Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 341 страница 360 из 663

341

Busja написал(а):

Вау, Инна! какие вы с Кирой молодцы! Отлично получается и видно, что Кире, действительно, все это нравится, она даже не отвлекается ни на что, а вы ведь на улице, где и люди ходят, как я понимаю, и машины ездят где-то вдалеке - респект!

Спасибо, Лена! :)
Да, Кира любит эти занятия, но не каждый день. А не отвлекается она потому, что нет собак. Люди ее практически не интересуют. А вот если на горизонте появится хотя бы одна собака... все, бананы в ушах, и Кира напрочь забывает, чем это мы сейчас с ней занимались :(

Busja написал(а):

Да, мне Кира тоже высокой показалась, а какой у нее рост? Обрастаете уже

Нет-нет, Кира не высокая! Вчера измерила ее - 48,5 см. Могла, конечно, слегка напутать, т.к. измеряла у единственного в квартире удобного плинтуса, и Кируся все пыталась свалить от меня.
А выглядит она высокой потому, что, во-первых, у нее узкая грудная клетка (т.е. нет объема, который зрительно делает собаку ниже), а во-вторых, потому, что у нее до сих пор еще не оброс живот, и расстояние от земли до живота опять же визуально кажется больше, чем если бы у нее там была шерсть.
Увы, Лена, она еще не обрастает :( Линяет по-прежнему. В прошлые выходные счесала с нее очередной мешочек шерсти. Не успеваю прясть :)

342

Ведьма написал(а):

Поэтому, я никогда не учу своих собак двум командам: "Дай лапу!"

твои и без команды умеют лапами пользоваться)))

343

А я вот еще раз убеждаюсь в правильности утверждения: "Если Ваша собака не понимает, чего вы от нее хотите, значит, вы плохо объясняете".
Научила Вэльку давать обе лапы попеременно за 30 минут в общей сложности. А все почему? Потому что раньше объясняла ей неправильно.

344

Магарыч написал(а):

твои и без команды умеют лапами пользоваться)))

Да, и ещё как!)) А если б я это ещё и поощряла...

345

Astarte написал(а):

А не отвлекается она потому, что нет собак. Люди ее практически не интересуют. А вот если на горизонте появится хотя бы одна собака... все, бананы в ушах,

Вот завидую по доброму, т.к. моя матрешка отвлекается на все: на собак, кошек, птичек, людей, детей, мячи, машины,  летящие пакеты и бумажки и т.д. и т.п. :(.

Astarte написал(а):

она еще не обрастает  Линяет по-прежнему. В прошлые выходные счесала с нее очередной мешочек шерсти

Ничего-ничего, старая шерстка слиняет, новая вырастет, еще краше будет! :)

346

Моя вот тоже на улице отвлекается на собак. Несется сразу к ним дружить.

347

Еленочка написал(а):

Потому что раньше объясняла ей неправильно.

вооот, а то "лапу не умеет давать!")))

348

Искала, куда запостить это видео. Решила сюда. Если что, Ведьма перенесет :)

С 1.58 по 2.06 минуту - это ведь чау-чау?!

349

Astarte
Спасибо за интересное видео. Похожи на Чау. Но морды длинные уж очень. И узкие. Неужели они тогда были такие?). А выставка какая чУдная. Все спокойно. Чинно. Без надрыва. Хэндлеров нет. Каждый показывает свою любимою собаку. Без лишних па))) мне так понравилось.

350

Елена написал(а):

Astarte
Спасибо за интересное видео. Похожи на Чау. Но морды длинные уж очень. И узкие. Неужели они тогда были такие?). А выставка какая чУдная. Все спокойно. Чинно. Без надрыва. Хэндлеров нет. Каждый показывает свою любимою собаку. Без лишних па))) мне так понравилось.

Я о том же подумал. Понятно, что жизнь былаее размеренная, сейчас так не получится. Но вот убрать суету из выставок и все лишнее и наносное, было бы здорово. Но, сейчас выставки в организационном плане - чистая коммерция. Бабла срубить побольше. А вот на такую чинную, размеренную и спокойную выставку я повел  бы собаку с огромным удовольствием, даже если бы участие в ней дорого стоило))))

Отредактировано Khons (09-12-2015 10:57:37)

351

Astarte
Инна, спасибо за видео - посмотрела с большим удовольствием!
Чау - да, типа - лайкодного типа :-), как бы сейчас сказали..
Все было другое - и люди, и собаки, сколько доберманов! Модная порода была..
И выставка другая - смотр, а не шоу.

352

С огромным удовольствием посмотрела видео. Хотя оно и 57-го года, который я помнить не могу по определению, но в 70-е мало что изменилось, поэтому выставка эта мне напомнила те, на которых я бывала. Полюбовалась собаками. Колли, доберманы, боксеры нормальных габаритов и экстерьера. Да и чау таких я видела)) Разве что, кавказцы к началу восьмидесятых были уже другие - гораздо крупнее и массивнее.

353

пудели какие страшненькие (((
а чау мне понравились, легкие, не перегруженные и морды славные, глазки видно)

Инна, спасибо за видео!

354

Мне тоже пудели не понравились. А колли слаболохматые. Высокие, но с шерстью не у всех норм. Боксеры - да, видно, что популярные, хороши к тому ж. А зрителей сколько! Мальчишки сидят, собак обсуждают. Знатоки! И вообще, детей много с собаками. Приятно.

355

Красивый сильный боксер нынче редкость. Бегает у нас тут один типичный представитель нынешний - лапки тоненькие, мордочка узенькая, сам худющий, как борзая, и это называется боксер, причем какой-то очень породистый, грустно...

356

Боксеры!! Вот это боксеры! Хочу в 57-й год!
Я вообще никогда таких боксеров не видела. Не в обиду владельцам, нынешние боксеры похожи на швабру в профиль. Тощие, истеричные, маленькие - я думала, они такие всегда и были. Все никак не укладывается в голове: за что же их любят?
А тут такие боксеры! Морды как будки! Это же целые бульмастифы!
А овчар там такой огроменный есть! Прямо перед догом на награждение идет - он чуть ли не такого же роста как дог!

А пудели похожи на современных лабрадудлей.

И чау очень симпатичные. Хоть и не похожи на современных.

Спасибо за видео! Огромное удовольствие получила от просмотра!

357

Мне тоже чау понравились)))) Хоть и старотипные.

Я еще ребенком, с отцом, бывала на старых выставках собак , конечно многое в памяти стерлось, но помню, что это были такие грандиозные мероприятия, музыка, все торжественно, участники проходили строем, по породам, перед зрителями. Очень много собак шли с медалями, у некоторых было огромное кол-во медалей на таких "нагрудничках" и я как завороженная смотрела на них, на этих гордых медалистов!))))

А в рингах тоже все было странно. Собак очень много гоняли , много-много кругов, переставляли с места на место (видимо вперед ставились наиболее перспективные).
Чау были редкостью. Я их видела один единственный раз, всего 2 или 3 штуки их было, красные-красные, махагоновые! (жаль сейчас этот окрас утерян...) помню, вылупилась на них и смотрела , не могла оторваться)))
А отец мне объяснял, что это чудо-собаки из Китая и почему-то говорил, что они очень злые))))))))))

358

Letisia написал(а):

помню, вылупилась на них и смотрела , не могла оторваться)))

Вот что значит расти в... ну, в общем тут :)  А у нас, в глубинке (хотя Днепропетровск миллионник), я первый раз увидел чау-чау, будучи уже взрослым, где-то в конце 90-х. Но особого впечатления не было. Даже не помню, какие они были. А выставки служебного собаководства были конечно же, но местечковые какие-то видимо, потому что не оставили никаких воспоминаний, хоть и проходили на огромном стадионе. Овчарки и боксеры, ну еще несколько пород и всё.

359

Прафф написал(а):

Боксеры!! Вот это боксеры! Хочу в 57-й год!
Я вообще никогда таких боксеров не видела. Не в обиду владельцам, нынешние боксеры похожи на швабру в профиль.

Боксеры такими и были, вплоть до девяностых. Поэтому, современные боксеры вызывают у меня лишь недоумение: я привыкла к совсем другим собакам.

Прафф написал(а):

А овчар там такой огроменный есть! Прямо перед догом на награждение идет - он чуть ли не такого же роста как дог!
А пудели похожи на современных лабрадудлей.

Тебе понравился черно-подпалый овчар? А мне чепрак, который перед черно-подпалым. Самый типичный восточник! А вот дог небольшой, и уши у него позорно купированы.
Пудели стремные, конечно, но только потому, что не стриженные.

Letisia написал(а):

у некоторых было огромное кол-во медалей на таких "нагрудничках"

У меня такой нагрудничек где-то валяется)) Правда, медалей мало осталось: дети растащили-растеряли.

Letisia написал(а):

А в рингах тоже все было странно. Собак очень много гоняли , много-много кругов, переставляли с места на место (видимо вперед ставились наиболее перспективные).

Да, лучшие вперед. А сейчас не переставляют в ринге?

Letisia написал(а):

красные-красные, махагоновые! (жаль сейчас этот окрас утерян...)

Чего это утерян? Есть нормальные красные чау. Но их мало - это да.

360

А дедушка Клифа (ньюф моей жены) работал на задержаниях. Раньше практическое большинство собак работало в самом прямом смысле слова.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.