Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.


Собачьи новости.

Сообщений 81 страница 100 из 209

81

Ведьма написал(а):

везёшь собаку на прививку, там предъявляшь квитанцию об уплате налога, а иначе фиг тебе, а не прививки.

Ха, а кто сейчас мешает вызвать ветврача на дом и привить дома, без ветстанции? Или купить вакцину самому и привить? И на хрен никому отметки о прививках не нужны, если за границу не вывозишь и не выставляешься. Для этого надо тогда полностью запретить частную ветеринарию, кои услуги нынче даже не подлежат обязательному лицензированию, если не путаю ничего.

82

Магарыч написал(а):

Ха, а кто сейчас мешает вызвать ветврача на дом и привить дома, без ветстанции? Или купить вакцину самому и привить? И на хрен никому отметки о прививках не нужны, если за границу не вывозишь и не выставляешься. Для этого надо тогда полностью запретить частную ветеринарию, кои услуги нынче даже не подлежат обязательному лицензированию, если не путаю ничего.

Вот и я о том же. ладно питомники и заводчики они всяко прививаться будут. А всяческие бабульки со своими пигалицами, да 100% никаких прививок у них нет и не будет. Собаки ли бо умирать начнут, массово, либо их будут выкидывать, т.к. и 2 тысячи для иного человека единовременно напряжно заплатить.

83

Я против налога, конечно. Так как проблемы с безответственным отношением к животным он не решит, а создаст новую - огромное количество выброшенных животных. И плюс в нашей стране, как водится, он примет совершенно извращенные формы - типа, до 15 000 и т.д.
Хотя в Европе, той же Германии, например, налог на животных есть, только сумма налога, насколько я знаю, различается в разных землях и общинах..
И, к сожалению, если об этом у нас снова заговорили, то примут, наверняка((

84

Goddess написал(а):

Вот и я о том же. ладно питомники и заводчики они всяко прививаться будут. А всяческие бабульки со своими пигалицами, да 100% никаких прививок у них нет и не будет. Собаки ли бо умирать начнут, массово, либо их будут выкидывать, т.к. и 2 тысячи для иного человека единовременно напряжно заплатить.

А в деревнях. Там у всех собаки на цепи. Кошек по несколько штук. Просто выпустят или отвезут куда подальше. Вот вам и стаи, голодные. Эти же стаи и побегут в те же деревни. А цепные собаки это не городские.
Жалко конечно собак. Не виноваты они ни в чем.

85

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

86

Президент подписал.
остантся надеяться на то, что Люся выше написала))))

А так, если поразмышлять.....ну и страна у нас! Ну все через жопу. Ну все для того, чтобы усложнить жизнь людям. Маразм торжествует!

87

Letisia написал(а):

Президент подписал.
остантся надеяться на то, что Люся выше написала))))

А так, если поразмышлять.....ну и страна у нас! Ну все через жопу. Ну все для того, чтобы усложнить жизнь людям. Маразм торжествует!

Да, маразматиков все больше и больше. Как почитаешь законы, волосы дыбом.

88

Letisia написал(а):

Недавно на ФБ обсуждался налог на собак в Беларуси, там где то 360 рублей в месяц, если не ошибаюсь.

Вот расклад по их налогу:

В Минске налог составляет 0,3 базовые величины (7,35 рубля) в квартал. Если питомец относится к списку потенциально опасных, налог повышается до одной базовой − 24,5 рубля.

Не платить налог могут только некоторые категории людей − например, люди с инвалидностью по зрению, которым нужна собака-поводырь. Также к ним относятся неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы в случае, если в их квартире не прописаны трудоспособные члены семьи. Но они могут не платить только за одного такого питомца. Также от налога освобождены люди, живущие в собственном доме и имеющие только одну собаку, которая не используется для заработка.

Источник: https://kyky.org/news/nalogovaya-zaplat … 370-rubley

Упомянуты и собаки потенциально опасных пород. Значит, у белорусов такой список есть. И наши, вполне вероятно, его скопируют.

89

А маразм-то у татупедов крепчает:

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям. Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому.

Такое впечатление, что перед тем как стать кандидатами в депутаты, оные проходят жесточайший экзамен на слабоумие.

Что касается нас напрямую:

в ряде регионов составили свои списки «опасных пород», причем, например, в ленинградском присутствуют не только питбуль и стаффордшир, но и чау-чау (характер у собак этой породы действительно сложный).

Отредактировано Vipper (04-01-2019 19:22:07)

90

насчет цирков, как мне кажется, надо бы запретить все выступления с животными, оставить только гимнастов, клоунов, тяжеловесов всяких, короче, людей исключительно оставить, тогда и 18+ не понадобится. А пока выступления с животными (а тем более дикими) практикуются, там не то что детям, там и взрослым делать нечего, имхо.

91

Vipper
Откуда инфа?

Vipper написал(а):

в ленинградском присутствуют не только питбуль и стаффордшир, но и чау-чау (характер у собак этой породы действительно сложный).

Блин... Я надеялась, что до этого не дойдёт. У меня 4 потенциально опасных собаки! Но, может, всё же, не дойдёт?..

Vipper написал(а):

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям.

А на кой, тогда, нужны цирки? Кто туда пойдёт без детей? Реально, животных бы из цирков убрать - это явный пережиток прошлого.

92

Ведьма написал(а):

Откуда инфа?

Отсюда - http://admin.vz.ru/society/2018/12/20/956141.html
Понимаю, что может оказаться уткой, но... - http://docs.cntd.ru/document/537980670
Думаешь будут переписывать? Скорее уж не глядя перенесут как есть в новое постановление.

93

Немецкая овчарка опасная, а восточно-европейская безопасная))) Чау-чау - страшный зверь, а чёрный терьер - сама доброта)))

Vipper написал(а):

Думаешь будут переписывать? Скорее уж не глядя перенесут как есть в новое постановление.

Думаю, будет единый список, для всей страны. И, пока, хз, кого они туда внесут. Надо будет моим собакам, на всякий случай, новые породы подобрать))

94

Ведьма написал(а):

Надо будет моим собакам, на всякий случай, новые породы подобрать))

Я так думаю, что породы будут определять по... ветпаспорту. Это при условии отсутствия родухи от РКФ.
Понятно, что никто не запишет в него добермана под видом карликового пинчера, но "ты в России, детка!"

Ведьма написал(а):

Думаю, будет единый список, для всей страны.

Неужто местные властя упустют такой шанс выпендриться и "перевыполнить"?

Отредактировано Vipper (04-01-2019 21:29:23)

95

Vipper написал(а):

Я так думаю, что породы будут определять по... ветпаспорту

Вот и я о том. А ветпаспорт заполняют со слов. Поэтому, собак можно записать и под другими породами, и просто беспородными. Чау у меня чёрные, не типичные. Барсик старотипный, сейчас таких азиатов нет. Можно что-то придумать.

96

О как, оказывается, все уже давным-давно есть и дОлжно работать еще аж с 1981 года. Правила действующие, никем не отмененные, но вот многие ли о них знают, а тем паче, соблюдают? Кто из нас вот тут сидящих хоть раз обращался в жилищно-эксплуатационную организацию с целью встать на учет в соответствии с правилами? Думаю, в ЖЭКах и всяких УК в лучшем случае просто пошлют буквы на три, не мудрствуя лукаво. Итак, расслабились и наслаждаемся:

Регистрации и перерегистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в недельный срок.

1.4. При регистрации и ежегодной перерегистрации собак в частичное возмещение расходов, связанных с устройством и содержанием площадок для выгула собак, поддержанием санитарного состояния территории в городах и других населенных пунктах, с оказанием коммунальных и иных услуг владельцам этих животных взимается плата в размере, установленном Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами, но не свыше 15 рублей в год.

Исполкомами местных советов народных депутатов предоставлено, в виде исключения, право снижать в отдельных случаях плату, взимаемую при регистрации и перерегистрации собак или полностью освобождать от нее граждан с учетом их материального положения, назначения собаки и других обстоятельств.

1.5. Регистрация (перерегистрация) производится при предъявлении владельцами собак документа о внесении установленной платы (предприятиями, учреждениями, организациями - копии платежного документа учреждения Госбанка СССР, гражданами - квитанции сберегательной кассы). В случае полного или частичного освобождения гражданина от внесения такой платы предъявляется соответствующий документ исполкома местного Совета народных депутатов.

Ветеринарные учреждения, осуществляющие регистрацию собак, обязаны выдать регистрационное удостоверение и регистрационный знак, а также ознакомить владельцев собак с правилами содержания животных, что должно быть подтверждено подписью владельца в регистрационном удостоверении на собаку. Регистрационный знак крепится к ошейнику собаки.

О приобретении, регистрации (перерегистрации) собаки гражданин сообщает жилищно-эксплуатационной организации.

1.6. По санитарным соображениям с учетом местных условий райисполкомам, горисполкомам предоставлено право ограничивать количество собак и кошек, содержание которых разрешено владельцам, и в исключительных случаях запрещать содержание этих животных...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 3583082413

97

Магарыч написал(а):

Кто из нас вот тут сидящих хоть раз обращался в жилищно-эксплуатационную организацию с целью встать на учет в соответствии с правилами?

А при чём здесь ЖЭК? Да, я платила этот налог в 80-х, и, выше, об этом писала. Регистрацией занимались ветстанции, там мы получали удостоверение и жетон, когда привозили собак на прививки. И предъявляли квитанцию об уплате пятнадцати рублей, ага.

98

Ведьма написал(а):

Надо будет моим собакам, на всякий случай, новые породы подобрать))

После нескольких посещений ветеринарки с Линкой я внезапно обнаружила, что она записана у меня в карточке как тибетский мастифф.

99

Ведьма написал(а):

при чём здесь ЖЭК

при том, что эти правила не отменены, а значит, мы все их должны были соблюдать и регистрировать свое животное в жилищно-эксплуатационной организации.

100

Лена и Лин+Ум написал(а):

После нескольких посещений ветеринарки с Линкой я внезапно обнаружила, что она записана у меня в карточке как тибетский мастифф.

Тибета они, скорее всего, тоже в список внесут. Но у нас есть другие варианты!)) Евразиер, ненецкая лайка, большой немецкий шпиц...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.