Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 461 страница 480 из 663

461

Milledyy
Я первую собаку потеряла, когда собака была совершенно здоровой в 2 года. Всего-навсего дала глистогонное средство Азинокс + И совершенно здоровой собаки не стало за 2 часа. Оказалось, что партия лекарств была левой и погибло много собак. Вот такая печальная история. Может это звучит жестоко, но к этому надо быть готовым и знать о последствиях. Потому что терять очень больно.

462

Конечно, все мы смертны, но с молодости-то не думаем об этом. И, по-моему, и не надо. И хотя я  ближе к смерти (лет много, здоровья гораздо меньше), и многих моих друзей уже нет, я предпочитаю жить так, как будто и я и мои собаки бессмертны. "Будем переживать неприятности по мере поступления".  Вторая собака, конечно, помогает пережить горе - дом не становится пустым, но надо учесть, что она сама-то тоже горюет. Были случаи и смерти собак от горя. Но двум собакам, безусловно, лучше и веселее живется. В нашем случае Грю буквально вернула к жизни Умочку, которая лежала, уткнувшись носом в пол, после смерти Лин.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (15-06-2016 19:16:41)

463

Лена и Лин+Ум
Конечно не хочется думать, но иногда приходится. Ой грустную тему завели.. Лучше о добром :) а почему выбираете черных собак? У них же ничего не видно?

464

Тай-чик написал(а):

У них же ничего не видно?

[взломанный сайт]

465

Все у них видно.))) Зато как шерстка у черных смуфов блестит м-м-м...даже в плохоосвещенной комнате видно))) Фоткать сложно это да, но когда фото получается это очень красиво, такой ральеф морды, такие светотени.

466

Goddess
Ну смуфы еще более ли менее. А комочки... Мне кажется там все сливает... Не в обиду любителям... Ну хотя бы голубых, они посветлее немного. :)

467

Магарыч написал(а):

Ладно рыдать-то, вона у тебя на аватарке Чавес, и все у него видно и глазки и носик, и дома чать не промахиваешься. Да и у моей пигалицы, тоже глазки видно, хоть и складок у нас поболее на морде. А в темноте на полу тока зимой не видно, летом и весной белые ночи, вообще сейчас не темнеет, зато их всегда слышно.)))

468

Тай-чик написал(а):

Goddess
Ну смуфы еще более ли менее. А комочки... Мне кажется там все сливает... Не в обиду любителям... Ну хотя бы голубых, они посветлее немного.

Красивая шерсть у голубых, редкость, по большей части они как пыльные смотрятся. А то что у черных ничего не видно я тоже так раньше думала, мы вот рыжего кобеля хотели брать, а взяли черную суку, как-то так.))) Зато она как бархатная. А еще черных мало, у нас в округе все удивляются, что чау, оказывается, черного цвета бывают. И заводчица наша говорила, что черных всегда у нее быстрее разбирают чем рыжих и кремовых.

Отредактировано Goddess (15-06-2016 22:17:49)

469

Goddess
Действительно... Еще же проблема о них споткнуться можно в темноте... Шучу я конечно :) чау любые зайки, а черные насколько я знаю более ладные по строению? Почему именно черные??

470

Goddess написал(а):

Ладно рыдать-то,

Я рыдаю от формулировки )))))

471

Ладно вам тут😂😂😂😂 стафф коровка - это супер)))) а стафф коровка, ощущающий себя частично чау, так вообще суперпупер😃

Отредактировано Золотая осень (15-06-2016 22:52:21)

472

Золотая осень написал(а):

Ладно вам тут😂😂😂😂 стафф коровка - это супер)))) а стафф коровка, ощущающий себя частично чау, так вообще суперпупер😃

Отредактировано Золотая осень (Сегодня 20:52:21)

Это как? :) язык синеет?

473

нет)) Он просто старается соответствовать. В нашей теме всё описано)

474

Любовь трудно логически объяснить. Люблю черных...

Тай-чик написал(а):

Еще же проблема о них споткнуться можно в темноте...

Это правда, можно. Тем более, что они всегда лежат на проходе. У нас всегда горит свет в коридоре - как ночник.

475

Goddess написал(а):

зато их всегда слышно.)))

[взломанный сайт]  "из песни слов не выкинешь"!!!!!

476

Goddess написал(а):

А в темноте на полу тока зимой не видно,

Это точно, все мы об нее постоянно ночью спотыкаемся)) а еще она всегда меняет места лежки, так и не предугадаешь когда и где будет лежать эта куча шерсти!!!

Goddess написал(а):

мы вот рыжего кобеля хотели брать, а взяли черную суку, как-то так.

нееее, ну так не бываееееттттт!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Мы  же тоже искали рыжего пушистого кобеля!!!!!!!!! А взяли суку черную, да еще и смуфку!!!!!!!!!!!

477

Goddess написал(а):

Ладно рыдать-то, вона у тебя на аватарке Чавес, и все у него видно и глазки и носик, и дома чать не промахиваешься.

Да и у меня на аватарке вроде все заметны)) Зато, рыжий Потап постоянно норовит улечься на проходе и слиться с линолеумом. Очень успешно! Вечно об него спотыкаемся, при любом освещении.

Тай-чик написал(а):

Почему именно черные??

В моем случае всё очень просто. Когда в страну начали завозить чау-чау, покупали их, поначалу, собаководы, уже занимавшиеся какими-то породами. Что и проецировалось на выбор окраса. В компанию к моим ньюфам прекрасно пришлись черные чау, а рыжие - к кавказцам. Собственно, любители этих двух пород и были первыми поклонниками чау. А у меня были обе породы, но ньюфы - основная. Первая моя чау была темно-красной, но уже вскоре появилась первая черная, потом вторая, а потом сформировалась цель - вывести максимально крупных черных чау с сохранением правильных пропорций. Тогда, в самом начале 90-х, чау были мелкими (это нам, служебникам, тогда казалось, теперь же, в этом плане, породу совсем опошлили), а черные ещё и лайкоидными: легкими, стройными, с узкой мордочкой, на тонких лапках... Ну, относительно, конечно. Поэтому, мечта моя сильно смахивала на утопию. Теперь же 2 воплощения этой мечты, Жук и Жейси, четырех лет от роду, валяются у моего кресла))

478

Ведьма написал(а):

чау были мелкими (это нам, служебникам, тогда казалось, теперь же, в этом плане, породу совсем опошлили

Софья, так это после ньфов и кавказцев, конечно, они кажутся мелкими!! Именно отсюда, я считаю, у тебя такая "гигантомания" и развилась по отношению к породе))))) Но ведь чау никогда не были крупными, сколько я читала..

479

Ведьма
А где можно посмотреть ваших собачек? На аве видны только их синие язычки

По поводу черного цвета ну не знаю... У чау такие мордахи что ими любоваться и любоваться у них такая мимика( хоть у собак ее и нет) а у чернышей у них мне кажется это все менее наглядно. А еще мне не очень нравится, когда черные собаки начинают выгарать в какой-то коричневый. Не знаю все собаки или от чего-то зависит...

Мне-то как раз и нравится эта порода отчасти из-за своего размера. Они не маленькие и не гигантские, как раз самое то для содержания в городе и квартире. И темперамент у них не надоедливый... Сталкивалась я по жизни с хаски вот это ююююху....крейзи собачки :)

Отредактировано Тай-чик (16-06-2016 08:48:18)

480

Тай-чик написал(а):

них такая мимика( хоть у собак ее и нет)

Почему это у собак нет мимики? :) Есть, и богатая. Правда, я заметила, что, понимая мимику чау-чау, я напрочь не умею читать то, что написано на мордах всяких мелкашей типа чихуахуа  [взломанный сайт] 

Что касается черных собак, то я, как и Катя, и Эля, хотела брать красную чау, но в помете, который я ждала, красных не оказалось, так что выбор был сделан за меня кем-то выше :)
Снимать черных собак действительно тяжело, но на это есть целый ряд уловок - выбор правильного освещения, подсветка вспышкой или отражателем. У меня на страничках в ВК и на ФБ полным-полно фоток Киры, где все прекрасно можно разглядеть :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.