Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 261 страница 280 из 663

261

но зато как мы ехали вчетвером и с четырьма собаками в купе - вот весело было ! :-)
Тусю прозвали чау-овчаркой. она все время занимала место около двери и держала щель под контролем. Ночью порыкивала на проходящих по коридору. Сначала перый шок она испытала когда в 10 вечера мы с ней оказались на вокзале - шум, гам, объявления. В паровоз еле запихили. А потом уже освоилась, заняла самое удобное место.

Подходим под дождем в темноте веселой группкой к вагону и я спрашиваю - "ну где тот счастливый проводник, который вытащил  джек пот?!" Проводница была в таком шоке, что даже документы не проверила у нас толком :-)

262

Аа, понятно, поняла про Алкмену, да Зея эта крупная девушка..

263

Аня написал(а):

"ну где тот счастливый проводник, который вытащил  джек пот?!" Проводница была в таком шоке, что даже документы не проверила у нас толком

А чего в шоке-то? Подумаешь, купе с собаками... Избаловались теперь проводники.

264

Думала, в какую тему написать, вроде, сюда подходит. Извините, если где-то есть такое обсуждение, а я не нашла (или забыла). У меня получается, что собаки заболевают, когда в семье случается что-то плохое. 4 года назад мой отчим сломал бедро, везли его в больницу, потом забрали оттуда, потому что там ничего не делали, дней через 10 он умер. В это время у Умки началась пиометра, и к врачу на операцию мы помчались прямо с похорон, посидев минут 5 на поминках. Ее пришлось уже спасать и вытаскивать. Сейчас плохо с моей мамой. Мозг у нее давно отказывается работать, она совсем перестала двигаться при приличном физическом состоянии. Уговорили взять ее в хорошую больницу в неврологию, с ней круглосуточно сидит сиделка, так там все стало отказывать (легкие, сердце, почки), во вторник ее перевели в реанимацию, прогнозы неутешительные. И именно в это время закашляли обе собаки. Я сознательно стараюсь не брать энергию у собак (я такая большая), а чтобы отдавать им, видимо, у меня осталось немного. Но все-таки они выздоравливают, слава Богу. Очевидно, что бы ни случилось, надо собраться и вспомнить известные техники по набору энергии, чтобы не подвергать своих собак риску и иметь силы поддерживать их. Сегодня и начну.

265

Пролистала воспоминания... Нет, не было у меня взаимосвязей таких. Болезни людей и собак никак не взаимосвязаны у нас.

266

думаю какая то связь, все таки, должна быть.

267

Лена и Лин+Ум
Елена, не поняла, как это брать энергию у собак? Может, вы так выразились?
Собаки принимают негативные сбросы хозяев на себя, но и они умеют отдавать это Земле, в отличие от нас, это происходит как бы само.
Энергию, точно, нужно брать не у собак.

У меня наблюдались такие совпадения, не раз.

268

Ликуша написал(а):

Обмен энергией между хозяином и собакой происходит все время, но когда у хозяина непорядки, собаки стараются отдать ему свою энергию (сидят у постели больного, ложатся на больное место, лижут больное место и т.д.). И часто они это делают в ущерб себе (замечено, что кошки умеют делать это без заметного вреда для себя, а собаки, по-моему, нет). Есть такой варварский способ лечения больной печени - класть на нее щенка. Печень выздоравливает, щенок болеет, может умереть. Когда я тяжело болела, я старалась собак не трогать и не позволять им ложится вплотную к кровати, перекрывала мысленно поток энергии от них ко мне - боялась за их здоровье. Когда кто-то из моей семьи заболевает или умирает, я невольно целиком отвлекаюсь на него, собакам не остается моей энергии, а может быть, они начинают поддерживать меня, а я, сосредоточенная на других проблемах, этого не замечаю, неосознанно употребляю их энергию, и они ослабевают. Так я сейчас это понимаю.
Моя 14-летняя миттелиха умерла, когда я болела тяжелым гриппом.

Ликуша написал(а):

У меня наблюдались такие совпадения, не раз.

Расскажи, если это не очень тяжело.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (17-11-2012 21:01:47)

269

Я думаю, что не все, но многое мы понимаем идентично, но придаем разную словестную форму.

Когда мои болеют, я поддерживаю их так, как вы не так давно писали на чайниках. Это совпадение меня немного удивило.
Но я от них "отгораживаюсь" только, когда чувствую, что беспричинно агрессирую. Потому что это не безопасно, в том числе и в смысле их поведения. Т.е. мое внутреннее, иногда не идентифицированное сознанием состояние проявляется их поведением. Примером может служить ситуация, когда Чин затряс чиха до смерти.
На все так или иначе есть временные рамки. Подумал сегодня, - сработал детонатор только через месяц.

Я не думаю, что вы пользуетесь энергией собак. Просто безумно любя вас, негатив переходит им. Кошки не на столько привязаны к людям, они сами по себе, поэтому так не страдают.
Иногда, когда причин внутренних бурь найти не выходит, становится ясно, что это как бы энергия будущего.

Я в тяжелых ситуациях, особенно когда есть риск, что пострадаю не только я, просто делаю тишину внутри.
Если не получается проработать причины болезней внутренне, (т.е. понятно откуда корни проблемы), тогда много молитв. Но я почему-то гуляю с песами дольше. Дольше шагаем пешком. Пешие прогулки тормозят безумный поток мыслей. Собаки дольше на природе, на земле. Я ни на что не отвлекаюсь, даже на дерганье поводков. Молчаливое общение с тем, что Вне и Внутри.
Каждая ситуация и болезнь зачем-то дана. Не знаешь зачем - радуйся. Не можешь - молись. Потом поймешь зачем дано.
Может быть, не сильно аргументированно. Но я так делаю, потому что делаю и все.

270

Юль, я чтото пропустила? У тебя пополнение?

271

Эльвира
нет пока что   но молчу    может будет скоро )так что ттт

272

Юлия написал(а):

может будет скоро

Удачи Юль!!!

273

кстати такой вопрос 4х месячный щенок , слишком большой по возрасту или в полне нормально ?

274

По-моему, нормально. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.

275

Вообщем я   собираюсь брать щенка   , питомник  уральская легенда , смуф   циамит есть фото где он маленький ,   надеюсь Илона  не передумает и скоро мы его заберем  боюсь сглазить  сейчас покажу его маленького
http://s004.radikal.ru/i208/1301/4e/be9af1dfa958.jpg
http://i031.radikal.ru/1301/2f/0a159f2b7ccc.jpg
http://f4.s.qip.ru/4g5aDpbZ.jpg

Отредактировано Юлия (11-04-2013 20:01:42)

276

Юлия написал(а):

циамит

Цимт? Т.е., вот эта рыженькая лаечка? Я в смуфах не разбираюсь, может и неправильно воспринимаю...

277

Ведьма
ага  )

278

незнаю   просто запала очень похож на ланса   маленько сейчас фото покажу где он малявка
http://s3.uploads.ru/t/yNn4C.jpg

279

Ну, запала, так запала - сердцу не прикажешь. Опять же, и с шерстью возни меньше. Интересно б на щена глянуть сейчас, в 4 месяца - какой он? Ну, купишь, так увидим))

280

Ведьма
спс  что перенесли)   угу посмотрим  я искала пушистика  и как то странно что   загляделась на смуфа


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.