Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры


ремонт в главном помещении квартиры

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

volk221 написал(а):

а чет говорят они надежнее вот и взял.

эх, самые надежные это медные трубы - 50 лет гарантии и куча других преимуществ. Один минус - цена...Поэтому муж металло-пластиковые трубы разводил (у нас получистовая отделка была без разводки канализации). Инсталяцию мы тоже хотели, но у нас итак туалет 1 м в ширину и 2 в глубину )))) смысла в инсталяции нет, да и стояк на 60 см от задней стены и труб к нему, чертова прорва. А так спрятанный смывной бочек это красиво..)))

82

Магарыч
и ты брут? всмысле инсталяцию решила ставить? какое крепление надо? в инете куча видяшек с подробным описанием

83

volk221 написал(а):

всмысле инсталяцию решила ставить? какое крепление надо?

не, у меня инсталляция вместе со стеной рухнет нафик... Мысля есть машинку сушильную на стену на кронштейнах присобачить, вот и развиваю идеи, как оно держаться сможет. Машинка 33 кг весит, не прыгает в отличии от стиральных, кронштейн до 40 кг выдерживает, а стена у меня - не бетонная, вот и думаю - рухнет нах, или нет?

84

из чего у тебя стена что инсталяция рухнет?
сушильную я хз как вешать))) видел картинки народ стиралки на стену в туалете вешал, я так понял на уголки.

85

volk221 написал(а):

а чет говорят они надежнее вот и взял. у меня и стояки буду полипропилен и разводка вся.

Стояки - да, из металлопластика не делаются.

volk221 написал(а):

установка инсталяции 3000 рэ. я думал ставить её сам, но мне надо либо как то паралельно с ними ставить инсталяцию либо подключать её через мягкий шланг.

А чем тебя гибкий шланг не устраивает? Все унитазы так подключают.

Goddess написал(а):

эх, самые надежные это медные трубы - 50 лет гарантии и куча других преимуществ. Один минус - цена...

И окись меди в воде.

86

Ведьма написал(а):

А чем тебя гибкий шланг не устраивает? Все унитазы так подключают.

да впринципе меня устраивает НО! у меня будет доступ через люк к этому шлангу, а народ кто советует всё сделать на пайку замуровывает всю подводку насмерть. мож поэтому и советуют шлангом не пользоваться. У него срок жизни меньше. Хотя наш шланг уже 12 лет стоит и не капает. в общем через пол часа придет еще один специалист - буду разговаривать.

87

Честно говоря, сейчас раз на раз не приходится. Мы недавно ремонт делали, в том числе и сантехнику обновляли, так один из вентилей буквально через месяц не просто потек, а из него прямо-таки хлынула вода! Так что и с подводками та же история может случиться

88

ну поживем - увидим. Завтра начнется страшное... Соседка снизу вые@@ла мозг. Оказывается я придумал у неё стыковаться не потому, что надо перекрытия по хорошему проходить бы, а потому что я хочу  чтоб было у меня красиво а у неё переход этот страшный. в общем хотел как лучше - получается как всегда.

89

volk221 написал(а):

да впринципе меня устраивает НО! у меня будет доступ через люк к этому шлангу, а народ кто советует всё сделать на пайку замуровывает всю подводку насмерть. мож поэтому и советуют шлангом не пользоваться. У него срок жизни меньше. Хотя наш шланг уже 12 лет стоит и не капает. в общем через пол часа придет еще один специалист - буду разговаривать.

Вот ни за что не стали делать "насмерть", что в прошлой квартире доступ был к коммуникациям, что в этой так же планируется. И это себя всегда оправдывало. А вот родители замуровали. И случилось как-то потекло, причем потекло к соседям вниз, а у моих все сухо! Пришлось расколупывать все: плитку выламывать, они потом весь город объездили такую плитку искали, в итоге еле-еле где-то заказали и то в итоге видна разница.

90

volk221 написал(а):

Соседка снизу вые@@ла мозг. Оказывается я придумал у неё стыковаться не потому, что надо перекрытия по хорошему проходить бы, а потому что я хочу  чтоб было у меня красиво а у неё переход этот страшный. в общем хотел как лучше - получается как всегда.

У нас то же самое в квартире было. И дом-то двухэтажный, казалось бы - всё легко и просто. А нет. Мы в подвале часть изношенных труб заменили, так соседка сверху выдвинула ультиматум: "И мне стояк целиком меняй, иначе не позволю никаких работ проводить в своей квартире!" В общем-то, мы бы могли... Но я к шантажистам отношусь очень плохо. Поэтому, резанули стояк у себя под потолком, заменив только свою часть.

91

Да, мы тоже в квартире все сделали "насмерть" кроме дверок для вентилей но они не заметны так как из той же плитки. Потом что то где то потекло( и пришлось снимать плитку(она лопнула) и кусок цемента долбили - ужас короче! А текло то не у нас а между нашим 5 и 6 этажами. Но от нас ближе.

92

ОХ ребятушки... приполз жаловаться.
Во первых ну их нахрен тех наёмных рабочих. Вчера устал контролировать каждый шаг, чуть отвернесся - накосячил. Да и я думаю я бы не хуже сам всё сделал, вот честно. Соседка сверху подвела. Договорились с её дочкой что та прийдет к 9 утра откроет квартиру - ФИГ! она так и не появилась, ждали до 2-х. В итоге я психанул и не поменял стояки ВООБЩЕ. труба оцинковка - еще поживет, а там пусть эти так называемые соседи сами приходят и упрашивают поменять стояк, когда у них что то будет не так. В общем злой был как собака, да и сейчас не отошел еще.

93

volk221
Крепись!!! Мы все это проходили. Соседи это вообще песня отдельная. А вот , что стояк не поменял - плохо. Ведь если что( то придется вскрывать.  У меня садовник старый не приехал и я просто в отчаяние. Приходит какой то молодой и тааак косячит, что я уже сама за лопату взялась- прибить его хотела))) спецов вообще не стало. Могут ломать и копать - траншеи)

94

вчера был выходной. с утреца немного поковырялись в ванне и рванули на шашлыки к моим родителям на дачу. Сеструхе подарок вручили наконец то. Саундбар задарили ей с сабиком в комплекте. Звук отменный даже на улице. что будет в квартире даже боюсь представить. В общем выпили закусили отдохнули))
А с утреца да с похмела сегодня решили примерить мы ванную. она у нас на 2см больше чем ванная комната))) я вроде как стены то проштрабил, как оказалось мало. В общем часа 2-3 долбил стены, расширял ванную)) всё похмелье с потом вышло :) зато ванна теперь влазиет. надеюсь с каркасом она тоже влезет.
А трубы я переделал! на полотенчик так похабно сделано что плюнул на всё и сам, дрожащими руками перепаял по новый трубы. получилось красиво. мне нравится. так что больше никого нанимать не буду. хочешь сделать хорошо - делай сам.

95

Как говорится: хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам! Ваш пост прямо подтверждение  фразы.

96

Nata
тут принято на ТЫ ;)
а по поводу хорошо - это точно. ДЕлать всё сами будем. сейчас вот залиты полы - они уже даже высохли, мажется гидроизоляция, после высыхания оной по планам плитка на пол - страааашноооо. на пол идет керамогранит, купили резак для плитки, в загашник куплен алмазный диск для болгарки. ну... что будет, то будет.

97

volk221 написал(а):

после высыхания оной по планам плитка на пол - страааашноооо.

Ничего страшного)) Бросай себе и бросай плитку, рихтуя уровнем. Мне по стенам плитку класть труднее, чем по полу.

98

да там 3 ряда по 3 плитки и то подрезать прийдется))) дюж не разбросаесся. пилить её чаво то страшно.

99

Сначала выкладывай плитки целиком, потом уже подрезку. Резать не сложно, привыкнешь. Если плитка долго лежала на складе, то она пересохшая, её надо смочить перед укладкой. Пересохшая плитка режется легко - колется. Плитка нормальной влажности разламывается по резу.

100

бросили плитку на пол) ждем пока высохнет, наверное послезавтра будем устанавливать ванну. Процесс так сказать пошел!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры