Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.


Собачьи новости.

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

В нашем ЖК  и в соседнем в каждом доме есть специальный кармашек у входной двери (с внутренней стороны ) и там пакеты с совочком бумажные. Никто не тырит...Знаю, что еще в одном ЖК нашего мкр на улице стоит что-то вроде домика и там пакеты для уборки были...

182

Goddess
Вот это да! У нас бы давно спёрли. И спёрли бы бабушки в первую очередь.

183

Goddess написал(а):

там пакеты с совочком бумажные. Никто не тырит...

Очаг цивилизации. Но таких очень мало.

184

Эльвира написал(а):

Вот это да! У нас бы давно спёрли. И спёрли бы бабушки в первую очередь.

Зачем они прут в таких количествах?, в сетевых магазинах не раз видела как сматывают пакеты и кладут в сумку.

185

МаринаТ написал(а):

Зачем они прут в таких количествах?, в сетевых магазинах не раз видела как сматывают пакеты и кладут в сумку.

Каюсь, но мы тоже в магазинах эти пакеты сматываем и забираем, и что характерно - именно, чтобы Масянины какашки на улице собирать))

186

Пакеты стоят каких-то смешных денег. Не помню уже... Когда надо, я покупаю упаковку и пользуюсь год и более. Да можно и вообще не покупать, если не выбрасывать кучу пакетов, образующихся при каждой покупке продуктов. Я, кстати, стараюсь их не выбрасывать, а складирую и использую, при случае.

187

Busja написал(а):

Каюсь, но мы тоже в магазинах эти пакеты сматываем и забираем, и что характерно - именно, чтобы Масянины какашки на улице собирать))

Магазинные они же неудобные, большие, тонкие, прозрачные и дно там ненадежное...Я покупаю в зоомагазине 20 штук 20-30 рублей. Они удобные и материал плотней и рулончик совсем маленький + те что в подъезде лежат (бумажные с совком) от ТСЖ нашего...

Отредактировано Goddess (20-03-2019 13:48:27)

188

Сейчас видела ВК такую приспособу интересную для уборки фекалий!
https://m.vk.com/wall-45613675_161806

Я бы такую и для дома взяла. Чиффа и Барсик любят накласть, где не надо.

189

Ведьма
Для сада штука отличная, я бы тоже взяла, а гулять, держа и собаку (или несколько) и такую палку, неудобно. Я собираю просто в пакет - зимой это вообще легко, вместе со снежком. Летом припутывается трава, стараюсь ее выдрать. Но вообще проблем с уборкой нормальных какашек не вижу, сложно только с поносом. Кстати, у нас в садовом товариществе я, наоборот, несколько раз слышала, убирая собачьи подарочки,-"да ладно, не надо убирать!... Да что Вы, дождик пойдет, все в землю уйдет..." Народу местному вообще это дико видеть. А от своей калитки я регулярно убираю кучки, оставленные нашей бездомной стаей - моя соседка их кормит и они обожают газончик перед моим забором.

190

Ведьма написал(а):

Сейчас видела ВК такую приспособу интересную для уборки фекалий!
Я бы такую и для дома взяла.

Очннь удобно на участке, надо поискать.

191

Лена и Лин+Ум написал(а):

А от своей калитки я регулярно убираю кучки, оставленные нашей бездомной стаей - моя соседка их кормит и они обожают газончик перед моим забором.

О, как меня это бесило, пока был жив соседский кобель! Улица засрана, ворота зассаны - страшно подойти. Да я писала об этом.
После его смерти хозяйка немедленно взяла другого. Но, так как ей наговорили, что пёс умер от отравления (на самом деле, похоже, от панкреатита - Чаппи даром не проходит), она стала бояться выпускать нового кобеля на улицу. Да и вырос он агрессивным, что весьма чревато для хозяев. Так что, теперь у нас благодать, газоны и ворота чистые.

192

Сократили список опасных пород.

Отмечается, что в новом списке числятся 12 пород, плюс отдельным пунктом идут метисы. Так, в перечне оказались такие породы и метисы как акбаш, американский бандог, амбульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бразильский бульдог, бэндог, волко-собачьи гибриды, отдельно выделили волкособов. Также к опасным относятся гуль-донги, питбульмастифы и «северокавказские собаки».

https://iz.ru/859210/2019-03-21/mvd-sok … orod-sobak
Вообще бред. Ну, понятно, не бред, а компромисс)) Велено, чтоб список был - составили. А чтобы избежать протестов, в списке сплошная экзотика)) Но настораживает термин "северокавказские собаки". Что это? Все собаки, ввезённые из Пятигорска? В Питере таких много! Начиная от чихов. Или северокавказские собаки - это новая порода? И как далеко, по понятиям составителей списка, простирается северный Кавказ? Средняя Азия туда входит?

193

В Сибири найдена самая древняя собака в мире - ей 18 тысяч лет! Учёные не могут разобраться, кому из ныне живущих она родственна, но нам-то всё ясно с первого взгляда))
http://s9.uploads.ru/t/zyimF.jpg

Текст статьи.
Год назад группа российских охотников за бивнями отправилась в сибирскую глушь искать в вечной мерзлоте мамонтовую кость из Каменного века. Но вместо бивней они нашли то, что поможет прояснить происхождение домашней собаки: хорошо сохранившегося щенка, пролежавшего во льду вечной мерзлоты около 18 тысяч лет.

Доисторическому щенку на момент смерти было около двух месяцев, и у него сохранились усы, ресницы и бархатистый нос.

Ученые изучают его ДНК, пытаясь установить, является это щенок самой древней собакой из числа найденных на сегодняшний день, волком или чем-то промежуточным. В ходе первых генетических тестов определить вид щенка не удалось.

Анализ проводил Шведский музей естествознания в Стокгольме. Его сотрудник профессор Луве Дален (Love Dalén) сказал: «Обычно можно сразу определить, волк это или собака, но мы до сих пор не можем этого сделать, что само по себе очень любопытно. Волк и собака разделились как виды 15-40 тысяч лет назад».

«Тогда началось расхождение, и если у вас есть образец из тех времен, определить его видовую принадлежность очень сложно, — объяснил Дален. — То, что мы не можем это сделать, может означать следующее: это либо очень ранняя собака, либо очень ранний современный волк, либо их общий предок».
Источник: https://inosmi.ru/amp/science/20191127/246321822.html

194

Ссылка
В Белгородской области запускают сразу 2 предприятия по разведению опарышей для получения протеиновой муки. Её намерены использовать для производства кормов для кошек и собак: себестоимость такого протеина значительно ниже, чем при выращивании привычных быков, свиней и птицы.
А это значит, что недалёк тот час, когда подобный животный белок окажется и в человеческой пище. Не афишируя, как то же пальмовое масло, его будут использовать в пищевом производстве. Полуфабрикаты, консервы, колбасы - сфера применения широчайшая.

195

Скоро как китайцы, будем всякую хрень есть.

196

Меня эта новость сильно насторожила, и полезла я рыть инфу. Оказывается, из муки, сделанной из опарышей, выпускаются протеиновые пищевые добавки и протеиновые батончики, лекарственные препараты и прочее всякое. Широкое использование этого ингредиента в производстве продуктов питания сдерживается только недостатком производств. Их мало, но они открываются по всему миру. Китай, как обычно, лидирует в этом направлении и активно внедряет новейшие технологии.
Блин... На ужин у нас были магазинные пельмени, и что-то я загрустила после этого ужина... Мнительность проснулась! Фиг знает, что в тех пельменях. Реально, надо от полуфабрикатов отказываться.

197

Ведьма
Но от всего же не откажешься.
Колбаса, сосиски, пельмени те же.
Это надо тогда хозяйство свое держать. А для этого нужно время и деньги. А ни того ни другого как всегда не хватает.

198

Эльвира написал(а):

Но от всего же не откажешься.
Колбаса, сосиски, пельмени те же.

Почему не откажешься? Вполне можно отказаться. Просто покупать мясо и готовить из него. По идее, ничего невозможного. Но, конечно, пищевые привычки диктуют своё. Вредные пищевые привычки))

199

Эльвира написал(а):

Скоро как китайцы, будем всякую хрень есть.

Похоже, мы это уже едим. Колбасу-сосиски-пельмени мы не покупаем,  хлеб покупаем в магазине(хлебопечку боюсь заводить) . У меня залежался (дня 2-3 не долго) кусок хлеба в п/э пакете, так он не заплесневел, а покрылся безцветной липкой слизью. Вот что это? Хлеб судя по цене не переработанный продукт.

200

Ну уже давно существует корм для собак аллергиков и атопиков на белке из насекомых. Пользуется спросом. В человеческой среде теперь тоже много аллергиков (раньше я была эксклюзивом, а теперь средней обыденностью), так что данная продукция м точки зрения аллергии на животный белок  можно рассматривать, как спасение для некоторых людей.
И да, я в тае ела жаренных насекомышей)) вполне прилично, могу сказать. По доброй воли и в трезвом уме не повторю, но имеет место быть


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.