Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?


А что в телевизоре?

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Бибочка написал(а):

Джорж Клуни

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

22

Он и животных любит, особенно поросят http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

23

Бибочка написал(а):

Он и животных любит, особенно поросят

Я их, тоже, люблю. С хреном... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

24

А в телевизоре сказали: "Андропов умер 27 лет назад..." Мы с мужем переглянулись и тихо сели. 27 лет! Целая жизнь... А кажется - лет 10-15 прошло. Помню, как что-то сместилось, каким-то ветерком перемен повеяло. Правда, людей на улицах хватали: почему, мол, в рабочее время гуляешь?! Но хоть что-то, хоть какое-то движение! Говорили, что в верхах начали шерстить особо зарвавшихся чиновников, говорили, что расстреляли директора Елисеевского магазина... А мы были молодые, жаждали перемен и справедливости. Мы хотели движения! Хих... Кто ж знал, что эти самые перемены совсем скоро пройдут по нам танковыми гусеницами, уничтожив всё?.. Но это уже совсем другая история.

25

С большим интересом послушала передачу о спиртных напитках. Нет, я знаю из чего они сейчас делаются. И прекрасно различаю на вкус - какую залипуху мне подсунули в магазине. То, что об этом, наконец, заговорили - хорошо. Но очень правильно прозвучало восклицание некоей дамы в зале: "Если вы там, в госдуме, знаете, что 48 заводов из пятидесяти гонят бормотуху, и молчите, то - что же вы все там делаете?!"
В одном она заблуждается: бормотуха, т.е. то, что раньше так называли - это элитный алкоголь, по нынешним временам. Ну, это простительно: женщина молодая и, явно, без существенного опыта употребления алкогольных напитков.
Кто посмотрел передачу, информацию о нынешней рецептуре получил. А я, слушая, лениво вспоминала - где у меня валяются прибамбасы для самогоноварения и чего не хватает? В 90-е мои соседи, то и дело, "ненароком" интересовались: "Когда?" Я ехидно ухмылялась: "Не знаю, как-нибудь..." Дело было в том, что самогон я гнала пару раз в год, в небольших количествах, для внутреннего употребления. И, надо сказать, одна моя подруга, предпочитающая исключительно дорогие сорта виски, поддавшись на уговоры попробовать мой самогон, шибко расстроилась: "За что ж я такие деньжищи плачу?!" Ну, а обычные люди, мои соседи, оценили качество моих ликеров, водки и даже "коньяка" на совместных праздниках. И вспоминают эти напитки до сих пор.
В общем, в передаче всё - правда.  Собственно, по этой причине я и не пью: гнать лень, а пить магазинное опасно. Кстати, в этот Новый год, из купленных четырех бутылок коньяка разных производителей и наименований, ни одна жидкость коньяком не являлась, даже разбодяженным. Оно просто и близко с коньяком никогда не стояло, невзирая на жуткие ценники.

26

Ведьма!!! ну вот, я ток в одной теме хотел написать что пора в рецептах открывать тему самогоноварения, а ты тут уже призналась! Давай пиши темку, делись опытом))) а то мы пока ток начинающие, второй год гоним тока. А там глядишь кто еще подтянеться на запах борматухи ;)
А про коньяки: давно расстроившись в качестве того, что продаеться под маркой коньяку перешол я на ворованый коньячный напиток, в пятилитроввых бутылях по 500 рублей по всей стране найти можно. кушаем мы его немеряно)))) был даж случай, один друг мой, любитель хорошего коньячку как то хлебнул этой гадости и остался оочень доволен, ниразу грит не хуже дорогущего "элитного". Хотя я всё-равно за самодельное. там уж точно знаешь что пьёшь.

27

volk221 написал(а):

в пятилитроввых бутылях по 500 рублей

Тоже, бодяга. Уж в чем-в чем, а в коньяке я разбираюсь. Последний раз нормальный коньяк в розлив попадался мне черт-те когда, в конце 90-х. А сейчас всё - спиртяга с ароматизаторами.
Тему про самогон, ага, открою. А у нас это сейчас законом не преследуется?)))

28

Ведьма написал(а):

А у нас это сейчас законом не преследуется?)))

не для продажи хоть цеаниты гони) не кипешуй ;) а продавать мы не собираемся, тут бы для себя нагнать)))
по поводу коньяку: было это года 4 назад, пришел мужичек- комп грит барахлит, ну починили ему всё в лучшем виде и приносит он в благодарность бутылочку никому неизвестного коньяку "командирский" называеться.
http://www.prudok.ru/rek/produce/images/prod08_m.jpg
пролежал он на работе неделю, чет нехотелось, а потом подзамерзли и решили распечатать... ВОТ ЭТО ДА!!!! запах...мммм... вкус... МММММ... короче ловили мы долго мужика чтоб узнать ГДЕ?! он купил эту вкуснятину. вкуснее коньяку пока не пробовал.

29

Мужика ловить бесполезно. Я тебе другой способ подскажу. Идешь в крупный магазин, где коньяка тьма, ищешь там новые названия. Ценник на них, как правило, весьма скромный. И читаешь информацию на обратной стороне бутылки. Если там набрано мелким шрифтом: "Коньяк изготовлен купажированием из французских коньячных спиртов такого-то срока выдержки" - это оно. Естественно, чем больше указанный срок, тем мягче и лучше коньяк.
Не знаю, в чем тут прикол, но такие мелкие партии хорошего коньяка под новыми названиями появляются систематически.

30

Ведьма написал(а):

по этой причине я и не пью:

А я не пью по причине отвращения. Не люблю состояние "пьяности". Мне намного проще не пить, чем пить. Поэтому я всегда за рулем, отбиваться не надо-за рулем и все!

31

Бибочка написал(а):

Не люблю состояние "пьяности".

Аналогично, не люблю. Но вот же, за короткий промежуток времени, надралась трижды. И, наконец-то, вчера попался приличный коньяк! И было правильное опьянение, и сейчас я сижу за компом в нормальном, практически, состоянии - без тяжелого похмельного синдрома. Эх, на будущий год ещё напьюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

32

Ведьма написал(а):

Мужика ловить бесполезно.

мужика мы поймали и успели урвать того коньяку еще пару бутылок, а потом он просто исчез(

33

Вот это я понимаю - поболела!
Народ уже постпраздничное состояние улучшил, новыми рецептами поделился... В общем все, как у людей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  !
А у меня этот Новый год весь в тумане прошел. С температурой, зашкаливающей мыслимые для меня пределы, приготовили шашлычок в сугробе, под бокальчик глинтвейна (муж раздобыл где-то "Бычью кровь") под бой курантов выступила зайчиком для семьи с раздачей подарков и вуаля!
Еще один год вычеркнут из жизни... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

34

volk221 написал(а):

а потом он просто исчез(

Палюбому, испугался!)))

35

Бибочка написал(а):

Последнее, что смотрела, первые 5 сезонов Скорой помощи. Джорж Клуни

Я "Скорую помощь" всю смотрела -  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif . Еще "Остаться в живых", только последние серии разочаровали.
А так ТВ не смотрю - шабаш какой-то.По Культуре вот только некоторые передачи радуют.
Но вот в последние дни по причине немощи ничего не делала и получала удовольствие - пересмотрела свои любимые фильмы (жаль, что на все ) "Майкл" с Траволтой, "Привидение" с Суэйзи, "Город Ангелов" с Кейджем, всего "Крестного отца"...
А наши шедевры не смотрю, не люблю когда грузят... То фильм не для всех, то для толпы, чтоб не здорово напрягались.
А что я? Устала от всех этих киношных страстей, от постоянных воровских разборок. Если любовь - так чтобы морды били, разборки бандитские - так чтоб кишки на вилы намотать... Не, не для меня это.

36

Lastochka написал(а):

в последние дни по причине немощи ничего не делала и получала удовольствие - пересмотрела свои любимые фильмы

А это мысль! Я, таки, свалилась. Даже за компом сидеть трудно, не говоря уж о занятиях делами. Но можно, действительно, что-нибудь посмотреть.

37

Сегодня показывали Караченцова, как его в Израиль везут. Не могу я на него смотреть. Точнее, не на него, а на то, что с ним делают. Интересно, кто-нибудь из вас видит эту ситуацию так же, как я?

38

С большим удовольствием посмотрела фильм "Пугачиха".

39

В новостях информация о взрыве на территории "Дома-2". Первая мысль: это ж как они уже народ достали!

40

http://russiancorner.tv/

Совершенно потрясающий сайт! Телевидение за последние 50лет!
Встречи, репортажи, спектакли. Все самое классное.

Например, на букву "А" -  встреча с Акуниным (изумительно интересный мужик), дальше про Алданова, затем Алешковский и т.д.
А какие спектакли - есть уникальные вещи - вроде эфросовского телеспектакля "Жизнь господина де Мольера" с Юрием Любимовым в главной роли.

В общем, приятного вам времяпрепровождения!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?