Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 441 страница 460 из 663

441

Лена, в Штатах так же - берут одну в приюте, а одну в питомнике.
У меня только один вопрос: если все такие замечательные граждане, то откуда собаки в приютах берутся?

Мое мнение такое: скрещивать специально бестолково породы между собой - злейшее зло, ведущее к полной деградации породистых животных.
Брать собак в приютах или "спасать" и покупать в магазинах или на "собачьих мельницах" - это значит поддерживать их производство и поток. Есть покупатель - будут собаки.
Да, я была волонтером в приюте в Минске и знаю, что там творится и как хочется всех спасти. Однако, это невозможно.
И лучше бы эти активисты не брали собак у непонятно кого, тогда бы эти непонятно кто перестали бы собак делать - они ж ради денег такие ужасы творят.
А еще, все ж все на халяву любят, поэтому не понимают, почему хорошие собаки стоят дорого, когда можно взять в приюте почти бесплатно. Ну, и что, что хотел учавствовать в спортивных соревнованиях с бордер-колли, а взял в итоге непонятно кого, ссущегося под себя от печального прошлого и загубленной психики? Главное, что "садистов-заводчиков" не поддержал! Можно гордиться.
А неисполненных мечты о спортивных достижениях собаки выльются в злобу ко всем остальным, у кого это получилось. И будет такой несчастный владелец истекать ядом в интернете и поливать грязью всех породистых собак только лишь потому, что он мечтал, хотел, но какой-то идиот убедил его, что правильно взять собаку из приюта.

442

Прафф написал(а):

У меня только один вопрос: если все такие замечательные граждане, то откуда собаки в приютах берутся?

Алл, вот не знаю! Сама задаюсь этим вопросом, но никто - ни моя, живущая в Германии уже больше 20 лет подруга, ни коренные немцы - не могут дать ответ.
И, кстати, вспомнила: сестра моя работала в одной немецкой фирме в Москве, так жена ее немецкого шефа - немка - периодически отлавливала здесь бродячих собак, приводила в порядок - мыла, обрабатывала, к вету возила - и отправляла в Германию в приют. За 2 года собак 6-7 вот так отправила..
Но не все же собаки в немецких приютах из Москвы  [взломанный сайт] 

Прафф написал(а):

когда можно взять в приюте почти бесплатно

Да, за этих двух из приюта подруга заплатила что-то типа 50 евро, как помощь приюту..

443

ха, один из огромных чау-чау, о котором мне рассказывали, принижая Чавеса ))), был именно Улан! Почему-то девушка, увидевшая его, решила, что он больше Чавеса, и цветом он не голубым, а цимтовым выкрашен. С одним "соперником" разобрались ))))

444

Может не по теме вопрос, но не знаю куда написать. Помнится лет 15 назад супер известными питомниками были Алкмена и Бис Лак по чау. Сейчас эти питомники существуют? Их собаки вообще выставляются? И какие нынче "законодатели" по чау разведению? В каких питомниках приличные собаки без проблем со здоровьем и умным подбором пар на ваш взгляд?

445

Тай-чик написал(а):

Бис Лак

Даже не слышала.

Тай-чик написал(а):

В каких питомниках приличные собаки без проблем со здоровьем и умным подбором пар на ваш взгляд?

:D Питомник - это, обычно, коммерческое предприятие. Соответственно, всё направлено на снижение затрат и увеличение прибыли. О каком здоровье и подборе пар можно говорить в условиях, когда рулит инбридинг и максимально дешевая кормежка?
Из москвичей, тех, что на слуху, лично мне импонирует Бон Триумф, невзирая на множество претензий к нему в среде собаководческой общественности. Тем не менее, если бы я сейчас искала себе щенка, то, скорее всего, как и 10 лет назад, потыкавшись-помыкавшись, купила бы его из-за границы. Если я тогда, за 2 года поисков, не нашла нужного, то теперь положение, на мой взгляд, сильно ухудшилось.

446

А из заграничных какие заводчики или питомники крутые? Я знаю наверное только Ми Паос. Просто очень интересно кто из заводчиков серьезно беспокоится не только о внешности, но и о здоровье чау.
А еще можно ли у щенка или подростка узнать заранее о такой проблеме как дисплазия? Знаю вроде есть какой-то анализ.

447

Ведьма написал(а):

Питомник - это, обычно, коммерческое предприятие. Соответственно, всё направлено на снижение затрат и увеличение прибыли. О каком здоровье и подборе пар можно говорить в условиях, когда рулит инбридинг и максимально дешевая кормежка?

Вот категорически не соглашусь с Софьей, хотя уважаю ее мнение.

Есть и грамотные подборы, и грамотная племенная работа, и отличное выращивание щенков. Зачем далеко ходить за примерами? Разве у Наташи Leticia не так?
Я не слишком вникаю в плем. работу всех питомников России, но стараюсь отслеживать то, что происходит в "Хонилэнде" и в питомниках, ведущих разведение с использованием собак из "Хонилэнда". Мне очень нравится то, как работает Елена Шорина. Нравится ее вдумчивый пдход к подбору пар; нравится, что лучших сук она не продает за границу, а оставляет в России; нравится, что все производители ее питомника уже в нескольких поколениях имеют тесты на дисплазию. И ведь она не одна такая. Могу отметить питомник "Юлинта" из Ирбита, "Сувенир Мидаса" из Самары, "Ингрия Ленд Гард" из Санкт-Петербурга. Это те питомники, где я бы точно купила щенка, будучи уверенной и в здоровье, и в психике.

Что касается питомников "Бис Лак" и "Алкмена".
После смерти руководителя "Алкмены" о работе питомника вряд ли можно говорить. Но собаки из этого питомника вяжутся. В "Хонилэнде" среди племенных сук есть дочка Алкмены Юпитера - Хонилэнд Ла Белль - очень ладная и красивая девочка яркого красного окраса.
"Бис Лак" в свое время был очень известным питомником. Вот тут немного истории - http://www.bislac.chow-chow.cc/historynew.htm. Бис Лак Десса стала одной из родоначальниц питомника "Симаута Десс", который работает и по сей день.

448

Тай-чик написал(а):

А еще можно ли у щенка или подростка узнать заранее о такой проблеме как дисплазия? Знаю вроде есть какой-то анализ.

Можно, если не ошибаюсь, в возрасте около 12 месяцев, если нет медицинских показаний. Делается рентген в определенной проекции. Собака при этом находится под действием наркоза.
По мед. показаниям такой рентген делают раньше, но надо учитывать, что у растущего щенка суставы еще не сформированы, и очень важно, чтобы снимок прочитал грамотный ветврач.

449

Astarte написал(а):

Делается рентген в определенной проекции. Собака при этом находится под действием наркоза.
.

Ой-ей на такое я не пойду конечно, чтоб под общим наркозом. У чау и так здоровье не айс и знаю что далеко не все собаки чау просыпаются после наркоза :(
А анализов через кровь на дисплазию нет?

450

Тай-чик написал(а):

А анализов через кровь на дисплазию нет?

Дисплазия - это заболевание суставов. Суставы можно увидеть только на рентгене. Думаю, для щенка не обязателен общий наркоз, достаточно будет миорелаксантов, чтобы расслабить мышцы и правильно уложить собаку.

А почему у Вас возник такой вопрос? Есть подозрение на дисплазию у Таймыра?

Отредактировано Astarte (15-06-2016 09:06:27)

451

Astarte написал(а):

Есть и грамотные подборы, и грамотная племенная работа, и отличное выращивание щенков. Зачем далеко ходить за примерами? Разве у Наташи Leticia не так?

Есть, и пример показательный. Достойное потомство у тех, кто не ставит коммерцию во главу угла. Вязки не частые, с серьезным подходом. Нет конвейера, а есть хорошее содержание собак и внимательное отношение к ним.

Тай-чик написал(а):

А еще можно ли у щенка или подростка узнать заранее о такой проблеме как дисплазия? Знаю вроде есть какой-то анализ.

Нет, нельзя, если она не в тяжелейшей форме, видимой сразу. А учитывая, что дисплазию успешно устраивают своим щенкам бестолковые владельцы, то и смысла нет суетиться.

452

1. А как узнать о достойных зоводчиках? Признаюсь я не особенно сильна во всяких углах и т.д по чау. Могу визуально только оценить насколько костистая, квадратная собака. Красивая голова и синий язык :) ну и здоровье чау очень беспокоит. У моих собак хоть и не было дисплазии, но наслышана об этой проблеме...
2. Вопрос Вытекает из первого если хозяева щенков сами виноваты, то в чем их ошибки? Спрашиваю чтобы не допустить из самой.

453

Astarte
Ведьма

Спасибо )
Я сразу сказала, еще когда регистрировала название, пусть у меня будет не много пометов, но они будут продуманы, собаки здоровы физически и психически)

Тай-чик
Про Алкмену и Бис Лак вам Инна Astarte хорошо расписала, а вообще я бы еще отметила работу таких питомников как Иринс Аквамарин, (Екатеринбург)  Хониленд (Уфа), Из рыжей стаи (Новосибирск)  , из наших, питерских Ле-Паш.

454

Letisia
Из московских кроме Бон Триумфа считаете никого достойных нет?

455

Вот мы живём в Московской области, иногда бывает думаем где и у кого купили бы вторую собаку. И вот получается, что ни в одном ближайшем питомнике. Хоть Бон триумф и очень популярный, там бы не стали брать потому, что тип собак не нравится. Вообще мы бы наверно искали бы собаку с кровями как у нашего Арсика, так что выбор бы пал на Ле-Паш, Летти Шайн и на наших же заводчиков Прим с красной Горки и из Святого Грааля

456

Тай-чик написал(а):

Letisia
Из московских кроме Бон Триумфа считаете никого достойных нет?

А я про Бон Триумф вообще не писала  [взломанный сайт] 

Vunka написал(а):

Вообще мы бы наверно искали бы собаку с кровями как у нашего Арсика, так что выбор бы пал на Ле-Паш, Летти Шайн и на наших же заводчиков Прим с красной Горки и из Святого Грааля

Вот , кстати, из Московских, вернее, подмосковных питомников, Хевен Линк и Прим с Красной Горки мне тоже очень импонируют, ну во-первых, что собаки наших общих кровей, во-вторых, тип нравится,
ну и в третьих, здоровье.

457

Тай-чик написал(а):

1. А как узнать о достойных зоводчиках?

Сначала надо понять, какая нужна собака - окрас, сложение, характер... Потом найти питомники с собаками интересующего типа. А потом придти сюда и задать конкретные вопросы с данными производителей и фотографиями щенков.
Мне, к примеру, 10 лет назад выбирать было не из чего. Как и сейчас. Большая часть упомянутых тут питомников разводит "мини-чау" (мой термин, а не общепринятый), которые мне и даром не нужны, сколь бы хороши они не были. А оставшиеся отпадают по причине окраса, ибо мой окрас - черный. Требования (тогда): черная крупная костистая сука с открытой мордой. Под эти требования найти щенка здесь не удалось.
А зачем тебе питомники? Есть же щенок...

Тай-чик написал(а):

Вопрос Вытекает из первого если хозяева щенков сами виноваты, то в чем их ошибки? Спрашиваю чтобы не допустить из самой.

Неправильное кормление, ограниченное движение, наоборот - перегрузки на суставы: прыжки вниз, спуск по лестницам, слишком длительные прогулки... Но чаще, конечно, кормление и недостаток движения.

458

Letisia
О Бон Триумфе написала Софья, я просто подвела итог :)

Вообще мне нравятся кремовые или белые собаки квадратного типа с широким костяком и крупной высоко посаженной головой. Таймыр как раз такой. :))))) и как часто бывает головой мы предполагаем, а сердцем выбираем.
Сейчас вспомнила о том, что запланированной у нас никогда и не было собаки. Все куплены стихийно :)
В 1991г мы жили на севере в маленьком нефтяном поселочке и в один прекрасный выходной поехали покупать в соседний город стиральную машинку. Поехали то за машинкой, а вернулись домой со щенком чау-чау :)

459

Ведьма
Не-не по поводу питомника это я интересуюсь из любопытства. Просто люблю лазить по сайтам с чау и рассматривать собачек. Может быть я и заведу еще одну собачку лет через 5 и то для того, что знаю как тяжело терять собаку :( и наверное вторая собачка поможет немного сгладить эту потерю. Но до этого далеко еще и многое может измениться. Сейчас у меня одна забота на 4х лапках :) я его ласково называю "кабачок" :)

460

Щенку 3 месяца, а вы про

Тай-чик написал(а):

сгладить эту потерю

чет не складно как-то (( ужасно(


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.