Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 581 страница 600 из 663

581

я тоже так подумала, но, как ни крути, родня )

582

Из ВК.
Совместный сон с собакой благотворно влияет на здоровье и помогает спать крепче. Даже если собака большая и пинается.

Недавнее исследование в клинике Мэйо (некоммерческая организация, один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира, располагается в городе Рочестер, США) показало, что даже если присутствие собаки в кровати беспокоит людей, они все равно спят очень крепко.

В исследовании приняло участие 40 человек без нарушений сна и столько же собак не младше шести месяцев. Все люди спали лучше со своими питомцами, при этом размеры собак, а также то, насколько спокойно они вели себя ночью, никак не влияло на результат.

Представитель клиники Лоис Кран комментирует: «Владельцы домашних животных часто испытывают вину за то, что проводят днем много времени вдали от своих питомцев. Спать вместе - это легкий способ улучшить ситуацию».

583

Далеко не все собаки согласны спать с хозяевами. Мои чау спали только на полу, на диван могли запрыгнуть поиграть, минутку полежать, и тут же уходили. И Грюша, воспитанная Умой, не спит на кровати. Она тоже играет на кровати, ловит мух у лампы, смотрит в окно, может уютно устроиться на подушке, но как только я собираюсь ложиться, спрыгивает.

584

Лена и Лин+Ум написал(а):

Мои чау спали только на полу, на диван могли запрыгнуть поиграть, минутку полежать, и тут же уходили.

Вот и мои так. Никогда мои чау, да и большинство собак других пород со мной не спали. Даже доги, вечно стремящиеся на кресла и диваны, всё же, спали отдельно. Был один доберман, любитель спать в обнимку. Но он не долго у меня пробыл, всего несколько месяцев. Отказник, жил у меня до пристройства.

585

ООО, это про моих собак!  Сегодня  проснулась в два ночи от жуткого храпа. Спросонья не пойму кто так громко храпит. А это Рада носом уткнулась мне в ухо и выписывает рулады! А вообще все сегодня спали с нами. Но тесновато нам всем в этой кровати, она 1,40, а диван был 2,10. В спальне делаем ремонт, взяли спальный гарнитур, там кровать 1,80 думаю поместимся! Я люблю  спать с собаками в это время года. Рада с Бэхой по бокам ложатся, тепло, уютно! Динка бывает мать выталкивает и ложится как она тесно прижавшись ко мне! А утром она такая смешная! Просыпается, морда помятая как у местного забулдыги! Потом начинает обезьяничать как маленький ребёнок, кувыркается, хрюкает, лижется! Она такая смешная, ее все время хочется целовать и ласкать!

586

Эльвира написал(а):

Она такая смешная, ее все время хочется целовать и ласкать!

Вот Жейси у меня такая собака-целовака. Мягкая, пушистая, нежная. При этом, правда, к чужим она довольно-таки агрессивна. Теперь только на неё надежда в плане охраны. Чиффа старая, а Жук - безобидный и несколько трусоватый увалень.
И только Жейси залезает на кровать не просто поваляться, пока свободно, а именно ко мне - завалится под бок, ластится... Но всё это не больше пяти минут: жарко ей. Запыхтит, завозится и уйдёт на пол.

587

Эльвира написал(а):

ООО, это про моих собак!

Сразу про них подумала))

588

На Авито стало очень мало объявлений о продаже щенков. Их где-то в других местах продают? Или их просто стало мало?

589

Ведьма
На авито обычно. Просто с этим ковидом наверно многие не вяжут. Посмотри в других городах. Доставка не дорогая сейчас. У собачников обычно есть контакты перевозчиков. Какую породу смотришь?

590

Думаю азиата...

591

Азиата или ВЕО.

592

Азиатов обычно много было. У нас девочка засиделась у заводчика, красивая и не дорого, продала в 6 мес. А вот ВЕО у нас только один питомник, и сейчас вроде щенков нет. У нас же на форуме Орлетт вроде ВЕО занималась, спроси у неё, если она здесь бывает.

593

Неужели ВЕО?

594

Эльвира написал(а):

У нас девочка засиделась у заводчика, красивая и не дорого, продала в 6 мес.

Таких, как раз, полно. Такое впечатление, что заводчики сидят со щенками где-то в подполье, а месяца в 4 спохватываются и начинают продавать. Но никто уже не берёт. Я, точно, не беру. У меня Марго, собаки... Мне нужен маленький щенок, который будет расти в этом окружении.
Ещё дурацкая зоошизофреническая мода не купировать азиатам уши и хвосты - из-за неё часть объявлений сразу отсеиваю.
Ну, и ценник, конечно. А большинство даёт объявление без цены, что я сразу понимаю, как "цена заоблачная".
Конечно, я все резоны заводчиков осознаю. Иди-ка прокорми суку азиата и ораву щенков!.. Нет смысла по дешёвке продавать. Но дорого купить я, пока, не готова.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Неужели ВЕО?

Рассматриваю, как вариант на крайний случай. ВЕО, конечно, попроще азиата... Но я как вспомню эту бесконечную шерсть повсюду и запах псины!.. Азиат так не воняет и линяет 1 раз в год, а не 2.
Я даже в сторону ризена посматриваю)) Но, в общем-то, бородачи - это не моё.

595

Ура! Очень здорово, что ты в сторону щенка посматриваешь :)

596

Прафф
Я, тут, осознала, что мне страшно остаться без собаки. То есть, вообще непонятно - как жить в таком случае.
Другой аргумент: хотелось бы продлить активность оставшихся собак, щенок им в этом мог бы помочь. Жейси стала толстая и ленивая, Жук, тоже, предпочитает поваляться, нежели побегать.
Третье - охрана. В частном доме она необходима. А я, тут, крутила варианты и так, и сяк, и поняла, что о проживании в квартире думаю с отвращением. То есть, даже в случае продажи дома, будет дом. И в нём должна быть хотя бы одна собака.
Самое главное: Марго, явно, тяготеет к собакам. Взяв щенка, я постараюсь вырастить собаку "на двоих", попутно обучив Марго на всех этапах воспитания и выращивания щенка. И тогда душа моя будет спокойна на предмет "если что со мной..." - собака останется в надёжных руках.

597

Мнение дилетанта со стороны:
Целься на азиата.
И ещё.... ты много сделала для всех, думаю "члены кооператива" помогут немножко в финансах. Я готов.

598

ChudoYudo написал(а):

Целься на азиата.

Да, азиат в приоритете.

ChudoYudo написал(а):

ты много сделала для всех, думаю "члены кооператива" помогут немножко в финансах. Я готов

Спасибо. Но я ещё не готова) Присматриваюсь, обдумываю... Ещё много сомнений и вопросов.

599

Ведьма
Я очень рада, что ты задумалась о щенке. Жейси и Жуку уже больше 8-ми лет, по-моему самое время взять к ним ребенка - пусть воспитывают. И Марго пройдет все с собакой с самого начала, да и новый пес будет относиться к ней более лояльно - думаю, Жук и Жейси ее ни в грош не ставят и относятся покровительственно. К решению финансового вопроса тоже присоединюсь.

600

Лена и Лин+Ум написал(а):

думаю, Жук и Жейси ее ни в грош не ставят и относятся покровительственно. К решению финансового вопроса тоже присоединюсь.

Спасибо. Жук и Жейси относятся к Марго неплохо, Жук даже позволяет ей себя вычёсывать. Собаки слушаются её в каких-то повседневных ситуациях. Например, вечером Марго может загнать собак домой без моего участия.
Но Жейси неустанно напоминает Марго, что она тут не главная. Довольно часто встречает вернувшуюся с улицы Марго рычанием, а иногда просто не пускает вглубь дома, дожидаясь, пока я подойду и разрешу пройти. Изгаляется собачина бессовестная!))
А я никак не определюсь с полом будущего щенка. В былые времена рекомендовали брать девочкам сук, мальчикам кобелей. И я много лет предпочитала сук. Но кобели, вроде, попроще... И красивее!)) В общем, не уверена я, пока, в выборе.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.