Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 361 страница 380 из 663

361

Ведьма написал(а):

Чего это утерян? Есть нормальные красные чау. Но их мало - это да.

Не знаю ни одной собаки из своего чау-окружения (очень немаленького))) такого окраса.
Последняя кого я помню, была Бенита у моей подруги Лены Кудрявцевой. Так и она была рождения... года 94-95.

362

Letisia написал(а):

Так и она была рождения... года 94-95.

Ну, Босс у меня был красный. 92-го года))) А если говорить о теперешних, то есть такие собаки в произведениях Ингрии, да и у тебя, в том помете, о котором ты недавно вспоминала, та девочка, чьи хозы не отзываются, красная же была.

363

Letisia написал(а):

рождения... года 94-95.

Ведьма написал(а):

Босс у меня был красный. 92-го года

Ну так это 90-е, Буська моя тоже красная была.
Мы ж про сейчас - сейчас такой окрас все реже и реже встречается, и, как я понимаю, от черноты и величины маски (что иногда считается признаком истинно красного чау) не зависит, пример моя Масянька.

364

А разве Чанг не красный?... Или там были еще более красные собаки?

365

Ну Чанг же из Ингрии как раз,

Ведьма написал(а):

если говорить о теперешних, то есть такие собаки в произведениях Ингрии

И, насколько я помню, Людмила как раз и старается сохранить красный окрас, где-то встречала, что новенькая девочка у нее (по-моему, дочка Юника из Хониленда (вот он, кстати, краснючий!!!), красная-прекрасная :-)

366

Еленочка написал(а):

А разве Чанг не красный?... Или там были еще более красные собаки?

Еще более красные, Лен! Если удастся отсканирую фотку этой самой Бениты.
Чанг - тоже красный, как моя Кася, но не дотягивают до той самой йодовой красноты)

Ведьма написал(а):

да и у тебя, в том помете, о котором ты недавно вспоминала, та девочка, чьи хозы не отзываются, красная же была.

Не, Софья, Барселонка рыжая.

367

Letisia написал(а):

Чанг - тоже красный, как моя Кася, но не дотягивают до той самой йодовой красноты)

Хошь, я его за полгода до неё дотяну?)) Чанг красный, а прочее - вопрос корма.

368

Чанг - красный. И светло-рыжие чау с белыми штанами тоже носят название окраса RED. Но я не о  таких собаках говорю, в принципе.
И никаким йодом или кормом, увы, до такой степени окрас не усилить. Поэтому и говорю, что утерян он, давно и безвозвратно, этот темно-красный окрас.

Придется видимо-таки сканировать старую фотку))) Ибо вроде говорим мы об одном, а понимания нет)

369

Letisia
Я понимаю о чем ты говоришь. Я тоже, кажется в Москве, когда-то давно видел такого чау. А Чанг действительно, красный, но не красный-красный))) Хотя, окрас у него действительно усиливается и ослабевает в зависимости от сезона. Летом он целыми днями на улице, явно выгорает на солнце шерсть немного. А корм тоже. Когда перевел на Акану, он "покраснел" сильнее). А воспринимать его совсем красным мешает легкая неравномерность окраса. И еще я заметил, что при линьке перед выпадением, шерстинки светлеют, а новые реально красные.

370

Letisia написал(а):

Чанг - красный. И светло-рыжие чау с белыми штанами тоже носят название окраса RED. Но я не о  таких собаках говорю, в принципе.

Не, ты рыжих с красными не путай, мало ли что там "red". Что такое красный окрас я прекрасно представляю. Ну да, Чанг светлее Босса. Но коричневатые оттенки я у него, при последней встрече, увидела.

371

Letisia написал(а):

Придется видимо-таки сканировать старую фотку))) Ибо вроде говорим мы об одном, а понимания нет)

Не надо ничего сканировать, у меня есть фотки Босса, да и помню я его) Сергей верно говорит - и от сезона, и от корма зависит окрас. А ещё, от разведения. Если собак Ингрии систематически вязать с черными, то, я сильно подозреваю, красный окрас потомства станет по-настоящему красным. У этой линии все задатки для этого есть. Просто, их слишком долго вязали "в себе".

372

Letisia написал(а):

Придется видимо-таки сканировать старую фотку)))

Ведьма написал(а):

Не надо ничего сканировать

ха, как это - не надо? Надо! Вы тама, обеи, любуетесь красными-сверхкрасными чаушками, а нам - зажали?

373

Магарыч написал(а):

Вы тама, обеи, любуетесь красными-сверхкрасными чаушками, а нам - зажали?

Да я показывала Босса. Где-то... Когда-то...

374

Ведьма написал(а):

Да я показывала Босса. Где-то... Когда-то...

Я помню, но где и когда, хрен найдешь. А вдруг кто-нибудь тоже хочет увидеть?

375

Магарыч написал(а):

ха, как это - не надо? Надо! Вы тама, обеи, любуетесь красными-сверхкрасными чаушками, а нам - зажали?

Я не поленилась и  отсканировала! Правда в памяти моей Бенита стоит, как будто вчера ее видела, а фото неудачное очень, но окрас виден.
Это 2000 лохматый год))))

http://s3.uploads.ru/bRM4c.jpg

А это ее сын, от Ирокс Бандита. Вот тут окрас в полной красе)))
И заметьте, какая собака!!! Он и сейчас в рингах бы побеждал.

http://s6.uploads.ru/1EPFM.jpg

376

Какие яркие собаки!
Мой первый чау, Сёма, был такого же яркого йодного окраса. По крайней мере, та часть шерсти, которая не была повреждена демодексом. Я забирала его в 2009-м, и ему было, по оценкам ветеринаров, около 10-12 лет, т.е. он тоже был одним из последних махагоновых чау в нашем регионе. С тех пор, сколько я ни была на выставках, сколько ни общалась с местными чаушистами, а таких ярких чау не видела.

377

А я таких вообще не видела.
У мамы и сына окрас обалденный. Какой сын шикарный, я в ауте!!! Хочу такого красного мальчика!!!

378

Вообще-то все оказалось проще. Я полазил по фотографиям на страничке вконтакте у Людмилы Веденеевой. Там много именно таких абсолютно красных чау-чау. Просто из И.Л. редко кто выставляется, а сама она себя и питомник не пиарит, поэтому об этих собаках мало кто знает, наверное. Я вот тоже,  не заострял свое внимание на родственниках с этой точки зрения, знал просто, что красные в основном. А сейчас посмотрел, что у нее полно и "красных-красных")))
Каламбурчик по этому поводу пришел в голову :)  что Чанг "Красный снаружи и сверхкрасный внутри". Т.е. шерсть не дотягивает до такого окраса, но его гены несут именно этот окрас. Софья, я правильно понимаю генетику? :)

Отредактировано Khons (11-12-2015 09:32:46)

379

Letisia
А мне больше всего понравилась моська у обоих. Не перегружена складками.

380

Astarte написал(а):

Мой первый чау, Сёма, был такого же яркого йодного окраса. По крайней мере, та часть шерсти, которая не была повреждена демодексом. Я забирала его в 2009-м, и ему было, по оценкам ветеринаров, около 10-12 лет, т.е. он тоже был одним из последних махагоновых чау в нашем регионе. С тех пор, сколько я ни была на выставках, сколько ни общалась с местными чаушистами, а таких ярких чау не видела.

Вот! и я о чем! Я тоже таких больше не вижу... Есть приближенные по окрасу, красные, но это не махагон...

Эльвира написал(а):

А я таких вообще не видела.
У мамы и сына окрас обалденный. Какой сын шикарный, я в ауте!!! Хочу такого красного мальчика!!!

Эля, видела бы ты этого кобеля в живую... потрясающей красоты собака! Крупный, (около 54 см) костистый, а двигался легко и пружинисто, загляденье!

KhonsСереж, наверное есть в Ингрии, просто их реально не видно. Надо будет посмотреть фоточки.

Vipper написал(а):

А мне больше всего понравилась моська у обоих. Не перегружена складками.

Да! И при этом у кобеля широкая, наполенная морда. А мамка его кажется простушкой, но это очень обманчивое впечатление, фотка неудачная. Бенита была прекрасной производительницей, во всех пометах ( а их у нее было 6 или 7) от любого кобеля давала очень красивых щенков.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.