Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

А моя маменька молитву читает при входе лес - от змей... пока проносило, уж не знаю, что помогает.

42

Молитва от змей? Это интересно... а нельзя её как-нибудь узнать? А то мне шибко везет в лесу на змеек...

43

Нэтаки написал(а):

Молитва от змей? Это интересно...

Можно, отчего ж нельзя, я её тоже помню, но, каюсь, не всегда вспоминаю про неё при входе в лес. А молитва такая:
"Матерь Божья впереди, Иисус Христос позади, я между ними, что будет им, то будет и мне."

44

Магарыч написал(а):

"Матерь Божья впереди, Иисус Христос позади, я между ними, что будет им, то будет и мне."

Это заклинание в момент опасности, а не молитва ни разу)))

45

Ведьма написал(а):

Это заклинание в момент опасности, а не молитва ни разу)))

а маменька говорит, что охранная молитва. Так что я между вами и спорить не буду ни с кем из вас. А то вы меня обе авторитетом задавите)))

46

Магарыч написал(а):

а маменька говорит, что охранная молитва

Вообще-то, тут не спор, а вопрос терминологии. Сильно сомневаюсь, что эта "молитва" присутствует в молитвенниках. Но, если хорошо подумать, молитва мало чем от заклинания отличается))

47

вот и я говорю - помогает и хорошо! А как называется - не суть как важно, нам, главное, результат!

48

Ну, я молитв не произношу входя в лес, но всегда вхожу в него в особом состоянии (особенно вечером или ночью). Даже сигарета как правило, к моменту входа в лес уже затушена. Вобщем, именно этот лес я люблю, и отношусь к нему особенно. Вот и он, вероятно, мне змеек не подкидывает.
Правда, уже который раз забываю взять с собой мусорные пакеты и развесить на ветках. Люди, мать их... вобщем, не все выносят за собой остатки от пикников...

Магарыч
Есть такая молитва, подобная вашей: "Иисус Христос впееди, Ангел позади, а святая Мать Богородица, путь укажи."

49

балин, такая тема... а фоток - кот наплакал...
где фотки-то? тех самых лесов? полян, грибов...
у нас же леса другие... а я так люблю леса