Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 541 страница 560 из 663

541

В Подмосковье бордоссы загрызли заводчицу. Кто-нибудь в курсе подробностей?
Я, с одной стороны, не очень представляю - как могут свои собаки загрызть?!  С другой стороны, моего друга, много лет назад, загрызли его собственные овчарки. Два кобеля. И как оно так вышло, никто не знает.
Вот и здесь. Бордоссы - они же безобидные! Только вид имеют грозный, а сами - мопсы-переростки. И вдруг такая трагедия.

542

Пишут что оборвался тромб, а собаки пытались реаминировать. Ведётся следствие.

543

Ведьма написал(а):

Бордоссы - они же безобидные! Только вид имеют грозный, а сами - мопсы-переростки. И вдруг такая трагедия.

Много сейчас таких сообщений. (((  Нынче прям золотой век желтой прессы.

544

Пишут, что хозяйка пыталась прекратить драку кобеля и суки(???), и кобель накинулся на неё.

545

МаринаТ написал(а):

Пишут, что хозяйка пыталась прекратить драку кобеля и суки(???), и кобель накинулся на неё.

Вот это возможно. Только не драка, конечно, а течная сука и возбуждённый кобель. Мне, признаться, только такой вариант и пришёл в голову, когда я прочитала о трагедии. Кобель может начать охранять суку и, действительно, может быть опасным. Независимо от породы.

546

Я тоже читала эту новость. Но пока ничего не понятно, вроде... все ждут заключения экспертизы.

547

Муж растерзанной заводчицы догов дал интервью, в котором заступился за собак. Мужчина не планирует их усыплять.

В субботу, 13 октября, в Раменском районе Московской области два бордоских дога разорвали свою хозяйку. Погибшая занималась разведением этой породы.

«Московский комсомолец» узнал, что 52-летняя Марина и ее муж Игорь 11 лет назад купили первого щенка породы французский мастиф. Женщина решила разводить собак для продажи. Бизнес удался, в вольерах в частном доме проживали восемь собак этой породы.

Трагедия произошла днем в выходной день, когда заводчица выпустила питомцев — кобеля Маджика и его подружку по кличке Персик на прогулку по участку. Собаки сцепились, женщина попыталась их разнять, но кобель железной хваткой вцепился в нее. Она начала кричать, на подмогу прибежали соседи, которые попытались палками отогнать озверевшего пса. Агрессивных собак удалось загнать в вольер не сразу.

К сожалению, было уже поздно. Женщина скончалась.

- Приехал, когда ее уже увезли в морг. Скажу сразу, что собаки здесь не при чем. Это был какой-то внешний фактор. Маджик сейчас спокойно сидит в вольере. В воскресенье, когда я с ним гулял, он подошел к месту, где погибла жена, лег и стал скулить, — сообщил муж погибшей.
Мужчина сказал, что не даст усыплять пса, попутно обвинив убитую супругу в том, что она разнимала собак неправильно:

- Это не первый случай, когда наши питомцы дерутся. Я даже для того, чтобы их разнимать, держал наготове шланг с холодной водой, но жена по каким-то причинам им не воспользовалась!
Сейчас следователи проводят проверку, супруг погибшей заводчицы продолжает жить с догом-людоедом.

548

Тьфу, блин " продолжает жить с догом-людоедом", такие журналисты-моралисты, бл...

549

Эльвира написал(а):

супруг погибшей заводчицы продолжает жить с догом-людоедом.

Вот нормальная, вроде, статья, но обязательно надо говнеца подпустить хоть в последней фразе! Не люблю журналюг.

550

Неизвестно, в каких условиях содержались собаки. У Марины Быстровой в частном доме был целый питомник, но в общении с собаками у хозяйки уже бывали проблемы. Ранее она получала длительную дисквалификацию в Российском кинологическом союзе за "неэтичное поведение и жестокое обращение с животными".

Источник: https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3071834
Во как! Это что же она с ними вытворяла, что в РКФ среагировали? Им же, обычно, на всё начхать.

551

Терпеть не могу журналистов. Продажные, тупые....лишь бы сенсация! Лишь бы заплатили побольше! Бред пишут какой-то...

Нападавшего пса, вероятнее всего, усыпят, а другие собаки продолжают вольготно, без намордников, бегать по заднему двору.

Нет, блин! На заднем дворе СВОЕГО дома они должны ходить в намордниках.

552

И меня прям покоробило выражение "собака-людоед"..
Думаю версия, что у суки была течка- очень похожа на правду.. И у кобеля "сорвало крышу".
Иначе - что это может быть за причина такой ярости?
А вообще грустно..и жудковато.

553

ИннаЛиза написал(а):

Иначе - что это может быть за причина такой ярости?

Бывает, что никакой особой ярости и нет, а единичный прокус приводит к фатальным последствиям. Травма бедренной артерии - и смерть от потери крови.
Журналюги всячески муссируют тему, но никакой информации о характере повреждений не дают.

554

Кто-нибудь в курсе, Петшоп будет принимать участие в чёрной пятнице? Обычно, они рекламу заранее давали, а тут пятница приближается, но в Петшопе тишина.

555

на офсайте черной пятницы, петшопа нет: http://blackfriday-russia.ru/magazini/zootovari/

556

Блин... Я очень надеялась на распродажу.

557

Ведьма написал(а):

Блин... Я очень надеялась на распродажу.

.

Я тоже....
Интересно, а что это они черную пятницу зажали???

558

Я тоже надеялась, я там вкусняшки беру, а они, зараза, дорогущие такие.
Вот на ЮниЗоо, вроде, будет черная пятница (репетиция, во всяком случае, уже была), но мне там ничего не надо((..

559

Может, ещё одумаются? Я специально затянула с покупкой корма, в надежде, что удастся, за счёт скидок, купить больше. К пятнице мы выйдем с пустыми контейнерами. И будет печально, если надежды не оправдаются.

560

Ведьма написал(а):

Может, ещё одумаются? Я специально затянула с покупкой корма, в надежде, что удастся, за счёт скидок, купить больше. К пятнице мы выйдем с пустыми контейнерами. И будет печально, если надежды не оправдаются.

Аналогично. К пятнице - субботе корм закончится)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.