Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Что лучше, дом или квартира?

Что лучше, дом или квартира?

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Lastochka
Наконец-то! Куда пропадала, где летала, что видела? Рассказывай!
А почему в Репино? По логике вещей, вам бы в нашу сторону двигаться, из Горелово-то... И - чё там с антиподами? Передумали?

42

Нигде не летала, ничё не видала... Столько проблем было, просто жуть! К компьютеру не подходила! С антиподами не, не передумали, еще чего!!! Просто мужу предложили работу, от которой не отказываются, если в здравом уме. Но, следующий Новый год предполагаем встречать уже на новом месте.Правда, еще говорят человек предполагает, а Бог располагает, так, кажется?
А что касаемо Репино, так садоводство это уже так достало, что хочется просто пожить по-человечески, очень уж я Карельский перешеек люблю! Давно мечтала.Вот хоть напоследок,может, мечта сбудется...

43

volk221
Всё познается в сравнении. С твоей кочки - там холодно, с моей - тепло)) Арбузы, блин, с мячик... У нас они вовсе не растут. И зима полгода.
А вообще, интересно, где у нас в стране комаров нет? Вот, знаю в Ейске. В Волгограде, выходит, тоже нет? Т.е., там, где степь? Надо будет мужа спросить, есть ли в Казахстане? Не то чтоб я туда собиралась, а просто интересно.

44

Lastochka
Ехай, лучше, в Сиверскую. Тут, тоже, сосны. Или к Орлинскому озеру, вот тебе и озеро, и сосны. А насчет антиподов... Тут, говорят, Австралия под воду уйдет в 2012-ом. Х.з., конечно, но, на всякий случай, доношу инфу. И перешеек, вроде, тоже.

45

Ох, Софья, умеешь ты поддержать человека  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif  !Да лучше мы в Австралии под воду уйдем, чем здесь...
А в Репино решили потому, что это близко к городу. Ведь моим ребятам нужно на работу ездить каждый день. Хоть и на машинах, но Сиверская-то далековато. А там и шоссе, и железка рядом.

46

Lastochka написал(а):

Ох, Софья, умеешь ты поддержать человека

Ну чё сразу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Я ж честно сказала: х.з., насколько оно достоверно. Правда, в России ж... всё глубже. Вот это - достоверно.

Lastochka написал(а):

Ведь моим ребятам нужно на работу ездить каждый день.

А-аа... Тады - да. Отсюда сложнее.

47

Разрешите и мне высказать свое мнеие по поводу что лучше квартира или дом. Будучи жительницей многоквартирного дома с пеленок, я уже с детства мечтала, что когда вырасту у меня обязательно будет свой дом и собака. Ну вот я и вырасла. Теперь у меня есть дом и собака. А дом появился просто - вышла замуж за мужа с домом. Ну это все так, вступление.
Теперь по делу и с аргументами.
Прожила я в квартире 19 лет, но ни одного плюса в пользу квартиры не нашла. Ну какие там могут быть плюсы, все время бегающие соседи, в квартире то жарко, то холодно.
В доме живу уже 14 лет, но точно знаю, что в квартиру не перееду никогда. Знаю, знаю, никогда не говори никогда, т.е. я имела ввиду добровольно не перееду. Жизнь заставит, перееду. И вообще, моё мнение, что люди живут в квартирах в двух случаях: 1. от безисходности, 2. из-за ленности. Да, может в собственном доме больше работы, но и плюсов гораздо больше. Разве могу я в квартире выйте утром в халате и тапочках на улицу, повернуться к утреннему солнышку и прочувствовать, как всё-таки хорошо жить. За каждодневной суетой мы иногда не замечаем, что кроме работы есть другая жизнь, более важная и полная. Это можно почувствовать только будучи в контакте с природой. А какая природа в квартире? А в доме её полно, каждый цветочек или кустик, посаженный своими руками, радует каждый день. Дети бегаю на улице с утра до вечера, никто не нарушает твой покой и тишину. Ну, это я может уже полезла в жизненную философию, но я так думаю и так живу.
Прошу простить, если что-то не так написала.

48

Maxi
Да всё так! Не стесняйся, пиши что хочется. У нас тут типа кухонных посиделок. Иной раз, под настроение, каак ляпнет кто-нить чё-нить... Вот я, например... Вона, в "Избушке..." какую хрень пишу))) Ерунда всё, был бы человек хороший.
Вот конкретно если взять эту тему, всё ты написала хорошо и правильно. Я, тоже, городской человек, в частный дом впервые попала уже взрослой. Но как же я радуюсь, всякий раз, вернувшись в свой недостроенный дом из Питера! Хотя уже и раздражает этот неналаженный быт, и хочется жить как все нормальные люди, с отделкой, отоплением и в какой-то упорядоченности, но - съезжу в Питер, посмотрю... Лучше уж так, как мы живем, чем там. Тем более, у нас-то, постепенно, всё построится и наладится. А им там, беднягам, так и кучковаться в муравейнике.

49

Maxi, привет! Все время с завистью смотрела в сторону Прибалтики. Красиво, наверное, у тебя там? У меня прям перед глазами стоят аккуратненькие домики, покрытые черепицей, подстриженные газоны и никаких 3-х метровых заборов...

50

Lastochka в чем-то ты права, вот только черепичные крыши у нас не распространены. Газоны да, почти у всех. А забора у меня нет, о чём прошу мужа уже года два http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif. Но забор нужен для собаки, так что надеюсь моя возьмет и забору быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Софья, так мы тоже постоянно строимся и строимся. Но в этом есть даже какая-то радость, всё время что-то новое, не скучно жить.

Отредактировано Maxi (24-11-2010 15:44:24)

51

Я вообще не представляю - как без заборов? Вот сосед мой сейчас своего кобла на улицу выпустил, два моих на заборе висят, злобствуют. А не будь забора - висели б на том кобеле.

Maxi написал(а):

Софья, так мы тоже постоянно строимся и строимся.

А фотки? А рассказать? Интересно же...

52

Как-нибудь собирусь и создам свою тему, там и буду рассказывать про свою скромную жизнь.
Вы знаете, у нас как-то не принято, чтобы собаки гулили свободно. Бывает конечно, что собака убежит. ну или мелкие собаки в частном секторе саме по себе гуляют, а так вполне спокойно.

Отредактировано Maxi (24-11-2010 16:25:44)

53

Maxi написал(а):

у нас как-то не принято, чтобы собаки гулили свободно

Так не интересно. И собакам нет возможности побегать вволю, и хозяевам, как в городе, надо прогулками с собакой заморачиваться. То ли дело забор! Огородили периметр, выпустили зверей, и носятся они там до упаду. Потап и компания (Чара, Чиффа) выходят гулять по желанию, раза 4 в день. Поскребут лапой по двери - открывай.

54

Волк, это теплые области (там про воронежскую говорили))) снег конечно есть, так это ж здорово! Это ж не в городе на каблуки с синем носом на работу щоб при параде, в деревне - валеночки.. ну и тыды.
А солце и тепло тоже.. не всегда. вон у нас 4 месяца - 35-40-45-50 даже.... ужасть.... можно токма лежать под душем)

55

Лесная написал(а):

4 месяца - 35-40-45-50 даже

На фиг-на фиг! Лучше снег.

56

volk221 написал(а):

мне дом хочеться по многим причинам. одна из которых - звездное небо, которого не увидишь в городе. тишина опять же.

от таки ДА :))) когда вечером прихожу с работы - до жути хочется выйти на крылечко, посидеть на ступенях, попить чайку, глядя на небо, птичек послушать... перед сном на звёзды полюбоваться. ы-ы-х, хоть выходи на балкон и вой.

57

для себя решила, что как только появится возможность - буду жить за городом. Но квартирку в Питере все же тоже оставлю - потому как кто знает, вдруг когда придется задержаться в городе, а то и пожить тут какое-то время - надо что б было, где.  Перевалочный пункт, так сказать.

58

Я б, тоже, не отказалась от какой-то базы в Питере. Но - финансовые возможности не позволяли взять и квартиру, и хороший дом. А может, оно и к лучшему...

59

Ведьма написал(а):

Но - финансовые возможности не позволяли взять и квартиру, и хороший дом. А может, оно и к лучшему...

Точно, Ведьма, однозначно - к лучшему! Если живешь за городом в своем доме, то квартира - лишняя головная боль и приличные затраты. Можно, конечно, сдавать, но тут тоже много минусов...

60

В этом вопросе ещё , наверное, важно где находятся эти дом и квартира...

Вы здесь » Чау-чау и компания » Разные аспекты купли-продажи недвижимости. » Что лучше, дом или квартира?