Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 501 страница 520 из 663

501

Золотая осень написал(а):

такие люди вообще не доросли до содержания любого животного, любой породы....

Да. Но у меня нет влияния на всех животных, которых разведенцы приносят в жертву массовому покупателю. Зато, я могу не поставлять этим людям своих щенков. Что и делаю. Точнее, не делаю))

502

Золотая осень написал(а):

Помню один такой "эксперт" завернул ринг борзых (фараонов и русских псовых) поставив всем хор и оч. хор только из-за того. что у собак: глубокая грудная клетка, слишком тощие и уши большие, а у руссичей - шерсть не ровно лежит....

Да-да!))) Моего щенка чау-чау сняли с ринга в Одессе в начале 90-х за спрямленные скакательные суставы! Брак)))

503

А нам когда я с Радой выставлялась в бейбиках, сказали зачем вы так чау подстригли, это же ЧАУ, их нельзя стричь до такого состояния (а я вообще не стригла Раду, не умела еще). Потом девушка секретарь объяснила что это смуф-короткошерстный чау. На что эксперт удивленно сказал, я даже незнал что такие бывают)) Не развернул он нас, но смотрел очень дотошно))

504

Очень верно Khons расписал положение дел в породе - вязки только со знакомыми и по знакомству.  А еще я заметила тенденцию появления неполнозубых чау, а многие считают это нормой, ведь в стандарте не прописано сколько зубов должно быть.

Если еще хотя бы пару лет назад на породном форуме что-то писали и о породе, и про выставки и многое другое, то сейчас ничего такого нет. Все сидят на ФБ, мы видим только рекламы помётов, все обсуждается закрыто и друг с другом. Вообще непонятно как у нас чау в России развиваются и развиваются ли. Главное развести модный эксклюзив редких окрасов и продать подороже, а если и есть какие-то энтузиасты, болеющие за породу, то их на общем фоне и не видно, ведь их работа капля в море. И найти хорошего чау довольно трудно не только практически, но и информационно именно для новичков.

Вот где сейчас новичку в породе найти хоть какую-то информацию о чау? Читать непонятно кем написанные статьи в интернете на сомнительных  сайтах? Идти на породный форум, где почти перестали писать, а если и появляются там новички, то как правило их вопросы остаются без ответов или им пишут  "вы у заводчика все узнайте и спросите". Для меня только этот форум настоящий клад, в котором есть абсолютно все, что надо знать для содержания и выращивания не только чау, но и любого щенка. Информация есть по любому аспекту жизни с собакой. А главное, что любой пусть самый глупый вопрос или проблема, не остаются без внимания и поддержки форумчан

505

Vunka написал(а):

Если еще хотя бы пару лет назад на породном форуме что-то писали и о породе, и про выставки и многое другое, то сейчас ничего такого нет.

Я, как раз, пыталась представить - что могут обсуждать на форуме владельцы питомников, активно занимающиеся разведением? Да ничего! Люди бизнесом занимаются, о чем им говорить с конкурентами? Ну, разве что, пожрать толпой кого-то, для уменьшения конкуренции и антирекламы. А порода... При чем тут, вообще, порода?
И на кой им сдались новички, которым надо что-то объяснять? Тут от своих покупателей отбоя нет, звонят и пишут с глупыми вопросами, так ещё и посторонним объясняй. А у посторонних-то свои заводчики есть! Скажешь поперек заводчика - наживешь врага. А все ж в одной тусовке варятся. Ненароком, и сам объектом травли станешь.
Так что, выходит, для заводчиков молчание - золото. В прямом смысле слова. А новички, со своими вопросами, варятся в собственном соку, в тех же соцсетях. И поучают их самопровозглашенные гуру, которые на пару месяцев раньше завели щенка. Ну, и советы там соответствующие. Я это даже читать опасаюсь!
Вот и выходит, что осталось только нам тут прекратить разговоры о породе и обучение новичков, сосредоточившись на фотках и восторженных отзывах - и наступит эра всеобщего благоденствия.

Кстати, подумалось... Если мы не должны обсуждать породу, раз не участвуем в разведении, так, по той же логике, и советы новичкам давать не следует. У нас же нет растущих щенков! Выходит, всё правильно происходит на других ресурсах - пусть новички друг дружку учат, а этот ресурс не правильный!))
Ну, что поделаешь... Какой есть. И таким и будет.

Vunka написал(а):

Вот где сейчас новичку в породе найти хоть какую-то информацию о чау? Читать непонятно кем написанные статьи в интернете на сомнительных  сайтах? Идти на породный форум, где почти перестали писать, а если и появляются там новички, то как правило их вопросы остаются без ответов или им пишут  "вы у заводчика все узнайте и спросите". Для меня только этот форум настоящий клад, в котором есть абсолютно все, что надо знать для содержания и выращивания не только чау, но и любого щенка. Информация есть по любому аспекту жизни с собакой. А главное, что любой пусть самый глупый вопрос или проблема, не остаются без внимания и поддержки форумчан

506

Vunka написал(а):

А еще я заметила тенденцию появления неполнозубых чау, а многие считают это нормой, ведь в стандарте не прописано сколько зубов должно быть.

Ох... Это уже не тенденция, а почти норма.
Всё началось с пришедшей с Запада системы поиска лазеек в законах, появившейся у нас вместе с демократией. Раньше стандарт читали, как он есть, а чего нет - то толковалось разумно, на пользу породе. Теперь же стандарт толкуется в пользу заводчиков.
Идет неполнозубое потомство. Раньше бы выяснили, от кого оно идет, и отбраковали производителя. Сами, даже без помощи экспертов и клубов. Потому что, в голову не могло придти ухудшать поголовье. А теперь кто ж станет отбраковывать? Собака денег стоит, её содержание тоже, а главное - отбракуешь, так прибыли недополучишь. Значит, раз есть лазейка в стандарте, будем плодить брак. С высоко поднятой головой неся знамя законного заводчика!

507

Khons написал(а):

Что он имеет генетические недостатки Бон Триумфа в виде больных задних лап. То, что они у него АБСОЛЮТНО здоровы более чем, то что он отличное сочетание достоинств Ингрии Ленд и Бон Триумфа в лучшем проявлении, уже никого не интересует.

Сергей, чтобы заткнуть рты тому, кто "что-то сказал", достаточно в этом случае сделать рентген-тест на дисплазию с подтверждением в РКФ. Да, и еще. Полным-полно заводчиков, ведущих разведение именно на линиях Бон Триумфа. Сдается мне, что их не два, и не три, и не только в России. И мне непонятно, как можно оказывать "влияние на породу", если в породе разные типы собак и, соответственно, разные "влиятельные" люди? Не понравился Чанг одним - так есть же другие.

Ведьма написал(а):

Наши собаки есть - этого достаточно, чтобы поголовье не было однообразным, а люди понимали, что чау бывают не только одного типа. И могли увидеть, сравнить и сделать свои выводы.

Софья, КАК?! Как люди должны увидеть и понять?! Ваши собаки сидят дома, на диване! Чанг, получив ЧР, сидит дома! Как люди должны увидеть, что собаки бывают другими, если даже просто попасть на Домидог - задача весьма не простая?

Ведьма написал(а):

Надеюсь, ты не отказываешь мне в праве говорить о породе?

Было бы странно, если бы хозяину форума я могла отказать в каком-то праве :) Я писала выше - сейчас эти разговоры выглядят смешно, с учетом того, что собаки форумчан в большинстве своем не участвуют в разведении и именно поэтому не оказывают никакого влияния на породу. А с 91-го года прошло дофига лет, и собаки тех пометов уже стали историей. Кстати, было бы интересно узнать, как именно собаки Вашего разведения в дальнейшем принимали участие в развитии породы - что с ними стало, каких детей дали.

508

Astarte написал(а):

Сергей, чтобы заткнуть рты тому, кто "что-то сказал", достаточно в этом случае сделать рентген-тест на дисплазию с подтверждением в РКФ.

Еще можно его препарировать, доказывая (кому?), что он не верблюд, а чау-чау. Я в эти игры не играю.

509

Astarte написал(а):

если даже просто попасть на Домидог - задача весьма не простая?

Инн, вот сейчас не понятно. Почему не просто сюда попасть?

510

Astarte написал(а):

Не понравился Чанг одним - так есть же другие.

Это может сказать только человек, крайне далекий от разведения и всей этой кухни.

Astarte написал(а):

Софья, КАК?! Как люди должны увидеть и понять?! Ваши собаки сидят дома, на диване! Чанг, получив ЧР, сидит дома! Как люди должны увидеть, что собаки бывают другими, если даже просто попасть на Домидог - задача весьма не простая?

Вот тут на форуме могут и увидеть, и понять, если есть желание вникать в темы. И, вроде, доступ сюда открытый. Что же касается дивана, то - варианты? Вот только не надо мне рассказывать про выставки. Это, тоже, может ляпнуть только дилетант, либо человек, имеющий доход с выставок. На выставки ходят одни и те же люди, из той же тусовки. И несколько зрителей-собаководов, вроде меня или Сергея, заглядывающих туда по своим делам. В лучшем случае, зайдет несколько сторонних людей, интересующихся породой. Конечно, на периферии оно может выглядеть иначе: там выставка собак - диковинка. А в Питере именно так. И куда, а главное - зачем нам следует слезть с дивана? Принести дополнительный доход организаторам выставки?

Astarte написал(а):

Было бы странно, если бы хозяину форума я могла отказать в каком-то праве :)

И на том спасибо.

Astarte написал(а):

Я писала выше - сейчас эти разговоры выглядят смешно, с учетом того, что собаки форумчан в большинстве своем не участвуют в разведении и именно поэтому не оказывают никакого влияния на породу.

Мне смешно другое - заявление о том, что на форуме "Чау-чау и компания" не следует обсуждать породу чау-чау. Не смешно, разве? А как выглядит такое указание от человека, не участвовавшего в создании и управлении форумом и не оказывающего никакого влияния на политику форума? Реально, смешно. И, пожалуй, гораздо смешнее, нежели наши обсуждения. Мы, хотя бы, знаем, о чем говорим.

Astarte написал(а):

А с 91-го года прошло дофига лет, и собаки тех пометов уже стали историей.

Совершенно верно, лет прошло до фига. Целых 25! Для двухтысячелетней истории породы это безумно большой срок, надо полагать.

511

Ну к чему такой сарказм, Софья?! ( Я вот согласна с Astarte..Если собаки достойные, то надо участвовать в выставках! Глядишь, те же разведенцы и захотят новых кровей для своих питомников. Если можно сделать тест, то почему бы его не сделать и не заткнуть тем самым рот злопыхателям?!И потом, я тоже думаю, что "есть и другие", просто Чанг до них не дошел..Кто-то может поддакивать в тусовке сколько угодно, но суку для него выделит, когда поймет про наговоры. Я, конечно, тоже делетант делетантский и не мне указывать, но вот об Astarte я так никогда не скажу, потому что впечатление сложилось, что она так же "знает, о чем говорит"..

512

Milledyy написал(а):

просто Чанг до них не дошел

Вообще-то Чанг в этой теме просто для примера был))))

513

Если собаки достойные, то надо участвовать в выставках

Надо, только кому это нужно кроме собственно владельца? Выставки довольно затратное занятие и не все собаки могут получать от них удовольствие. И чтобы реально заметили, надо не просто местечковые выставки посещать, а много ездить. Только заметить могут не с хорошей стороны, а просто гадостей потом про собаку написать.

Если можно сделать тест, то почему бы его не сделать и не заткнуть тем самым рот злопыхателям


Да, есть питомники, которые всем собакам делают эти тесты, но мне, например как простому владельцу они ни к чему. Да и как то не хочется лишний раз подвергать своего наркозу, если к этому нет острой необходимости

514

Вообще-то мне бы тоже хотелось, как и всем нам, чтобы хороших собак было больше. Я сама, как, очевидно, и большинство обыкновенных любителей, не подбирала кобелей своим красоткам (обе с оценками "отлично" с 1-ой или 2-х выставок)  - нам их подбирала хозяйка нашего питомника. Я и с Грюшкой хочу повторить тот же сценарий, если, конечно, она вырастет отличной. Лин родила 10 щенков, Ума, к сожалению, никого, хотя мы пытались. Жейси 4 года - крайний возраст для первых родов. Ехать к заграничному кобелю, конечно, очень дорого, но, может быть, можно что-нибудь придумать. Не хочется, чтобы она была последней из рода летающих медведей.

515

Какой накал страстей)))))
Давайте, пожалуйста, не будем общаться так напряженно и поймем все мы одну истину - каждому из нас импонирует свой тип чау. А уж в нашей породе типов.... на всех хватит)))Его мы и придерживаемся. Его и держим дома, разводим, покупаем.
Конечно, я имею в виду собак в стандарте, это основа разведения.
Сюда же можно отнести и любителей окрасов, кому-то нравится черный, кому-то голубой, а кому-то рыжий со светлыми штанами. Это нормально! Мы все разные... и вкусы у нас разные. А окрасов хватит на всех.

Хочу сказать только одно, ребята, не страдайте "питомниковой слепотой!" я надеюсь, что все меня поймут, что речь идет не о питомнике, как таковом, а о том, что "своя рубашка ближе к телу".
У ВСЕХ, без исключения, собак есть недостатки. У всех, даже у самых выдающихся)))))
Их надо видеть! И уметь признавать. Если человек не видит недостатки своих собак - хреновый он разведенец.

Отредактировано Letisia (16-06-2016 20:45:23)

516

[взломанный сайт]

517

Соглашусь с Натальей. Каждый видит своего чау. У каждого свой тип, окрас, характер. И выбирает щенка не только сердцем, но и глазами. И у каждого питомника собаки узнаваемы. Для этого подбираются пары, а правильно подобрать пару чтобы сохранить типаж тоже не простое дело.  Я в этом деле доверяю только своему заводчику, все же это не для делитантов. Если решу вязать девок, первый человек к кому обращусь будет Потапова. Мне нравятся собаки нашего питомника,  и хочется чтобы мои девочки передали этот тип.

518

Milledyy написал(а):

Я вот согласна с Astarte..Если собаки достойные, то надо участвовать в выставках!

Так идите, все согласные, и участвуйте. Не в качестве зрителей, а именно собак выставляйте. Глядишь, и перестанете быть дилетантами в этом вопросе и начнете, наконец, понимать, о чем я говорю.
Причем, что интересно, я никому не запрещаю и не навязываю ни участия в выставках, ни темы для обсуждения - каждый имеет право сам решать, нужно оно ему или нет. Не понимаю, почему кто бы то ни было считает возможным навязывать некие действия мне? Да потом ещё и хныкать, что я резко отвечаю. Проявив, между прочим, ангельское терпение и попытавшись, предварительно, разъяснить человеку всю глубину заблуждений. Так ведь нет, опять за рыбу грОши!..

Лена и Лин+Ум написал(а):

Жейси 4 года - крайний возраст для первых родов. Ехать к заграничному кобелю, конечно, очень дорого, но, может быть, можно что-нибудь придумать. Не хочется, чтобы она была последней из рода летающих медведей.

Есть ещё Жук, которому, тоже, 4 года, но ему рожать не надо)) Впрочем, найти Жуку суку ещё сложнее, нежели кобеля для Жейси. А Жейси - да, 4 года. Течка закончилась недавно. А цикл у неё 10 месяцев. Так что, следующая течка будет в 5 лет. Или в 4... В общем, как раз в районе её Дня рождения. Возможно, если звезды сойдутся, я рискну и повяжу Жейси в следующую течку. А может быть и нет.
Letisia
Достойный ответ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

519

НЕ думаю, что кто-то здесь, кроме тебя, Софья, углядел "навязывание неких действий" тебе и

Ведьма написал(а):

ангельское терпение

. А уж тем более

Ведьма написал(а):

хныкать, что я резко отвечаю

никто и не собирался. А

Ведьма написал(а):

всю глубину заблуждений

мы может быть когда-нибудь и поймем.

520

Milledyy написал(а):

НЕ думаю, что кто-то здесь, кроме тебя, Софья, углядел "навязывание неких действий" тебе и

    ангельское терпение

Да, я заметила. Некоторыми людьми никакая аргументация не воспринимается, пока не рявкнешь. Тогда - обиды. А информация, всё-равно, мимо. Какой тут может быть диалог? Впрочем, когда человек вступает в тему с попыткой заткнуть рты собеседникам, диалог и не подразумевается. Обычные, многократно пройденные, фокусы жителей соцсетей, которые используют форумы лишь для создания коалиций с целью позиционной войны. Могу заверить, что войны здесь не будет. Разве что, коалиции в глубоком подполье)))
Milledyy
В общем-то, это я не тебе пишу)) С другой стороны, и те, кому пишу, могут не понять... Зачем, тогда, пишу?.. Ну, на всякий случай))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.