Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?


А что в телевизоре?

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Сижу за компом, неподалеку бухтит телевизор. Показывают сюжет о каких-то активистах, которые цепляются к собаководам с требованием убрать за собакой. Собаковод отвечает: "Тебе надо - ты и убирай." И продолжает движение. Соплячка хватает кучку дерьма и бросает в спину человеку. Потом резко изменяется угол съемки, камера начинает беспорядочно дергаться, раздаются неразборчивые вопли, разглядеть ничего нельзя.
Через некоторое время показывают другой сюжет, поставленный в точности по той же схеме и, снова, выдаваемый за любительскую документальную съемку. Тут уже смотрю внимательно. Как и в первом случае, гадящей собаки нет. Сюжет начинается с того, что к человеку с собакой цепляются какие-то девочки с требованием об уборке. Ответ такой же, как и в первом ролике, хотя герои совсем другие. Девочки хамят по полной программе, однако обвиняют в хамстве собаководов. Потом девочки берут бумажку, что-то поднимают ею из травы. Что - не видно. Кадр сменяется. Бумажка летит в собаковода. При смене кадра можно было завернуть в бумажку что угодно. Собаковод оборачивается, крики и беспорядочная пляска камеры. Совсем беспорядочная. Это не бегущий человек и не драка, это просто размахивание и вращение камеры. Вывод: ролики постановочные. Однозначно. А зачем это показывают по телеку? Это же провокация! Не все сообразят, что это развод. А так как ведущие передач, где демонстрируются ролики, явно на стороне нападающих девочек, то немалое количество людей, видящих это, вполне могут повести себя подобным образом в реале. Так-так, значит провокации обдуманные... Присматриваюсь - что же ещё показывают?
Активно муссируется тема нападения очередных активистов на магазин "Народный" в Питере. И опять, заметно, что акценты расставляются в пользу нападавших, а охранники магазина, давшие отпор, вроде как нехорошие.
И снова некие активисты. Теперь они достают владельцев припаркованных автомобилей. Клеят на них плакаты, дерутся с водителями... И снова ведущие на стороне активистов.

Тут уже я реально озадачилась. Идет волна провокаций, снова раздувается противостояние собаководов и прочих, водителей и прочих... Знакомо. Теперь ищем причины. А вот они, на поверхности! С первого июля мы имеем: резкое повышение штрафов, повышение тарифов ЖКХ и платежей за электричество. Угу... И людям быстренько указывается - на ком сорвать негативные эмоции. "Разделяй и властвуй!" - классика.

82

а у нас догхантеры позавчера ночью оказывается всю площадку травленым мясом забросали...сегодня умерла 9 летняя собака..и еще одна под вопросом-она уже не встает...это еще страшней,так как это уже не по телевизору,а рядышком..поймать бы этих сопляков,да задницы им надрать..я сегодня как узнала,так Еву на коротком поводке водила....знаю,что не жрет ничего на улице,но все-равно страшно..пока на площадку ходить не будем...от греха подальше...

83

vetochka написал(а):

поймать бы этих сопляков,да задницы им надрать..

У меня несколько иные понятия о том, что с ними делать. Умолчу, а то статью пришьют.
А собаководам, особенно тем, у кого несколько собак, давно говорю: уезжать надо из городов. Конечно, это не 100-процентная гарантия... Знаю случаи, когда в поселках собакам отраву бросали через заборы. Но, всё же, в деревне гораздо спокойнее. И гуляют собаки на своем участке, без заморочек.

84

В прошлом году у нас в поселке, а это 100 км от Питера, отравили насколько собак. Они хозяйские, но на вольном выпасе и , конечно же, многих раздражали тем, что выскакивали с лаем на дорогу всей стаей из 5-6 собак. Но они же не виноваты, что у них такие хозяева! Мне их было жалко, одного из них я несколько лет подкармливала и называла "мой друг". А он,
выскочив со всеми на дорогу и увидев, что это иду я со своей собакой, демонстративно отворачивался и делал вид перед стаей, что он вообще нас не видит и поэтому не облаивает)))). И вдруг исчез он и еще несколько собак. А потом мне сказали, что видели "моего друга" (его так многие уже называли) мертвым в кустах. Так что отдаленность от города не спасает. Яд можно привезти и за 100 км(((((

85

Глаша написал(а):

Так что отдаленность от города не спасает

В указанном случае дело не в отдаленности. Собаки нападали на прохожих. Итог закономерен. В деревнях этот вопрос решается довольно быстро. И, на мой взгляд, это правильно. Когда на меня, мою собаку, моего ребенка несется оголтелая стая, мне абсолютно безразлично - есть у этих собак хозяева или нет, и о чем эти хозяева думают. Угрозу надо устранять.
Но в городах догхантеры уничтожают всех без разбора. Гибнут собаки, которых водят на поводке, которые отродясь ни на кого не напали. Вот в этом разница.

86

Угрозу надо устранять как-то по-другому. Не дело, когда те же дети видят разбросанные по поселку трупы собак. К тому же собаки эти вылетали с лаем только когда мимо проходили с собаками. Согласна, неприятно. Но уж лучше бы морду хозяину набили, извините за сленг, что бы нормальный забор сделал. А он его, кстати, сделал после того, как потравили собак. Значит мог и раньше это сделать, но мозгов не хватало. Вот вправили путем потери нескольких животных и сразу сообразил, что надо сделать.

87

Уверена, что хозяину многократно говорили о том, чтобы он убирал собак. И по-хорошему, и ругались... К сожалению, есть люди, которые понимают только вот так. Я в соседней деревне наблюдала похожую картину. 5 лет(!) стая породистых собак терроризировала прохожих. За эти годы, как только не пытались соседи урезонить хозяина. А потом собак просто перестреляли. Иного выхода не было. Я считаю, там живут святые люди. Они столько лет терпели!
Странное устройство психики у некоторых... Когда я занималась дрессировкой собак, едва ли не в каждой группе попадались хозяева, которые не реагировали на мои замечания, нотации, ругань... Но стоило хорошенько врезать их собаке - у хозяина немедленно включалось нормальное мировосприятие. Не знаю, почему так, но что было, то было.
А дети... Не понимаю, при чем тут вообще дети?

88

Ведьма написал(а):

Но стоило хорошенько врезать их собаке - у хозяина немедленно включалось нормальное мировосприятие. Не знаю, почему так, но что было, то было.

А не было желания врезать самому хозяину , а не собаке? Все-таки, наверное, правы те, кто считает, что для приобретения собаки надо иметь заключение из ПНД. Столько неадекватов видела, когда жила в городе и гуляла с собачниками на пустыре! Просто жуть берет(((. Одни только рассказы о том, кого и как порвал их питомец чего стоят. И я больше чем уверена, что все это были преувеличения. Но сколько в них было тщеславия. !

89

Да, меня тоже коробит, когда слышу упоенные рассказы о том, как кого-то порвали. Сама я испытываю лишь стыд, если прозеваю, и моя собака кого-то порвет. Есть, конечно, и любимые "охотничьи рассказы"))) Но они относятся к работе моих служебных собак и к могучей парочке чау, которые в 90-е жрали всяких там ротвейлеров и овчарок. А вот сожранные кошки (бывало, хотя и крайне редко) или мелкие собаки (Бог миловал, всего один инцидент и без смертельного исхода) - стыд и срам. И даже сам факт нападения моей собаки на кого-то - стыдоба. Поэтому, мои собаки никогда не были агрессивными. Сдачи дать - это одно, напасть самим - совсем другое. А если и попадались рабочие зверюги, то в мир мы выходили только на коротком поводке и в наморднике. Кстати, недавно обзавелась намордником для Барсика. Теперь и с ним можно будет выйти в люди))
Справка проблемы не решит. Достаточно посмотреть, сколько неадекватных водителей на дороге. А у всех справки есть! Я, признаться, даже не знаю, как, в современных условиях, решить эту проблему. Ни справка, ни курсы не помогут. Хотя в курсах есть определенные плюсы. Но, всё-равно - не панацея. Проблема в воспитании. Людей! Какие детки сейчас растут, в ж... зацелованные, жуть берет за будущее. Я б им не только собаку - крокодила не доверила.

90

Ведьма написал(а):

коробит, когда слышу упоенные рассказы о том, как кого-то порвали.

меня вообще наизнанку от таких рассказов выворачивает...и страдают этой фигней малолетние владельцы собак и мужики после 40 лет,по моим наблюдениям-амбиции свои тешат за счет собак...хотя многие хозяева спокойных собак  ведут себя порой не лучше-знают,что их собака никого не укусит и разрешают им делать всё...у нас в районе одна собака пытается всем обписать ноги например,а ее хозяйка только хихикает..ну,все и шпыняют эту собаку..а пара собак пытаются изнасиловать все,что движется,а их хозяева с гордостью говорят-ну,он же кобель!!!!и таких примеров куча-палец отвалится,если про все написать..растут у людей собаки,как придорожная трава-сами по себе и считаются домашними...

91

vetochka написал(а):

и страдают этой фигней ..... и  мужики после 40 лет,по моим наблюдениям-амбиции свои тешат за счет собак...

Точно! А я даже не задумывалась раньше над этим. Но, похоже, так и есть. А у моей с возрастом стала появляться манера "крыситься" на приставучих собак. И при том так серьезно, что мне стыдно бывает(((

92

С большим удовольствием посмотрела документальный фильм о Кобзоне по НТВ. Сильный человек, мощная энергетика, стальной характер. Приятно видеть человека, реально достойного уважения.

93

зоновский авторитет, кудаж деваться то.

94

Он везде авторитет. В том и суть.

95

Я тоже посмотрела вчерашний фильм о Кобзоне и его семье. Согласна, человек сильный и семья вокруг него дружная и сплоченная, что для меня например говорит о многом!!! Мама в его жизни сыграла огромную роль, поскольку была для него неприкасловным авторитетом!! Наверное и с Л. Гурченко не сложилось потому что не нравилась она матери?!! Или просто две неординарные личности не могли быть вместе??! А он и в молодости ведь был бойцом- быстро расчистил себе дорогу на эстраду, подвинулись и Хиль и Ободзинский (они вообще эмигрировали) и многие молодые и талантливые певцы расстерялись от его напора.....да сильная личность и талант неоспоримый.

96

Елена написал(а):

подвинулись и Хиль и Ободзинский (они вообще эмигрировали)

Хиль, точно, никуда не эмигрировал. Так и жил тут, в Питере.

97

Да это так. Перепутала. Это Вадим Мулерман уехал,кажется в Америку. И в конце 80х. Сорри.

98

Вот я ж помню: знакомые на Хиля жаловались. Он их соседом был. Сильно вредный, говорят, по характеру был сосед.

99

Пока кормила старушку смотрела передачу про Белявского... Выпал из окна пятого этажа. Да болел да молчал но ведь жил!!!!  Почему ходил один, если уже было совсем плохо?? Такой актер и мужик красавец, жалко очень. Страшная смерть, его маленькая дочка видела как он лежит  под окнами....  У меня мама в 78 лет согласилась на операцию( опухоль мозга) и после операции прожила еще пять лет. Боролась изо всех сил.... Наверное артистам и известным людям тяжело смириться с забвением и немощью?!!!!! Но ведь у кого то из них хватает сил  и веры... Да все разные, и жалко их очень стареньких и совсем не таких сильных как их герои......

100

По пятому каналу начался концерт Ирины Аллегровой! Игорь Крутой за роялем.
Не зря я весь вечер держала телек на пятом - дождалась! Очень мне нравятся песни в исполнении Аллегровой. Как-то, хотела купить МР3 в машину, но не нашла. Так что, осталась только с Трофимом. А хочется, иногда, и ещё что-то послушать.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » А что в телевизоре?