Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.


Собачьи новости.

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

Золотая осень
Меня не особо напрягает мука из сверчков и даже из мотыля. Но опарыши... Это принять очень трудно. Хотя я и знаю обо всех их полезных свойствах.

202

СКОР зарегистрировал породу мини чау-чау. Теперь этих метисов будут разводить официально.

203

Ведьма написал(а):

СКОР зарегистрировал породу мини чау-чау. Теперь этих метисов будут разводить официально.

Читала этот бред на ФБ. Давно гуляла эта информация, давно эта девушка пыталась их разводить и продавать за бешеные деньги... И смогла же, теперь это официальная порода. Обидно что из чау пытаются сделать декорашек.

204

Кто это - СКОР?

205

Vipper написал(а):

Кто это - СКОР?

Это объединение клубов, типа РКФ, но труба пониже и дым пожиже. РКФ скоровские документы не признаёт, СКОР ркфовские признаёт, естественно. В СКОРе левые бумаги процветают и дизайнерские породы.

206

Ну, так и переживать нечего. У нас тоже есть организация, где любая дворня может получить документы. Но ни одна уважаемая организация их не признаёт. А даже если признаёт, нужно смотреть позитивно. Зато, «декоративные» чау-чау смогут официально быть отделены от настоящих. Может, даже стандарт будет уточнён.

207

Прафф написал(а):

Зато, «декоративные» чау-чау смогут официально быть отделены от настоящих. Может, даже стандарт будет уточнён.

Декоративные - это метисы чау и шпица. Больше вероятности, что их вольют в породу, чем отделят мелких чау от крупных. Вспомним судьбу колли. Где, теперь, нормальные колли былых габаритов? Сперва начали разводить мелких собак с богатой шерстью, а потом снизили стандарт. И всё, породы нет.
Если будет спрос на мини-чау, заводчики радостно вольют их и в поголовье под документами РКФ. Эксперты допускают в разведение чау 40 см в холке - что помешает им и дальше снижать планку?
Моими собаками многие восхищаются, но уже давно прослеживается и другой тип реакции: "Они такие огромные! Метисы какие-то. Чау-чау такими быть не должны!"
Потому что привыкли уже к мелким собакам. Крупных совсем мало осталось. Сейчас Чанг, на общем фоне, выглядит крупным кобелём, хотя он меньше Жейси, не говоря уже о Жуке. Беда в том, что все остальные меньше Чанга! Кобели! На сук вообще без слёз не взглянешь.
Современная порода чау-чау в России (я просто не знаю, что с ней происходит в других странах) - декоративная. Если раньше чау-чау, невзирая на свою принадлежность к декорату, были полноценными собаками с чувством собственного достоинства, способными защитить себя, свой дом и своих хозяев, надрать задницу наглому ротвейлеру, то теперь таких собак почти нет. Собственно, вопрос появления мини-чау, при такой тенденции в разведении, был вопросом времени. И вот, это время настало.

208

В Канаде и Штатах есть крупные чау, но мне редко нравится все остальное в них (кроме роста). В Беларуси моя бывшая заводчица Галя Медведко до сих пор развозит крупных чау (Тушкан был 58 в холке, Тапа 55). Надежда есть.

209

Прафф
Это радует.
У крупных собак, действительно, трудно сохранить пропорции, предписанные стандартом чау-чау. Тянется корпус, опускаются уши, теряется объём... Ну, что ж - достойная задача для заводчика.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.