

На мой взгляд, ничего нормального в этих воплях нет. Но так уж подобрались собаки в нынешней моей стае. Чара - легковозбудимая и горластая, как колли. Любимое её развлечение - носиться, задрав хвост, и орать. Барсик был нормальным азиатом, спокойным и молчаливым, но Чара - его приемная мамка, поэтому он ей во всем подражает и считает подобное поведение единственно правильным. Ну, а Жорка - это единственный в своём роде, сплошное исключение из правил. Где это видано, чтобы чау-чау горлопанил круглые сутки?! Такова уж его натура - всегда протестовать. Сидя на привязи, Жорка лаем протестует против привязи. Ещё, он ломает стоящий рядом навес для дров. Успешно, между прочим, ломает - только щепки летят. Если его спустить с привязи, то он, для начала, передерется со всеми кобелями. Ну, с Барсиком-то - на здоровье, тут же и огребет, а вот для Потапа Жорка опасен.  Потом будет ломиться в дом. И попробуй-ка не пусти! Подставишь ногу, проходя в дверь - вцепится в ногу, попытаешься рукой отстранить - повиснет на руке. Пустишь в дом - обоссыт все углы и будет ломиться обратно на улицу. Т.е., любая попытка пройти в дверь, когда Жорик поблизости - экстрим. Попытка закрыть любую дверь - тоже. Аналогично и проход в калитку. Не пустишь - укусит. Пустишь - выскочит на улицу и полезет драться к соседским кобелям.  В общем, совершенно неугомонный пес. Чем-то он мне напоминает всяких общественных активистов: неважно на какую тему, но - протестовать, добиваться, требовать, плакатами размахивать и баррикады возводить.

50

Ведьма написал(а):

напоминает всяких общественных активистов

Знаешь он лучше. Он собака.

51

Конечно, лучше. Жоркины выкрутасы я терплю и стараюсь как-то нивелировать. А вот с горластым мужем терпения хватило только на 3 года.

52

Ведьма написал(а):

терпения хватило только на 3 года.

Ну ты монстр! Я б стока не выдержала!

53

Моё терпение почти безгранично: практика большая)) Но, таки, иногда границы обнаруживаются.

54

Как там Жорик, горлопанит?

55

Ага. Очередь на ошейник до него так и не дошла: ошейник надет на Барсика, так как он совершенно не желает затыкаться. Стоит снять антилай, как Барс начинает орать безостановочно. Более того, он и с ошейником орет. Но гораздо меньше.

56

Сегодня на выставке в Клину были. Подошла к владельцу охренительных кавказцев. Боже, какие шикарные! Грудь, голова, лапища...я даавно таких не видела. И выяснилось, что не зря дивлюсь... это уже ветераны...вобщем, старое разведение. Спокойные (что поразило), как питоны. Говорю, как вы учили такой выдержке? Чтобы не лаяли, не бросались... все же собы охранные. Дядь сказал - питардами! Помогло всем. И ротвакам, и алабаям и кавказцам. Так что, Ведьма, может на заметку пригодится....

57

Ликуша
Это не охранные, это выставочные. Т.е., их на выставки возят систематически, с детства, и они давно знают, как себя вести на выставках. Вполне реально, что для работы они вообще не пригодны. Хотя, конечно, бывают варианты. Была у меня кавказка Рашка, на работе жрала всё, что движется. А когда приезжала домой, считала, что она в отпуске. И в дом можно было зайти спокойно, хоть ноги вытирай о "меховой коврик".
Кстати, не знаю - что это за обучение петардами? Но вызывает опасения...

58

Да мне честно говоря, все равно..охранные они или выставочные..)) Просто классно сложеные анатомически.

А что может быть опасного в петардах? У меня как-то ума не хватило расспрашивать еще и о подробностях...) Потому как, другого я и не предположила даже, кроме как закрепления некоторой рефлексии на "Залаял - получил звук стреляющей петарды с командой".

59

Опасного - то, что можно сорвать собаке психику на раз, и потом долго-долго корректировать. Знаешь, как собак к выстрелу приучают? Сначала стреляют на расстоянии, в тот момент, когда собака чем-то занята. Если собака вскинется, дрессировщик, как ни в чем не бывало, повторяет команду и принуждает собаку не отвлекаться. Потом стреляют всё ближе и ближе. А если шарахнуть прямо над ухом, не каждая собака такое выдержит. Петарда же звучит гораздо громче выстрела.
Плюс к тому - куча технических вопросов. Петарду надо поджечь и бросить, чтобы она взорвалась. Итак, сижу я дома, собаки залаяли. Мне надо выйти, достать петарду, поджечь, бросить. Очень долго, куча лишних телодвижений, а у собак, всё-равно, останется реакция только на моё появление. Дальше уже неважно: буду я петарды бросать, ругаться или ещё что-то. Соответственно, должна быть какая-то технология. Хозяин показываться не должен, петарды должны взрываться неожиданно и моментально: заорал - получи.

60

Думаю, что в таком способе должны быть задействованы, как минимум, 2 человека - хозяин+помощник. Хозяин дрессирует, помощник втихаря "рвет" петарды. И делать это, вероятнее всего, надо издалека (как и приучение к выстрелу) и с младых когтей. Кстати, к зимним праздникам я искала в тырнете звуки салютов и взрывы петард и включала своим собакам, Кайка очень боялась на улице петард, а Чав  с ней за компанию от них ломился. Так вот, за 10 дней до праздников примерно я сначала тихо, а потом все громче, по нескольку раз в день включала им такую "музыку", Чав почти перестал обращать внимание на улице на звуки, но проверять вблизи мне все-равно, как-то не хочется)

Отредактировано Магарыч (11-09-2011 17:08:41)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"