Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?


А что в телевизоре?

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Бибочка
Да, нормально пишешь))) Меня попустило уже... Я в лес хожу релаксируюсь... спасает на время=)

62

А в телевизхоре вчера наткнулась (везёт мне в последнее время! :) ) на Альберта Асадуллина, рассказывающего про создание песни "Дорога без конца". Песня потрясающая, Альберт - человек истинно отмеченный Богом, голос необыкновенный... Я, когда слушаю эту песню, всегда рыдаю... Но вот... то ли, когда слушаешь, отвлекают внимание музыка и голос исполнителя, то ли просто "улетаешь" от всего в купе, - но как-то большинство слов в песне,к а оказалось, ускользнуло от моего внимания, а зря. Альберт читал слова этой песни, как стихи - что это за стихи! Это НЕЧТО! Во всяком случае, я была потрясена до глубин души, потому что это - о каждом из нас, наверное, о нашей жизни - не той, что внешняя, на виду, а той, внутренней жизни, что проживает наша душа, и что скрыта от посторонних глаз. Это стихи о Пути души, суть которого - одиночество и любовь. Позволю себе воспроизвести:

Т. Калинина
Дорога без конца...

Кто породнил нашу жизнь с дорогой без конца?
Только любовь, только любовь.
Кто повенчал в этом мире песню и певца?
Только любовь,  только любовь.

  Дорога без конца, дорога без начала и конца
  Всегда в толпе, всегда один из многих.
  Но вернее многих ты
  Любишь песни и цветы,
  Любишь вкус воды и хлеба
  И подолгу смотришь в небо,
  И никто тебя не ждет.

  Дорога без конца, дорога без начала и конца.
  Свисти как птица и не жди награды.
  Нет на свете тишины,
  Только плач твоей струны,
  Только вечность дарит звуки,
  Да в груди огонь жестокий,
  Твой единственный огонь

Кто подсказал эту музыку твоей душе?
Только любовь, только любовь.
Кто повторит тихим голосом твои слова?
Только любовь, только любовь.

  Дорога без конца.
  И музыка, которой нет конца,
  Они тебя во веки не обманут.
  Ну а если спросят вдруг,
  Где любимая и друг,
  Промолчи в ответ с улыбкой,
  Пусть никто не видит сердце
  Поседевшим от разлук.

  Дорога без конца,
  Она когда-то выбрала тебя,
  твои шаги, твою печаль и песню.
  Только вот идти по ней
  С каждым шагом все больней,
  С каждой ночью все светлее,
  С каждым словом все смертельней,
  С каждой песней все трудней!

дорога без конца

63

Да, я тоже очень люблю эту песню и Асадуллина. Он необыкновенно талантливый. К сожалению, сейчас такие артисты мало востребованы :( И их творчество проходит где-то в тени..

64

InSky написал(а):

К сожалению, сейчас такие артисты мало востребованы  И их творчество проходит где-то в тени..

они очень востребованы! И совсем не в тени :) Другй вопрос, что мало их на телевидении, нет практически, потому что "не формат", потому что СМИ у нас под контролем жестким государства, а государству выгоден "формат", делающий из нас болванчиков, не умеющих думать, чувствовать, слушать и СЛЫШАТЬ, смотреть и ВИДЕТЬ, зато готовых отстегивать деньги за низкопробную лабуду.

ну и потом - если выпустить того же Асадуллина в кком-нибудь концерте... как на его фоне будут выглядеть всевозможные "фабрикантЫ" и иже с ними? Их просто не станет. А это невыгодно - шоубизнес, епт... где в первую очередь БИЗНЕС, и во вторую - ШОУ. А такие, как Асадуллин - это искусство.

Отредактировано Нэтаки (29-08-2011 22:57:53)

65

Нэтаки написал(а):

они очень востребованы! И совсем не в тени :) Другй вопрос, что мало их на телевидении, нет практически, потому что "не формат", потому что СМИ у нас под контролем жестким государства, а государству выгоден "формат", делающий из нас болванчиков, не умеющих думать, чувствовать, слушать и СЛЫШАТЬ, смотреть и ВИДЕТЬ, зато готовых отстегивать деньги за низкопробную лабуду.

ну и потом - если выпустить того же Асадуллина в кком-нибудь концерте... как на его фоне будут выглядеть всевозможные "фабрикантЫ" и иже с ними? Их просто не станет. А это невыгодно - шоубизнес, епт... где в первую очередь БИЗНЕС, и во вторую - ШОУ. А такие, как Асадуллин - это искусство.

Согласна, да. Я об этом же.
А "в тени", потому что не раскручены. Что как раз фуфло нам втюхивают, а настоящее задвигают. Просто мы настолько перенасыщены информацией, которая просто валится на наши бедные головы отовсюду, что не уловить нужного. Его просто и не видно в куче всякого барахла. Например. В прошлом году в Гатчинском парке была ночь музыки Чайковского под открытым небом. Информации об этом мероприятии был минимум, скудно до неприличия. Конечно, мы поехали - незабываемо. На всю жизнь запомню. Но это просто чудо, что среди всего трэша я выцепила именно ЭТО. И немного страшно оттого, сколько пропускаю. Собираю такую инфу по крупицам.
По теме: телек не смотрю. Точнее смотрю, конечно, но не могу ничего обсуждать, тк пропускаю фоном. Люблю "засрать" (простите) мозг каким-нибудь сериалом, где просто щебечут, щебечут.. типа "папины дочки" или даже "реальные пацаны". Под готовку оч хорошо идут.
А канал "культура" вот не могу смотреть во время готовки.. голодными останутся, пока я зависаю :)

66

Как сказал мне сегодня один умный человек: "ты сама ответила на свой вопрос". В том смысле, что ты своими словами сама же подтвердила одну простую мысль - кто ХОЧЕТ настоящего искусства, тот его НАЙДЁТ (и находит!), независимо от того, что втюхивают или не втюхивают нам СМИ. Желающий найти золото среди кучи песка это золото непременно отыщет. Артистам типа Асадуллина можно даже позавидовать: ведь их поклонники - настоящие ЦЕНИТЕЛИ их таланта, искусства, а не раскрученного пропиаренного бренда. :)) Сейчас скажу малость грубо, но зато верно: когда вокруг пахнет какашками, начинаешь втройне ценить аромат розы, даже если раньше он тебе не очень нравился.

67

InSky написал(а):

А канал "культура" вот не могу смотреть во время готовки.. голодными останутся, пока я зависаю

единственный центральный канал, на котором всегда есть что посмотреть полезного для ума и для души.

68

Нэтаки написал(а):

кто ХОЧЕТ настоящего искусства, тот его НАЙДЁТ (и находит!), независимо от того, что втюхивают или не втюхивают нам СМИ. Желающий найти золото среди кучи песка это золото непременно отыщет.

а вот тут есть небольшая заминка. некоторые уже избалованы комфортом, буквально "доставкой на дом", т.е. искать лень/не хватает времени/не всегда и найдешь. Хотелось бы, чтобы искусство было доступным, а не преступным (почти подпольным).

69

Нэтаки
Читаю тебя и не узнаю... Что-то существенно в тебе подвинулось. Сейчас чувствуется "полет". Молодечина) Так держи и дальше... :)

70

InSky написал(а):

а вот тут есть небольшая заминка. некоторые уже избалованы комфортом, буквально "доставкой на дом", т.е. искать лень/не хватает времени/не всегда и найдешь. Хотелось бы, чтобы искусство было доступным, а не преступным (почти подпольным).

ну, если подумать, но нас таким образом наверное учат - ибо нефиг расслабляться, лениться. Лень души - самое страшное, а наши души действительно обленились. Хочешь расти, развиваться - трудись. Хочешь Искусства - ищи его, откапывай, добывай... или прозябай дальше с тем, что подносят на блюдечке :))) Это - ВЫБОР. Каждый волен выбирать - съесть то, что дают, или захотеть что-то другое, и потрудиться, что б это найти. Времена сейчас такие - ставят перед ВЫБОРОМ на каждом шагу практически... Может, так оно всё и задумано ТАМ (указуя пальчиком вверх) :)))

Ликуша написал(а):

Нэтаки
Читаю тебя и не узнаю... Что-то существенно в тебе подвинулось. Сейчас чувствуется "полет". Молодечина) Так держи и дальше...

Спасибо, Ликуша! Конечно подвинулось - такую пятимесячную промывку-продувку мозгов и души прошла... чуть не "сгорела"... и чую - это еще не конец, сейчас просто временное затишье, перерыв на остывание и сортировку информации. Зато на стихи пробило - несколько лет ничего не писала, а тут за один день три стиха - два, правда, недописала ещё, но один готов. Как канал открылся. Хотя - почему "как"? :)

71

товарищ сёня кинул ссылку (мышкой клац) и я чёт задумался о необходимости отдавать гребаному диван-тв по 230 рублей в месяц) онлайн короче телевидение, море каналов, главное детские есть. требует регистрации.

72

volk221 написал(а):

я чёт задумался о необходимости отдавать гребаному диван-тв по 230 рублей в месяц

У меня ТриколорТВ. 600 р. в год - куча каналов. Можно и вовсе бесплатно, но тогда каналов 10 наберется. Я нынче заплатила, а всё-равно не смотрю.

73

беда триколора и их подобных в необходимости ресивера который недёшев. у меня 3 телика ;) переход на триколор обойдется мне тыщь так в 18))))

74

volk221 написал(а):

переход на триколор обойдется мне тыщь так в 18))))

Можно обойтись шестью тысячами, если смотреть по всем телекам один и тот же канал.

75

После перепрограммирования ресивера, у меня получилось около 65-ти каналов. Появились новые, о существовании которых я даже не знала. Например, молодежный канал Перец. Ничего такой канал. Ну, по большей части... А вот долгожданного канала Усадьба так и не появилось. Жаль.
В связи с переменами, я стала уделять внимание телевизору. Так что, есть о чем писать в этой теме)) Обнаружила на первом канале реалити-шоу Специальное задание. Идея неплохая: участники отправляются служить в армию. Но исполнение... Передача, похоже, давно идет, а народ даже нормальных строевых навыков не приобрел. Расхлябаны, в строю стоят, как на базаре, а уж как двигаются... Четыре человека в ногу попасть не могут! В общем, шоу - и ничего больше. А жаль. Можно было бы интересную передачу сделать.

76

На канале 365 посмотрела программу Намедни, про 76-й год. Вот эта передача сделана добротно. В других программах о советском периоде часто встречаются ляпы, здесь - нет. Действительно, экскурс в историю.

77

Ведьма написал(а):

про 76-й год

Хороший год. Я родилась, в пятницу 13)))))

78

Ведьма написал(а):

молодежный канал Перец

Этот канал ранее был "ДТВ", после кобрендинга стал "перец". На мой взгляд несколько пошловатых много программ, тяготеет по формату к ТНТ.

79

Stella написал(а):

На мой взгляд несколько пошловатых много программ, тяготеет по формату к ТНТ.

Примерно 50х50. То, что можно посмотреть и то, что смотреть тошно. Для ТНТ у меня давно диагноз: канал для дебилов.

80

И все ж таки, люблю я, оказывается, Райкина. Константина.
При этом, никогда не видела его актерскую игру в театрах.
Но обожаю слушать его интервью.
У меня ощущение, что человек просто сумел выразить словами все то, что я только порой пытаюсь сформулировать в мысль.
Харизма потрясная.
И на него смотреть из зала, наверное, не согласилась бы.
Таких людей хочется иметь в окружении собственной жизни, а не зрительствовать... Но это так, я как грится, мыслю вслух))

Отредактировано Ликуша (15-03-2012 00:53:16)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?